Подскажите - что это за провод?

BorisVR

Panel Cruiser
Сняв левое колесо, увидел оторванный провод. даже не оторванный, а как будто специально перекушенный.
На фото обвел беленьким конец провода и конец, от которого он отрезан.
Вопрос - что это за провод? Нужно ли его восстановить? Или может специально откусили? Тогда почему?
Машинка 2001 г., АКПП, мексиканец, вроде
 

Вложения

АФОНЯ

Ветеран Движения
на форуме уже был этот вопрос , по простому - это "заземление" , можно забить на него и забыть.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Так может восстановить?
Он же что-то заземлял...
Если вопрос обсуждался, может дадите ссылку? А то я даже не могу сообразить какое слово в поиск давать
 

Freddie

Звездный Cruiser
у меня так же , я забил на него ,на скорость не влияет;)
На скорость не влияет, но может влиять на износ ступичных подшипников. Насколько я понимаю, это провод массы передней подвески.

ЗЫ: Откусили его потому, что, по-видимому, было лень откручивать клемму.
 

BorisVR

Panel Cruiser
На скорость не влияет, но может влиять на износ ступичных подшипников. Насколько я понимаю, это провод массы передней подвески.

ЗЫ: Откусили его потому, что, по-видимому, было лень откручивать клемму.
Так может зачистить да соединить? там длины хватает.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я уже два раза его паял , третий раз ,когда отвалился я забил на него.На укв диапазон приемника не влияет , а длинные и средние я не слушаю.
А что там про ступичные подшипники , а нука выдай теорию про гальваническую пару создаваемое статическим напряжением , мне как инженеру-радиотехнику (тоесть я в теме) будет весьма интересно послушать.
 

Archangel

Ветеран Движения
Что за тупые (извините) вопросы? Вы нашли провод, видите откуда он оторван, что мешает его обратно соединить?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Что за тупые (извините) вопросы? Вы нашли провод, видите откуда он оторван, что мешает его обратно соединить?
Так может его специально обрезали, потому что что-то (возможно) убрали или приколхозили. Отсюда и вопросы.
 

Shaman

Звездный Cruiser
короче, припаяйте его обратно и всё.
если он там есть, значит так сочли нужным инженеры крайслера.
если он разорван, значит надо починить. всё просто.
и не спрашивайте, почему колёса круглые.
 

Archangel

Ветеран Движения
Так может его специально обрезали, потому что что-то (возможно) убрали или приколхозили. Отсюда и вопросы.
Так подсоедините и все узнаете. Вам все ответили уже по делу. Я так думаю тему можно закрывать.;) Под капотом такой же проводок кстати имеется, если открыть капот, то слева у кронштейна капота (это я сразу для устранения еще одного вопроса).
 

Freddie

Звездный Cruiser
А что там про ступичные подшипники , а нука выдай теорию про гальваническую пару создаваемое статическим напряжением , мне как инженеру-радиотехнику (тоесть я в теме) будет весьма интересно послушать.
Ну видишь, ты уже большой мальчик, сам догадался. :)
 

Shaman

Звездный Cruiser
провод провод....тоже мне, проблема.....
у меня сёдня вот дворники с поворотниками приказали долго жить...
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
На моём Пете тоже этот провод был порван + ещё был порван провод идущий от капота к переднему правому крылу ... Пока не "посадил" провода на место, машина билась статикой.
 
Сверху