Клубный маркетинг по цене!

Хотели бы вы принять участие,что бы цена вашего авто выросла?

  • Да,мне не сложно!

    Голосов: 43 57.3%
  • Нет категорически!

    Голосов: 3 4.0%
  • Да,но мне лень в этом учавствовать

    Голосов: 8 10.7%
  • Это не реально! с трудом верится!

    Голосов: 21 28.0%

  • Всего проголосовало
    75

mironica

Член Клуба
Товарищи! я тут подумал...а не замутить ли нам маркетинговый ход по ценам,как нефтяные компании....сейчас в связи с тем что многие хотят побыстрей продать свой авто,намеренно понижают цену...из за этого общая цена наших авто падает ниже плинтуса!
Предлагаю всем клубням кто НЕ ХОЧЕТ продавать своих коней,не полениться и написать на автомобильных сайтах обьявления о продаже ! цену поставить от 400 тысяч и выше...( в зависимости от года и комплектации) это будет как говорится намеренный сговор клубней по всей стране...и вот увидите,цены подскочат...ну а если уж кто то и захочет купить авто по завышенной цене...ради бога! потом еще две таких же купите!))
Как вам предложение? обсуждение приветствуется!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
Ром было бы круто...,....но.... найдется тот кто на этом деле скинет цену на авто и продаст по быстрому....демпинг еще ни кто не отменял....
 

mironica

Член Клуба
так и хорошо...я писал всем кто НЕ ХОЧЕТ продавать! два дела сделаем одновременно...цены на наши Кузьки подымим и клубням продать поможем! ну а если по высокому ценнику покупашка найдется,то можно у этих же клубней еще машинку купить и в наваре остаться)))
 

mironica

Член Клуба
тут главное что бы все не поленились и обьявления с ценниками и фотками добавили на продажных сайтах: Avito.ru , Auto.ru , Drom.ru , Am.ru
 

mironica

Член Клуба
Я уже так сделал!...еще и обмен на внедорожник написал...)))
Кто еще так сделает...ставьте здесь плюсик..что бы знать,сколько нас - энтузиастов!
 

mironica

Член Клуба
а все знаете почему? потому что мы банда! и сами будем решать сколько стоят наши машины в России))))))))):yahoo::D:D:D;)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Проголосовал за "нереально".
Каждая вещь имеет свою цену. Выставим мы с десяток-два крузеров на всю Россию с ценой +100т.р. от рынка.
Люди посмеются и все.
Вот пример http://auto.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/?minyear=2005&maxyear=2006&go_search=2
Один товарищ из Бийска накинул сотню-полторы к цене своего ПиТи. Когда он продаст авто за эти деньги? В моем городе машина на год старше продавалась за 400т.р. чуть ли не полтора года
 

PTchi

Член Клуба
Проголосовал за "нереально".
Каждая вещь имеет свою цену. Выставим мы с десяток-два крузеров на всю Россию с ценой +100т.р. от рынка.
Люди посмеются и все.
Вот пример http://auto.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/?minyear=2005&maxyear=2006&go_search=2
Один товарищ из Бийска накинул сотню-полторы к цене своего ПиТи. Когда он продаст авто за эти деньги? В моем городе машина на год старше продавалась за 400т.р. чуть ли не полтора года
как сказал мой знакомый, который очень очень очень сильно шарит в автомобилестроении , сам и маляр и перекуп и механик : продается любая машина за любые деньги , вопрос во времени. и не таком уж долгом времени.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Я не участвую точно. Мне например пофиг кто и почем чего продает и покупает и своего Петра я брал по совершенно другим критериям, цена была вообще не актуальна...:D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это примерно то же самое, что и "на рынке два дурака..." и про ружье на стене стреляющее.
Смысл в чем, в том, что это редкий случай.

В общем, свое видение вопроса я озвучил)
 

sergio83

Limited Cruiser
это нужно не для повышения цен на рынке, а чтобы оттенить конкретный автомобиль.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Проголосовал за "нереально".
Каждая вещь имеет свою цену. Выставим мы с десяток-два крузеров на всю Россию с ценой +100т.р. от рынка.
Люди посмеются и все.
А ты посмотри, какие машины люди покупают за цену "по рынку" в соседней теме :)
Белый дым из трубы, куча ошибок, скрежет... И рядом - машина в идеале за те же деньги :) Не обидно?

P.S. Я бы свой 2002 дорестайл дешевле 500 не отдавал, но реально - брать на замену нечего :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А ты посмотри, какие машины люди покупают за цену "по рынку" в соседней теме :)
Белый дым из трубы, куча ошибок, скрежет... И рядом - машина в идеале за те же деньги :) Не обидно?

P.S. Я бы свой 2002 дорестайл дешевле 500 не отдавал, но реально - брать на замену нечего :)
А это уже другое. Переплатить за известную историю машины многие готовы. Только разные суммы.
Я, вот, тоже поехал брать машину, про которую повыспрашивал все у человека, который продал ее 2 месяца назад. А по факту оказалось, что имею примерно те же проблемы, что и другие покупатели, которые "брали, что есть".
 

Antonitto

Ветеран Движения

Юрий Петрович

Член Клуба
А это уже другое. Переплатить за известную историю машины многие готовы. Только разные суммы.
Я, вот, тоже поехал брать машину, про которую повыспрашивал все у человека, который продал ее 2 месяца назад. А по факту оказалось, что имею примерно те же проблемы, что и другие покупатели, которые "брали, что есть".
Лично я покупаю машину у владельца.Смотрю больше на него,на его повадки,манеры,как бы определяю образ жизни.Ухоженный человек за редким исключением и машину будет содержать опрятно,она подчеркивает его статус.И наоборот.Последние лет десять практически не ошибаюсь.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А ты посмотри, какие машины люди покупают за цену "по рынку" в соседней теме :)
Белый дым из трубы, куча ошибок, скрежет... И рядом - машина в идеале за те же деньги :) Не обидно?
Практически ситуация у меня была похожая с Приорой.Все в идеале,море наворотов,в полном фарше ушла тяжело.А на прошлой неделе у коллеги по работе двенашка на три года старше,в которой практически ничего нет с переваренной мордой,с кучей скрытых проблем,о которых он "честно" рассказывал,но по минимуму,ушла практически ненамного дешевле моей и выше рынка значительно.
Знал бы прикуп,жил бы в Сочи.:D
 

mironica

Член Клуба
А ведь я именно таким способом и стал обладателем своего ПТ)))
история:
Была у меня сумма 150 000..и хотелось мне купить хороший авто...но ничего стоящего за такие деньги не было...увидел обьявление о продаже Тойоты Виндом...машина хоть и старая (1992г) но в 90"е была очень престижная и надежная...короче не долго думая поехал и купил...много чего в ней заменил и ездил в свое удовольствие год! потом понимая что это 92 год..и что она старовата...от делать нечего смотрел более дорогие машины с годом посвежее...и вот наткнулся на своего Кузьку...стоил он 290 тысяч в салоне...первый раз тогда узнал что эти модели бывают турбовые!...меня это зацепило! думаю,а не поехать и не посмотреть ли мне его живьем...так и сделал...приехал...увидел...и все! меня переклинило по машине...хочу и все!.....так как в автобизнесе уже давно...после двух часового осмотра и беседы с менеджером по продаже ценник опустил до 240 тысяч...оставалось только понять откуда взять такую сумму...но налички вообще не было....и тут приходит в голову гениальная авантюрная идея! пишу на дурака обьявление о продаже своего Виндома за 250 тысяч...хотя за такую сумму можно было спокойно купить Виндом в новом кузове второго поколения...короче дал обьявление как шутку и забыл об этом ровно на три дня!...потом раздается звонок!..и после недолгого опроса о состоянии машины человек просит подьехать и показать машину...короче показываю машину человек таким спокойным голосом говорит..Поехали оформляться!....я думаю..не..такого не может быть! вы серьезно?!? он говорит.Ну да,а что тут такого? ....мы едем оформляемся в гаи,он мне отсчитывает 250 штук и я не теряя времени лечу в салон и в этот же день покупаю ПТ....а вы говорите нереально!)))) все в жизни бывает! главное не сидеть на попе ровно!)))
 
Сверху