А так ли уж реально силен Пентагон?

Задал себе этот вопрос после просмотра вчерашнего фильма А.Кондрашова о Крыме. Конечно много было и позерства и красок не пожалел автор для создания нужного ракруса, но история с эсминцем "Дональд Кук" нашла свое подтверждение (правда не в такой комичной форме как ранее озвучивалась), сама операция в Крыму, проведенная нашими спецслужбами и армейскими подразделениями была полной неожиданностью для Пентагона и его разведки. Т.е. оказались не готовы, а это показатель. Если покапаться в истории 20 века, то я для себя не нашел подтверждений какой-то сверхмощи американской армии ( как сказал Жириновский: самой блестящей операцией США была Гренада))) ). Так ли оно на самом деле (ядерный аспект не рассматриваю по причине того, что не считаю амерекосов больными на голову) или это часть стратегии США ( разрушать не создавая) ? Может реально они готовы к применению мягкой силы, но когда доходит до жареного линяют по-быстрому?
 

PTchi

Член Клуба
Может реально они готовы к применению мягкой силы, но когда доходит до жареного линяют по-быстрому?
я бы не сказал что эта сила мягкая... разрушают не создавая - это да. Конечно в их спецслужбах есть огрехи и не слабые, как и во всех службах мира. а Крым - считаю это вершиной подготовки спецоперации и эффект неожиданности. оружия у америкосов хорошего Валом да и подготовка неплохая. Дело в руководителях.. Их я не понимаю .
 
Если покапаться в истории 20 века, то я для себя не нашел подтверждений какой-то сверхмощи американской армии ( как сказал Жириновский: самой блестящей операцией США была Гренада))) ). Так ли оно на самом деле (ядерный аспект не рассматриваю по причине того, что не считаю амерекосов больными на голову) или это часть стратегии США ( разрушать не создавая) ? Может реально они готовы к применению мягкой силы, но когда доходит до жареного линяют по-быстрому?
Америкосы воюют в основном не флотом и сухопуткой... Вернее сухопутными тоже, но после основательной зачистки плацдарма авиацией, как и все нормальные армии...
 
N

nester05

Гость
Задал себе этот вопрос после просмотра вчерашнего фильма А.Кондрашова о Крыме. Конечно много было и позерства и красок не пожалел автор для создания нужного ракруса, но история с эсминцем "Дональд Кук" нашла свое подтверждение (правда не в такой комичной форме как ранее озвучивалась), сама операция в Крыму, проведенная нашими спецслужбами и армейскими подразделениями была полной неожиданностью для Пентагона и его разведки. Т.е. оказались не готовы, а это показатель. Если покапаться в истории 20 века, то я для себя не нашел подтверждений какой-то сверхмощи американской армии ( как сказал Жириновский: самой блестящей операцией США была Гренада))) ). Так ли оно на самом деле (ядерный аспект не рассматриваю по причине того, что не считаю амерекосов больными на голову) или это часть стратегии США ( разрушать не создавая) ? Может реально они готовы к применению мягкой силы, но когда доходит до жареного линяют по-быстрому?
янки боятся прямого боестолкновения...ливия,афган,йемен..все по машинам и по домам..как запахло жареным..
 

Monolit

Ветеран Движения
Американский солдат - отлично обучен, классно вооружен, неплохо подготовлен, очень мотивирован, хорошо кормлен. Имеет за спиной сильнейший флот в мире, лучшую, наверное, авиацию, невероятно сильную наземную поддержку с нескольких сотен баз по всему глобусу, отличное оружие и практически неисчерпаемые тылы, готовые воевать за него за несколько долларов.

Это предельно опасный и страшный соперник. Такого у нас еще не было.

Мы, понятное дело, победим, но стОить это будет очень дорого и настраиваться нужно очень серьезно. Шапкозакидательские настроения -
то даже не глупость типа русско-финской войны - это реально преступление. Будет сложно. Очень.
 

подъемник№6

Член Клуба
Наше дело правое... Места много, куда положить и присыпать найдем. Не все это увидят, но так было и будет. Я так думаю.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Кто к нам с мечом... - Тому, под зад!
P.S. Русские обычно свою голову спасают, а америкосы - свою задницу! Видать она им дороже...
 
Сверху