Выбор масла

АФОНЯ

Ветеран Движения
я читаю оригинальный америковский мануал , если все будете делать по нему , машина долго проживет , даже скажу очень долго!!!!.
 

Freddie

Звездный Cruiser
я читаю оригинальный америковский мануал , если все будете делать по нему , машина долго проживет , даже скажу очень долго!!!!.
1. Даже по американскому мануалу 2005 г. по регламенту "А" (обычная эксплуатация) замена масла производится через 6000 миль (9600 км, в самом мануале в км указано 10000). По регламенту "B" (тяжелая эксплуатация) - через 3000 миль (4800 км).

2. Масла для европейского рынка, даже одного и того же производителя, удовлетворяют более жестким нормам, чем американские, что теоретически позволяет увеличить пробег между заменами, особенно если используется масло класса А3 или А5. Для Европы в мануале указано: "For countries that use the ACEA European Oil Categories for service fill oils, use engine oils that meet the requirements of ACEA A1/B1, A2/B2, or A3/B3".
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня турба там 3 и 5 тыс миль. Ну и с нашим качеством топлива , я субьективно не рекомендую более 8 тысяч - эксплуатацию масла. Да и любое толковое СТО вам это скажет.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
У меня турба там 3 и 5 тыс миль. Ну и с нашим качеством топлива , я субьективно не рекомендую более 8 тысяч - эксплуатацию масла. Да и любое толковое СТО вам это скажет.
Американские и Европейские допуски совсем разные вещи!!!Бензин так же у нас разный....все дело в том, что масла в Америку поставляеться из стран персидского залива аля Бахрейн, Абудаби и содержание LOW SAPS (серы фосфора) и других соединений периодической таблицы Менделеева у них ниже ... у нас же на разных нефтяных шельфах добывают такое гумно да и еще очистки оставляют желать лучшего... короче это к сведенью :) до 10000 масла выхаживают кроме отечественных, Увеличенный интервал замены не рекомендуется использовать даже если на канистре написано LONGLIFE..........до 12 000 можно использовать масла с содержанием частиц LOW SAPS..... короче каждый думает по разному и это мое субъективное мнение как спеца :)
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Коллеги назрел вопрос...у вас мотор подъедает масло,у меня до 2 литров(1.5 литра если точнее) на 10т.Но кручу мотор нормально.
5w30 mobil,пробег 273т.км.
Пробег большой уже... тут варианты следующие: залегли кольца и самый распространенный вариант это выработка т.е. увеличились зазоры между парами трения (поршень-блок) и толщины пленки уже недостаточно. советую для начала поднять вязкость для зимнего региона 0w-40 это будет синтетика и 5w-40 для умеренного холода (темп. не ниже -25) и для юга 10w-40. если уж совсем крайняк то 5w-50 но нежелательно :) но масло окуенное 5-50 :) а там можно и раскоксовочку попробовать с последующей заменой масла или же это сальнички уже устают
 

Stewart

Кёрхер Мэн
Коллеги назрел вопрос...у вас мотор подъедает масло,у меня до 2 литров(1.5 литра если точнее) на 10т.Но кручу мотор нормально.
5w30 mobil,пробег 273т.км.
А может масло вот такое попробовать - http://www.valvolineeurope.com/russ...ils/maxlife/cid(1371)/maxlife_synthetic_5w-40 Оно как раз для больших пробегов и проблем с маслом. Если, конечно, по допускам подходит.
 

Stalker

Член Клуба
чудо тут в значении 40 поотношению 30 :)
друг,подскажи...вижу ты продвинут в этом больше:good::
собираюсь пробовать Xenum 5W-30,вот только не знаю для какой группы...про производителя наслышан только положительно и тд. и тп. есть знакомые-только хвалят,говорят пробег до замены больше...что скажешь?:drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Xenum 5W-30 - вполне подходит , даже допуск завышен в лучшую сторону.
MaxLife Synthetic 5W-40 - еще выше допуск в лучшую сторону.

Для нашего мотора будет просто нектар.если конечно не паленое и честно соответствует тому что написано на спецификадиях по ним.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Xenum 5W-30 - вполне подходит , даже допуск завышен в лучшую сторону.
Сравнил с Ravenol - отличия по характеристикам минимальны, причем в пользу Ravenol. Но Ravenol почти в 1,5 раза дешевле.
 
Последнее редактирование:

drfreeman23

Limited Cruiser
друг,подскажи...вижу ты продвинут в этом больше:good::
собираюсь пробовать Xenum 5W-30,вот только не знаю для какой группы...про производителя наслышан только положительно и тд. и тп. есть знакомые-только хвалят,говорят пробег до замены больше...что скажешь?:drinks:
У нас в краснодарском крае этот бренд неособо раскручен, на станциях его практически нет, если Вы наслышены положительно про сам бренд можете попробовать.....

про увеличенный интервал замены: у меня девушка таксистка приежает на обслугу забыла поменять масла на 12 000 потом заказаталась завертелось как она говорит, короче 29000 на одном масле все вымыто никаких отложений нет внутри движка.... так, что на любом хорошем масле ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА вы можете проежать больше положенного срока, но насколько больше и лучше ли это: если Вы катаетесь и меняете на 10 000 то 12 или 13 тыс это не смертельно
нормальное масло не начнет оседать на стенках.. если же до 20 тыс. ты хочешь ездить то даже масла с этикеткой на канистре LONG LIFE ( повышенный интервал замены масла ) не желательно использовать....... Например БМВ заливает кастрол LONG LIFE но в книжке написано не превышать интервалы замены масла в РФ...

и все же : зачем заморачиваться и выдерживать 15 000, масло насыщается и оно становиться "тяжелым" "густым" (я специально написал в ковычках, что бы Вы не подумали что оно действительно густеет) и двигателю прокачивать его уже в тягость, теряется свойства и т.д...

У каждого есть свое мнение, мое мнение 10 000 и замена.....
 

leo just leo

Член Клуба
Я всегда лил и лью мобил,меня устраивает. Когда был движок 2.0 лил мобил 5W 40 супер 3000, никаких проблем, менял каждые 5-6 тысяч км.

Сейчас в 2.4 турбо лью мобил 0W 40 нью лайф, масло почти не жрет,хотя пробег больше 100 тыс км,но из некоторых прокладочек типа клапанной крышки и т.д. совсем слегка сопливит, масло-то жидковатое,зато смазывает все как надо... меняю чаще чем на 2.0 раз в 3-5 тысяч км,но у меня езда просто получается в серьезных для двигателя режимах,так что как-то так...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я на следующую смену масла засматриваюсь на Ravenol FO. Особенно на зиму должно быть комильфо: низкотемпературная вязкость очень маленькая.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Я всегда лил и лью мобил,меня устраивает. Когда был движок 2.0 лил мобил 5W 40 супер 3000, никаких проблем, менял каждые 5-6 тысяч км.

Сейчас в 2.4 турбо лью мобил 0W 40 нью лайф, масло почти не жрет,хотя пробег больше 100 тыс км,но из некоторых прокладочек типа клапанной крышки и т.д. совсем слегка сопливит, масло-то жидковатое,зато смазывает все как надо... меняю чаще чем на 2.0 раз в 3-5 тысяч км,но у меня езда просто получается в серьезных для двигателя режимах,так что как-то так...
0-40 Это синтетика, и масло не жидкое, по вязкости что 5w-40 и 0w-40 одинаковые...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Да, Low SAPS, энергосберегающее (низкое трение, что актуально для наших прожорливых движков), вязкость при 100 градусах выше, чем у конкурентов, т.е. стабильное, соответствует ILSAC GF-5.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Да, Low SAPS, энергосберегающее (низкое трение, что актуально для наших прожорливых движков), вязкость при 100 градусах выше, чем у конкурентов, т.е. стабильное, соответствует
ILSAC GF-5. это японский допуск ))) причем тут к нашим машинам ? или ты просто ? это самый последний допуск щас
 
Сверху