Я тут наваял себе Боди-тюн

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Если б этот "отражатель" выполнял функцию дополнительного габаритного освещения, то совсем в тему и "нужности" его самого, как то было бы...;) Если колхозить, то с более глубокой фантазией...:)
 

miron

Ветеран Движения
Человек потратил время и силы, демонстрирует нам своё виденье, не лишенное вкуса, надо признать. И если отбросить снобизм то нужно признать - чёткиое ведро, если оно ещё и пуляет, то вообще - бомба!Вов, мы ж ещё не старые!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Человек потратил время и силы, демонстрирует нам своё виденье, не лишенное вкуса, надо признать. И если отбросить снобизм то нужно признать - чёткиое ведро, если оно ещё и пуляет, то вообще - бомба!Вов, мы ж ещё не старые!
...плюсую Сашка!.
Мне тоже очень интересно чем дело закончится..;)
Потому как имею интерес и нужду в цветообновлении своего "чумахода"...:)
 

miron

Ветеран Движения
Значит смотрим, ждём. А если чертановские цены приемлемы то почему бы и нет!
 

Rоverc

Panel Cruiser
очень веселый получается! хотелось бы увидеть законченный результат
 

Rоverc

Panel Cruiser
Пох- что все думают о развороте сигн. заднего хода на 90
сначала понравилось. Но пригляделся повнимательнее, и понял, что меня смущает- в горизонтальном положении фонари повторяли (сочетались) форму бампера, а в вертикальном ничего не повторяют и не продолжают, пэтому смотрятся инородно. При Ваших способностях и возможностях я бы заменил эти фонарики на круглые, а-ля рэтро. Буквально по паре с каждой стороны, чтобы сохранить функционал. Например задний ход+ противотуманка
 

Rоverc

Panel Cruiser
а мне нравятся вертикальные фонари
понятно, что дело индивидуальное))) я то про свое мнение)))
мне переделки нравятся, но на чужих авто) на своем страшно переделывать. во-первых очень затратно, во-вторых мне быстро надоедает что-то новое)) Мой Козьма в стоке меня устраивает вполне, мелочи всякие исправить типа облезлой хром решетки, и вапще огонь будет!
первый вариант автор выкладывал (бирюзовый), дык по мне он вообще никакой, скучный какой-то. а этот симпатичный, даже пламя на бортах смотрится в тему
 

Pumba

Младший Cruiser
Вертикальные габариты подчёркивают вертикальные габариты (простите за тофтологию) задней двери багажника.

Выставлялись специально под неё , хотя хотелось пошире.









-Да не, на счёт бирюзового крузера- считаю тоже бомбовой получился:





Я только не понял- вертикальные стойки стёкол надо чёрным закрашивать как на бирюзовом, или так оставить?
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет Сашко!.
Вертикальные стойки стёкол, было бы в тему, если они будут блестящими в хром, как молдинг внизу дверей.
На мой субъективный взгляд..;) Машинка-Агонь, темнить не надо...:)

...з.Ы...ну и коли зеркала покрасил, черные стойки- не, не пойдут!.
 
Последнее редактирование:

Pumba

Младший Cruiser
- Взглянув на забугорные сайты, и посмотрев на соотношение полноразмерных грилей с хромом и без. - получите примерно один к десяти.

Ибо перебор с хромом это признак цыганщины.

Мы с малярами однозначно решили что в данном экземпляре итак перебор с декором цветами хромом и тд. Кстати продаём ненужную родную хромированную решетку радиатора которая в данном проекте ни в п. ни в красную армию.

В декоре и дизайне одно из правил - если можно что-то не делать, лучше этого не делать.

Мы делали решетку с хромом целиком однажды (жаль фото нет - не думал что пригодится). У Клиента на косухе бахрома по всей длине рукава висела. Как у байкеров 90х - которых бабульки дедульки-рокерами называли. )))

https://www.avito.ru/moskva/zapchas...ra_chrysler_pt_cruiser_dorestayl_hr_988131320
 
Последнее редактирование:

twovlad

Cabrio Cruiser
ну теперь диски нужны правильные красивые и салон конечно в перетяжку
 

Pumba

Младший Cruiser
1) А вот как вы считаете сколько стоит полный перекрас?

причём с полным разбором, это когда полностью снятые и разобранные двери капоты багажники спойлеры и тд красятся с двух сторон. Одних снятых элементов по арматурке кузова в этом случае 200 шт. выходит. А также на выведение пламени с 25го раза, перематовывание под него пол машины, и работе с этим пламенем по времени приближающейся к полной покраске авто.

2) И сколько по вашему мнению денег потрачено на расходники?


Дам подсказку - сюда входят флейки
кэнди,
7 л лака
(перебор из-з перелакировки 6ти эл с пламенем, и покраске машины с разбором)
редкую серебрянку (ниразу не снежка)
краску,
стеклоткань (в 10 слоёв) и отвердитель со смолой,
биндер (для того чтобы тонули флейки, и для нанесения Кэнди),
шпатлёвки- 2 кило нужно только на выведение одного переднего бампера,
софтовые шпатлёвки (мелкодисперсн)
шкурки всех сортов ,
полосы,
шлиф-круги всех сортов,
растворители,
обезжирки,
отвердители,
километры всех видов скотчей
укрывок,
контурных лент,
скочбрайты,
полироли,
полир круги
и трезаки,
проявки,
свар. смесь,
свар проволока,
прокладные валики,
3м двусторонние скотчи
фильтрующие воронки
Грунты,
Жидкий грунт (без него не возможно вывести в идеал фланели пер бампера)


3) Ну и назовите одной цифрой деньги на работу и ремонт авто в целом:

вертолёт, тяги, Новый картридж турбины, заварка и фрезеровка треснувшего выпускного тракта, вырезание катализатора и установка обманки, доп радиатор к коробку, переварку передней и задней силовых поперечных балок, тюненные мозги MOPAR -Stage 1, форсунки высокой производительности, каэн ноль, ликви моли 5л 5w30, новый радиатор взамен текущего старого, антифриз, антикор пуза, лампочки мелочёвка.

Смелее господа- мне очень интересно, я потом вам оглашу правильный ответ )))

После этого подумайте о 4м пункте салоне - поднимите руку,
резко опустите и скажите "а и-и хрен с ней с шубой!"
Руль для своих слава богу на московских разборах стоит 1-1.5 рубля, а салон велюр в идеале - не придраться.
 
Последнее редактирование:

twovlad

Cabrio Cruiser
1) А вот как вы считаете сколько стоит полный перекрас?

причём с полным разбором, это когда полностью снятые и разобранные двери капоты багажники спойлеры и тд красятся с двух сторон. Одних снятых элементов по арматурке кузова в этом случае 200 шт. выходит. А также на выведение пламени с 25го раза, перематовывание под него пол машины, и работе с этим пламенем по времени приближающейся к полной покраске авто.

2) И сколько по вашему мнению денег потрачено на расходники?


Дам подсказку - сюда входят флейки
кэнди,
7 л лака
(перебор из-з перелакировки 6ти эл с пламенем, и покраске машины с разбором)
редкую серебрянку (ниразу не снежка)
краску,
стеклоткань (в 10 слоёв) и отвердитель со смолой,
биндер (для того чтобы тонули флейки, и для нанесения Кэнди),
шпатлёвки- 2 кило нужно только на выведение одного переднего бампера,
софтовые шпатлёвки (мелкодисперсн)
шкурки всех сортов ,
полосы,
шлиф-круги всех сортов,
растворители,
обезжирки,
отвердители,
километры всех видов скотчей
укрывок,
контурных лент,
скочбрайты,
полироли,
полир круги
и трезаки,
проявки,
свар. смесь,
свар проволока,
прокладные валики,
3м двусторонние скотчи
фильтрующие воронки
Грунты,
Жидкий грунт (без него не возможно вывести в идеал фланели пер бампера)


3) Ну и назовите одной цифрой деньги на работу и ремонт авто в целом:

вертолёт, тяги, Новый картридж турбины, заварка и фрезеровка треснувшего выпускного тракта, вырезание катализатора и установка обманки, доп радиатор к коробку, переварку передней и задней силовых поперечных балок, тюненные мозги MOPAR -Stage 1, форсунки высокой производительности, каэн ноль, ликви моли 5л 5w30, новый радиатор взамен текущего старого, антифриз, антикор пуза, лампочки мелочёвка.

Смелее господа- мне очень интересно, я потом вам оглашу правильный ответ )))

После этого подумайте о 4м пункте салоне - поднимите руку,
резко опустите и скажите "а и-и хрен с ней с шубой!"
Руль для своих слава богу на московских разборах стоит 1-1.5 рубля, а салон велюр в идеале - не придраться.
можно было не расписывать, все ясно изначально, что для делается для души, а не продажи
руль и перешить недорого и быстро..но салон я лично бы обновил или перешил в интересное что-то..на фоне затрат это не будет стоить прямо огромных денег..думаю кресла отдельно можно в кожу затянуть до 50 т.р не дороже, экокожа дешевле сильно
 

Archangel

Ветеран Движения
А болты крепления дверей и т.п. наверное не покрасили.:D

Ох я в свое время намучился красить каждый болтик и не кисточкой, а так, чтобы как с завода. Научился, но секрет не открою.:D

p.s. цены на полный перекрас в Москве я не знаю. У нас средняя цена качественного окраса одного элемента колеблется в районе 5000 рублей (с материалом, краска отдельно). Большие элементы (Крыша и т.п.) считаются как два элемента. Проемы считаются как один элемент. Вот сам и считай, какова цена за МКАДом. Разбор/сбор и т.п. идет отдельно.

p.p.s. у твоей работы мне не понравилось то, что ты покрасил двери не снимая хром молдинги. Это не зер гуд.
 
Последнее редактирование:
Сверху