Про культуру вождения и уважение на дороге

Кто Вы на дороге?

  • Безпринципный хам

    Голосов: 0 0.0%
  • Дружелюбный автовладелец

    Голосов: 10 41.7%
  • Ангел и бес, по обстановке

    Голосов: 14 58.3%
  • Другое (другие варианты)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Станислав

Член Клуба
Катались с мужем по делам, стоим на светофоре, из крайнего правого ряда в левый лезет задрипаная восьмёрка и пытается влезть впереди меня, не пускаю.
Муж, снисходительно - "Родная, пропусти! Тебе на твоей машине никому ничего доказывать не надо, пусть самоутверждается." ;)
+1
 

Тарас

Dream Cruiser
про гонщиков
вот знаете надписи пишут на лобовом стекле в верхней зоне тонировки

так вот, что бы не писать фразу: "я плохой водитель, путаю педали, у меня старая машина без тормозов" ну и далее все в таком духе

пишут просто :СТРИТ РАССЕР
понятно, места мало занимает и самое главное - букаф немного
 

Станислав

Член Клуба
про гонщиков
вот знаете надписи пишут на лобовом стекле в верхней зоне тонировки

так вот, что бы не писать фразу: "я плохой водитель, путаю педали, у меня старая машина без тормозов" ну и далее все в таком духе

пишут просто :СТРИТ РАССЕР
понятно, места мало занимает и самое главное - букаф немного
Зачет! Молодца.
 

Наташа

Кёрхер Мэн
Я два месяца за рулем и по этому сама езжу вцепившись в руль всех пропуская. Но несмотря на это сумела заметить,что самая хамская категория водителей это(простите за не политкоректность)черные,особенно на 6,9 и старых,очень старых иномарках.
 

Kirill

Limited Cruiser
Самый непредсказуемый человег на дороге это ПЕШЕХОД.

А в "тулупном капюшене", опасен!

Особенно; если ОН(ОНА,ОНО) куда-нибудь торопицца, пересекая все сплошные и разделительные :cool:

У них отсутствует зеркало заднего вида :D
Пехеходы- это просто :violent1: После того как в ноябре мне в переднюю пасажирскую дверь вломлся человек-сайгак, бежавший видимо за добавкой :drinkers:,а ехал я со скоростью около 40-50 км.ч (он кстати, сломал обе ноженьки)- очень их опасаюсь.
[size=+2]Водитель- берегись пешехода![size\]
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Что-то Вы полезли самых-самых искать уж больно целенаправленно.

По поводу черных, шахуистов на 800баксовых тазах, маршруток, женщин, газелистов, бандитов на лексах, X5, меринах, подставщиков (преимущественно русские) сказано уже столько... Вы считаете реальным назвать среди всего этого сброда Его Быдлейшее Уё&щество?!
Полноте! Имя ему - россиянин. А наша относительная адекватность - лишь подтверждение правила исключением из оного.

И ещё. Про цепную реакцию тут уже сказали. Большинство готово и склонно отвечать хамством на хамство и меняется по поведению от спокойного к агрессивному за 30-40 минут толкания по пробкам. Почему бы не предположить, что 30-40 минут назад вон тот урод на Фокусе/Лансере был тоже спокойным и нормальным, а теперь готов порвать и порезать всех и уся? Как никак в городе 3.5 млн машин. На долю каждого из нас соскочивших с катушек хватит. А то что Форды и Лансеры достают больше, чем ПТ, так всё просто. Научите, у какого дилера купить нового Крузю за 15-17 тыс. долларов и сразу процент быдла среди нас рванет вверх.
 

Станислав

Член Клуба
Алексей здравая мысль.....надо задуматся. Есть такая поговорка правда она не совсем в тему, но отражает сам принцип:) :"Только найдешь человека который работает лучше других, как он начинает работать как другие" (фр. писатель 18 века. Жан Луи Шеленьсъён)
 

Наташа

Кёрхер Мэн
То-есть бытие определяет сознание,так нас учили классики. Типо люди на не дешевых тачках более адекватные??? Ая думаю ,что просто специфика и внешний вид ПТ делает естейственный отбор. Люди которых прикалываю необычные вещи,в том числе и не обычные машины, как правило в жизни адекватны. Пример. Вчера на шинмонтаже. Группа молодых людей стояла и обсуждала Петю. Главное мнение ,что фуйня,а вот те машины на которых они ездят Круто. Что,же это за машины были. Одна М. Ланцер года так 2003 по виду,другая 10, а третья Мерс года 1988. РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ.Да, все тачки были типо стрит рессерские. Гоньщики лин.Сама идеалогия ПТ таким людям не понятна.
 

Станислав

Член Клуба
То-есть бытие определяет сознание,так нас учили классики. Типо люди на не дешевых тачках более адекватные??? Ая думаю ,что просто специфика и внешний вид ПТ делает естейственный отбор. Люди которых прикалываю необычные вещи,в том числе и не обычные машины, как правило в жизни адекватны. Пример. Вчера на шинмонтаже. Группа молодых людей стояла и обсуждала Петю. Главное мнение ,что фуйня,а вот те машины на которых они ездят Круто. Что,же это за машины были. Одна М. Ланцер года так 2003 по виду,другая 10, а третья Мерс года 1988. РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ.Да, все тачки были типо стрит рессерские. Гоньщики лин.Сама идеалогия ПТ таким людям не понятна.
Уроды они такие же как Паша... (из рекламного ролика). Буду ездить на ржавом тазу но весь такой крутой с наклейкой "Стрит рейсинГ":D . Наташ ты сделала павильный выбор, забивай на таких "уродов".
 

Палыч

Член Клуба
Вчера ,солнечным утром, на пустом перекрестке еле увернулся от жигулей, выехавшых по второстепенной.
Первая мысль появилась после этого -была выйти и набить морду.Вторая- на всех уродов нервов не хватит-плюнул и поехал дальше-но настроение было испорчено.
 

tamalti

Младший Cruiser
То-есть бытие определяет сознание,так нас учили классики. Типо люди на не дешевых тачках более адекватные??? Ая думаю ,что просто специфика и внешний вид ПТ делает естейственный отбор. Люди которых прикалываю необычные вещи,в том числе и не обычные машины, как правило в жизни адекватны. Пример. Вчера на шинмонтаже. Группа молодых людей стояла и обсуждала Петю. Главное мнение ,что фуйня,а вот те машины на которых они ездят Круто. Что,же это за машины были. Одна М. Ланцер года так 2003 по виду,другая 10, а третья Мерс года 1988. РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ.Да, все тачки были типо стрит рессерские. Гоньщики лин.Сама идеалогия ПТ таким людям не понятна.
Прикольно! Когда раздолбанные дешевки сравниваются с PT, кажется, что люди вообще первый раз видят эту машину (и ничего про нее не знают).
Пример на моем любимом велике. У меня есть отличный байк GT (двухподвес). И вдруг на слете его начнут обсуждать 3 чувака - владелец Камы (с бахромой на руле), владелец Салюта (с катафотами на всех спицах), и владелец Десны (с переводилками ГДР на раме). Все ребятами из команды "Ураганы". Придут к мнению, что мой велик отстой. Что я должен думать? А то, что они дауны из 80ых годов!

А про культурное вождение, это зависит от законов страны и менталитета народа. Гуляли пьяненкие вечером в Париже по старым улочкам. Вдруг сзади шум. Смотрим аккуратно за нами едут 2 машины. И не сигналят, ждут когда мы спокойно уйдем в сторону. А на Кипре видел клевую сцену, когда старый и молодой водила не уступили на узком перекрестке друг другу дорогу. Старый крикнул "бастардо!". Молодой, чернявый мачо выскочил из машины и бежал за машиной старика изрыгая на греческом языке непонятные мне нехорошие слова. Бежал метров 10. А машина стояла на перекрестке с открытой дверью. И про Россию. Есть у меня знакомый на саабе, мужик лет 40, семья отличная и свой бизнес, и мозги вроде есть. Обсуждали с ним как-то нарушение правил, он сказал:"у меня стаж вождения большой и я считаю себя мужиком с руками, поэтому могу иногда аккуратно проехать по встречке, когда очень спешу".
 

Алексей

Член Клуба
Наташа, а Вам разве никогда не приходилось сталкиваться

То-есть бытие определяет сознание,так нас учили классики. Типо люди на не дешевых тачках более адекватные??? Ая думаю ,что просто специфика и внешний вид ПТ делает естейственный отбор. Люди которых прикалываю необычные вещи,в том числе и не обычные машины, как правило в жизни адекватны. Пример. Вчера на шинмонтаже. Группа молодых людей стояла и обсуждала Петю. Главное мнение ,что фуйня,а вот те машины на которых они ездят Круто. Что,же это за машины были. Одна М. Ланцер года так 2003 по виду,другая 10, а третья Мерс года 1988. РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ.Да, все тачки были типо стрит рессерские. Гоньщики лин.Сама идеалогия ПТ таким людям не понятна.
с ситуацией, когда люди, не имея денег на что-то, начинают это хаять и рассказывать, что надо быть полным му%№ком, чтоб купить такое?... В случае с и так не самым дешевым новым ПТкрузером добавляется отсутствие в широких массах достоверной информации о реальной стоимости как новых, так и подержанных машин. На форуме уже не раз были рассказы про удивлённые восклицания людей, которые думали, что стоит эта игрушка намного дороже, особенно, что касается сэконд-хэнда.

А теперь представьте себе, что новые ПТ по 15000-17000 долларов сперва покупают менеджеры и менеджерки младшего звена со свежекупленными-подаренными правами, немного погодя годовалые и трехлетние машинки за 10-12 тысяч расползаются по всему остальному пролетариату, и вот уже побежали от МКАД по встречке вереницы ПТ, с прицепами "РУСЬ" с рассадой, вагонкой, тумбочками на рейлингах и очкастыми ветеранами первой мировой за рулём. А вдоль рынков выстроились вереницы таких же ПТ, колесными арками севшими на покрышки, доверху забитые ящиками с помидорами и прочим джигитским счастьем... А уже знакомое Вам быдло возле сервиса на раскрашенных клечатыми флажками ПТицах, с синими лампочками во всех фарах и наклейках "Ветеран Стрит-рейсинга" обсуждают, каким надо быть дебилом, чтоб ездить на митцубиси галанте, когда есть такая супертачка за реальные бабки. Разве нереальщину я Вам тут накидал?

Так что бытие-таки определяет сознание. Во многом.

К обсуждению нашей темы адекватность людей на дешевых и дорогих машинах не имеет прямого отношения. Разборки на дорогах "мол я тебе моргал, а ты не пропускаешь, козёл" обычно устраивают не тазоводы и фокусники-лансерники, а немецкий и японский премиум-класс.
 
L

Lemon

Гость
Разборки на дорогах "мол я тебе моргал, а ты не пропускаешь, козёл" обычно устраивают не тазоводы и фокусники-лансерники, а немецкий и японский премиум-класс.
Практически угадал:
На территории стоянки возле Рамстора "крутой" владелец 300Си лез по встречке и моргал, когда я ехал ему навтречу. На мой вопрос, "что, умнее всех" - пальцатый чудак сказал: "а ты чё не видел, что я тебе моргал".................занавес.............я долго потом вспоминал это и ржал :D :D :D
 

Станислав

Член Клуба
Подоный случай был со мной, въехали на стоянку у "Седьмого континента" мест нет, впереди меня "Паджеро" новый, оставнавливается посередине, выходит из машины ставит на сигналку "паджерик", и уходит. Объехать нельзя, не позволяет проезд, сзади семь машин гудят и матерятся. А человеку по......ю он пошел в магазин.

После 30 мин. проведенного мной в магазине, это ху....о машину не убрал. И как с такими поступать. Забивать на них? Гвоздей не хватит!
 

Отважный

Член Клуба
Меня больше пугают следующие кедры:

1) Весна. Повылезали деды. В основном на "Волгах". Ездят медленно, при перестроение в другой ряд смотрят куда угодно, но не в зеркало.

За последний месяц, они меня три раза выжимали на встречку. (А АлексТ вааще, с ветерком прокатилса при помощи деда :D)

2) Хачи. Ну это ваще, можно поэму написать! Про тех, что на убитых тазах - это фсе знают. Хотя, опасней молодые бомбилы. Но есть хачи второго левела. На иномарях. Вероятно, помятуя о том как их чморили на первом левеле (на тазах), складывается ощущение, что люди ездют под девизом "А тэпер папробуй мена на уй послат! Ха-ха-ха!". Ездят очень опасно! Срут на все ПДД.

В марте встреча с арамерендосом чут не закончилась для меня "лобовухой".

3) Матиз. Я ващще не понимаю: это машина, или диагноз? 70% водителей (водительниц) Матизофф пытается доказать, что Даевоо это иномарка, причём спорт-апупе. Ездют под девизом "угадай маневр". Повторяю, не все. Но очень многие.

Пару недель назад ехали мы с Натахой на Румяном по Королёва. Девушка на Матизе устроила с нами спонтанный "стрит-рейс", потом роняя гайки подрезала меня (типа перестроилась), шуганула с полосы нового "Чирика" и умчалась.
Выглядело фсё смешно. Мы с Натахой долго ржали.
 

41krieger

Ветеран Движения
Практически угадал:
На территории стоянки возле Рамстора "крутой" владелец 300Си лез по встречке и моргал, когда я ехал ему навтречу. На мой вопрос, "что, умнее всех" - пальцатый чудак сказал: "а ты чё не видел, что я тебе моргал".................занавес.............я долго потом вспоминал это и ржал

вспомнился случай из далекой молодости.
дорога рядом с маленькой деревушкой. остановился я на обочине, отошел в кустики, ну надо было. вдруг слышу удар и скрежет железа, ну все, думаю, ктото въехал в моего ЗиЛа. вылетаю из кустов, а там картина Репина. пъяный тракторист на бульдозере, стоит на встречке, а в него въехал не менее пъяный водила жигулей. так вот тракторист сказал тогда замечательные слова: "ты че не видиш, Я, еду.":D
 

Станислав

Член Клуба
Нет проедела моим имоциям!!! :(

Сегодня звонила моя любимая жена и рассказывала что вчера ехала домой и её очень сильно подрезала "сраная" ржавая четверка (за рулем сидели братья наши меньшие, 2 лица ("кавказкой национальности", ярко выроженные) да так сильно что она чуть не впилилась в столб. Женушка моя догнала эти "два резиновых изделия" и просигналив им вырозила свое недовольство произошедшей ситуацией. На что эти два "однояйцовых брата" начали специально её подрезать, тормозить перед ней, и пытаться бортонуть. Такая конитель продолжалась от м. Варшавская вплоть м. Нагатинской. Это что мля за херня на наших дорогах происходит, мы что в кешлаке каком то живём.

Очень пожелел что я не был зарулем....... я бы посмотрел как эти "штопанные" меня по подрезали бы.
Я конечно не бейболист но навыки приминения биты знаю, она всегда со мной в машине!

Так возмущен что даже название поста не правильно написал, сорри!
 

Юлия

Член Клуба
Я не считаю что на агрессивность надо отвечать тем же.
А "братья наши меньшие"... надо делать поправку на то что мы отличаемся от них наличием интелекта. Просто надо держаться от них подальше.
Кстати когда сидела за рулем Петеньки первое время, не понимала почему при перестроении мне сигналят сзади.... пока не прочитала надпись на зеркале. Но я это делала не специально.
 
О

Ольга

Гость
А мы с мужем в прошлом году ездили в Москву на машине, не на моей слава Богу..Я вам скажу,это кошмар..Я не знаю наш северный менталитет называть тормознутым, либо это все-таки культура?;) Я на пассажирском глаза закрывала, уж не знаю как муж себя чувствовал, но выглядел немного растерянно. Когда мы вернулись в Ригу, было желание выйти посреди перекрестка и громко крикнуть "как же я вас всех люблю". Эти бездумные подрезания, постоянный гул,от того что кто-то давит на клаксоны, кстати,мне показалось что некоторые лица (темные такие) на жигулях, как садятся за руль,так руку с сигнала не снимают, так и носятся.
Короче,чего распинаться, преклоняюсь перед вами, товарищи, что вы в таких условиях живете и передвигаетесь, я никогда наверное не села бы за руль в Москве.
 
Сверху