Радар-детектор

estrige

Ветеран Движения
вот не надо ля-ля про расстояния, нарушать правила да еще сознательно, и при этом прикрываться временем для поездки, не стыдно? взрослый, сложившийся человек, а пишите такие отмазки...нарушая, вы не только себя подставляете, но еще несете опасность для окружающих, не задумывались с этой стороны?
 
M

maddeath

Гость
вот не надо ля-ля про расстояния, нарушать правила да еще сознательно, и при этом прикрываться временем для поездки, не стыдно? взрослый, сложившийся человек, а пишите такие отмазки...нарушая, вы не только себя подставляете, но еще несете опасность для окружающих, не задумывались с этой стороны?
Конечно задумывался!!! И возраст тут роли не играет....
Простите, но хотел уточнить (пусть мелочно и сиюминутно) - Вы представляете дорогу от г. Котельнич до г. Красные Баки (это федералка Киров-Н.Новгород)? Там расстояние порядка 300 км среди лесов... Нет деревень (вернее мало-мало 1-3 есть, но там притормаживаю) и какого я среди леса нарушаю права медведей???? Вроде взрослый человек, а задумайтесь - нет НИКОГО!!!! Животин сбивали года 4 назад последний раз..... Само собой нет полицеместеров.... Я должен ради самоуважения и ради непонятной фигни соблюдать 90? Простите - эти 300 км пролетаются на скоростях 100-130, что при новых правилах:
- в минимуме я не нарушаю;
- в максимуме - найдете полицейского который будет находится не далее чем на расстоянии 50 км от места службы.......

Не надо подтягивать утрированные сознания совести, не катаясь на большие расстояния (без обид)!!!
 

RikiS

В поиске разборок
Согласен полностью--- поездите по Карелии))) по 200 км в каждую сторону пустота... зато питер -- москва, деревня на деревне с длиной 50 - 100 метров, заброшенными домами - такой ритм движения - постоянно то газ, то тормоз на дальняке очень утомляет- вот тут детектор и выручает. пользоваться детектором или нет каждый решает сам для себя. я пользуюсь хотя быстрее 120 езжу очень редко.
 

Leva

Член Клуба
у меня радара никогда небыло.... умею с ГЕЙцами обсчаться... на трассе (простите ради Бога) никогда не соблюдаю скоростной режим (еще раз извиняюсь), соглашусь с maddeath: "Я должен ради самоуважения и ради непонятной фигни соблюдать 90". К примеру расстояние в 290 км Харьков - Донецк преодолеваю за 2,5 часа... правда не на крайслере - на сузуки.... папа на саманде за 4,5 часа доезжает - а для меня эти два часа очень важны... и это на расстоянии в 290 км... а вы пишете про полторытысячи...
 

estrige

Ветеран Движения
вы нарушаете не права медведей, а ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
если не видят, значит можно нарущать?
Я к вашему сведению, каждые три дня езжу в Финляндию, а это не 300км пробега...и сколько я видел торопыг, что меня обогнали, лежащих по кюветам...
 

RikiS

В поиске разборок
Уважаемый- я живу в Мурманске - как Вы должны понимать - мы тоже катаемся и в Финку и к Норикам) - так вот если бы можно было туда ездить с радаром - то Вы себе уже бы купили.. и кюветы к сожалению здесь не причем - нужно понимать где можно ехать 120 а где и 40 слишком много- это не от радар детектора зависит а от прослойки...
 
M

maddeath

Гость
вы нарушаете не права медведей, а ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
если не видят, значит можно нарущать?
Я к вашему сведению, каждые три дня езжу в Финляндию, а это не 300км пробега...и сколько я видел торопыг, что меня обогнали, лежащих по кюветам...
Хорошо, приглашаю в гости!!! Леха (Сталкер) летом побывал -страшного ничего не случится ;)
Мы с Вами кроме отличного отдыха, ради спорт интереса поедем по правилам...... ;)
Кстати Вы в курсе, что М4 перед г.Ростов года 2 (шестиполосная трасса готовая на все 100%) стояла в знаках 20-30-40???? И каждый км мент стоял и денежку собирал??? Это я про правильность - не надо путать попу с пальцем..... Там я всегда проезжал 100-110 и только один раз меня на посту штрафовали (с объяснением - мудаков на обочине не видел)....... А все правильные ехали до 40 или каждому менту по штрафу.....
Давайте не будем путать Финку с Россией....
 

renat66rus

Член Клуба
Собственно сабж, сам купил как для начинающего Sho-me 530, в сети читал - вроде ни чего так.
Если кто то использует такие штучки, может что то посоветуете?
Недавно такой заказал,по трассе еще не испытывал,но в городе вроде не пиликал ещё:)
 

estrige

Ветеран Движения
вы не поверите, я у меня валяется какая то Кобра, отдам просто так, ибо нафиг не нужна...мне гораздо проще ездить соблюдая правила, не подбадривая себя словами так же будет быстрее, и ваще я же крутая "прослойка"...разруха не в делах, она в голове...мне искренне жаль, что культура вождения в нашей стране на не высоком уровне...
 
M

maddeath

Гость
Борменталь - заберите у него радар.... Доктор болен ;) ;) ;)
 
M

maddeath

Гость
Или Дитер Болен??? :) Смотря какой год рождения ;)
 

sergio83

Limited Cruiser
Уважаемый- я живу в Мурманске - как Вы должны понимать - мы тоже катаемся и в Финку и к Норикам) - так вот если бы можно было туда ездить с радаром - то Вы себе уже бы купили.. и кюветы к сожалению здесь не причем - нужно понимать где можно ехать 120 а где и 40 слишком много- это не от радар детектора зависит а от прослойки...
А правила написали идиоты, точнее целый департамент идиотов? А мы то умнее всех? Мы сами решим как нам ездить? Вот к сожалению такие умозаключения и ведут к грустной статистики по смертям в ДТП.
 

RikiS

В поиске разборок
к грустной статистике дтп ведут не мои умозаключения - а пьяные, не адекваты и просто идиоты- а также наши дороги и знаки расположенные где угодно и как угодно (наверное даже в большей степени)--- если я трассу знаю и движение равно практически 0 - почему мне не ехать 120-130?? потому что так нужно? объясните кому и зачем? а радар детектор все лишь небольшая защита от продажных полицаев - да и камера у меня стоит.
 

RikiS

В поиске разборок
Ребят ну давайте не будем ссорится--- можно подумать Вы все и всегда следуете букве закона (и ПДД в частности)- речь в топике о радар детекторах, а не о том кто и как ездит)))
 

sergio83

Limited Cruiser
Берегите свою жизнь. Уважайте других участников дорожного движения.
И помните что если вы собьете человека на скорости 60 км/час он 70% случаях выживет, а вот если вы его собьете на скорости 80км/час он на 70% уже не выживет.

А так удачи на дорогах:bye::bye::bye:
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Ребят ну давайте не будем ссорится--- можно подумать Вы все и всегда следуете букве закона (и ПДД в частности)- речь в топике о радар детекторах, а не о том кто и как ездит)))
ВОТ ИМЕННО!!!!!!!.....
В этой стране никогда не будет ничего хорошего!.... В стране, где орудие для нарушения закона продается абсолютно законно!...:dash2:
 

Борт 921

Младший Cruiser
Cам езжу с sho me 535 вроде, диапазоны к Ка X L , вроде все или еще 1 есть хз, пару раз спасал от треног. И сбрасывал по его показателям когда по городу ехал, вроде ничего обычно не висело, а тут оп, оказывается на столбе поставили камеру.
Увы сам нарушаю, по принципу город разрешено 60, т.е. 80 т.к. штрафа за превышение на 20 км\ч больше не существует + погрешность радара 5 км ч, итог на нормальной дороге = 80-90 если дорога пустая. Трасса 110, кад 120. На трассе не вижу смысла больше ехать, ибо временами приходится оттормаживаться, чтоб в яму не влететь. А на каде по приципу- выходишь за 120 расход больше.
Себя не оправдываю, т.к. езжу как нравится.
 

miron

Ветеран Движения
Про 3.18 от Питера до Москвы улыбнуло. А по сути - детектор необходим для предупреждения о ментах-хапугах. Ибо они очень редко стоят на опасных участках с целью профилактики, они пасутся там где есть все условия для безобидного, небольшого превышения. А статистика аварий из-за превышения бледнеет на фоне выскочивших на встречку и пр. В бардачке лежит тоже шоми, на трассе предупреждает о триногах.
 
Сверху