comp

A!exT

Член Клуба
опасный? выбери самого здорового и злова мужыка и предложи ему заняца сексом. вот где опасность!
 

monitor

Член Клуба
монитор, ты ясней выражайся, а то Наталья не поймет о чем речь ;)

ЗЫ: Наталья, здесь не о женщинах - сама подумай: кому нужна дефка с глюками, да которую постоянно апгрейдить надо и лечить от вирусов :)

ЗЫЗЫ: сам пользуюсь и дома и на работе Win2003 - вполне нормально

красавец, отлично вывернулся :D 5 баллов :angel13:

а почему 2003?
 

A!exT

Член Клуба
так сложилось ;)
админ в офисе все компы с 2000 перевел на 2003, мне понравилось. вот и сменил домашний ХР на 2003 сконфигурированый под воркстейшн.
стабильно, надежно - а красивости я не люблю, мне скорость и безглючность важнее
 
M

Masssa

Гость
Линукс, как операционка сложнее чем Виндовс би в целом хуже, берёт тем, что намного дешевле. Все кто ставил в последствии отказались от него.
 

monitor

Член Клуба
так сложилось ;)
админ в офисе все компы с 2000 перевел на 2003, мне понравилось. вот и сменил домашний ХР на 2003 сконфигурированый под воркстейшн.
стабильно, надежно - а красивости я не люблю, мне скорость и безглючность важнее
а новые программа (под ХР) идут на 2003?
 
M

Masssa

Гость
Я бы всем кто хочет Висту, порекомендовал бы просто Service Pack под него. А саму висту я куплю не ранъше чем через год, так как глюков там ещё полным полно. Самый главный минус, практически никакие пиратские версии программ не идут.
У меня программы оригиналъные, но только основные. Качалки, архиваторы, программы для халявных звонков в Россию, конверторы и самом собой игры пиратские.
 
ИМХО:
Висту я бы не ставил ... пока (можно только если попробовать)
1. Microsoft + Intel готовят новый процессор (заточенный) под Висту
2. А для маленьких (UMPC) на днях будет новый VIA
3. Начинать надо с железа, а иначе - деньги на ветер (память, видеокарта ...)
4. Еще сыровата, хотя работать можно ... и удобно (надо признать)
5. Говорят не идут взоманные проги (сам не пробовал)
6. Проблемы обратной совместимости (кому это надо)
 

41krieger

Ветеран Движения
пользую Windows XP Professional Service Pack 2. просто , удобно, надежно.:)
 

heretic

Член Клуба
Оставишь вас на пару часов... 4 страницы нафлудили, засранцы :D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
ИМХО:
Висту я бы не ставил ... пока (можно только если попробовать)
1. Microsoft + Intel готовят новый процессор (заточенный) под Висту
2. А для маленьких (UMPC) на днях будет новый VIA
3. Начинать надо с железа, а иначе - деньги на ветер (память, видеокарта ...)
4. Еще сыровата, хотя работать можно ... и удобно (надо признать)
5. Говорят не идут взоманные проги (сам не пробовал)
6. Проблемы обратной совместимости (кому это надо)
+1. Но добавлю пару уточнений. Взломанный софт работает нормально, но вот совместимость с некоторым софтом, игрушками и дровами несколько хромает в сторону полной неработоспособности последних.
Железо под енту ОС придется менять почти все, если только комп не самой свежей конфигурации, тогда нужен просто апдейт.
Обратная совместимость в плане файлов имеет место быть, в плане софта тож есть, но очень малая доля.

Сам сижу под ХР PRO + Сервант на 2003.

Висту поставлю в очередной раз (теперь уже на постоянку) после апдейта железа и смены ноутбука.

Линукс вещь для специалистов или в расчете на конкретные цели. А у обычных пользователей при переходе с Винды просто не хватает терпения для изучения Линукса и вылизывания всех шероховатостей.

Сервис пак для закоса ХР под Висту ставить очень не советую, куча глюков в красивой конфетной обертке.
 
так сложилось ;)
админ в офисе все компы с 2000 перевел на 2003, мне понравилось. вот и сменил домашний ХР на 2003 сконфигурированый под воркстейшн.
стабильно, надежно - а красивости я не люблю, мне скорость и безглючность важнее
ох уж мне эти админы ...
программист еще с первых "Мир", "Сетунь", "ЕС-ЭВМ", "PDP", "PC88" ...
не знаю, ну не знаю, чем надежнее 2003 (Server имеется ввиду?) ...
ну уж дома он ТОЧНО не нужен ...
хорош только с точки зрения конфигурации сетевых подключений, для обработки множества транзакций и все ...
а XP самая надежная операционка от Microsoft (кстати ядро у них с 2003 одинаковое - NT) ... ИМХО !!!! я все сказал ...
PS: а надежно то, что делает IBM ... вот это контора !!! уважаю !!!
 

Kopman

Член Клуба
БК-0001Ш, БК УКНЦ, ЯМАХА.... Эх и не поверишь, что на них можно было что то делать...
 
Забыл "Проминь" , "Наири", БЭСМ-6.
А я успел ламповые шкафья "Урал-2" на помойку таскать. И Минск-22 на крепеж разобрать.
Не забыл, а просто не все написал ... (и пожалуйста без иронии :tonqe:)
Наири был - в ЦНИИ МПС ... а еще был Эльбрус (Институтский пер. - кто знает)- это была альтернатива современных ЭВМ (3-разрядная), кстати мой бывший аспирант занимается подобными машинами ... в Израйле ...
 
Сверху