Брелок штатной сигнализации жрет батарейки

lsdmdma

Limited Cruiser
Проблема :)
Когда покупал, при первом осмотре, брелок не реагировал на нажатия, прошлый хозяин сказал что они с ключа открывают (хотя замки работают только в пассажирской двери и на крышке багажника), но при втором осмотре он сказал что поменял батарейки и все правда заработало. Проработало месяц с небольшим, правда в тот момент у меня разрядился еще и основной аккумулятор и я решил что может сигнализация с брелком на издыхании "общалась", что и брелок разрядился :lol: Поменял аккумулятор на новый и купил батарейки в пульт. И вот те на, сегодня та же история с брелком - не реагирует на кнопки, пришлось открывать с ключа.
Думаю что если я снова поменяю батарейки то он оживет, но что, черт возьми, происходит?) Почему он так батарейки то выжирает? Спасибо :)
 
B

Breaker

Гость
Вскрыть и промыть спиртиком и кисточкой не пробовал? На моем пульте резинка была лопнувшей и окислы пошли со стороны кнопок. Если не поможет, пульты недорогие. Я со штатов 2 штуки выписывал б/у по вину.
 
B

Breaker

Гость
Кстати какой радиус действия у штатной сигналки? Почти вплотную приходится открывать и закрывать. Может, где в машине антенну проверить или почистить, никто не пробовал? 2 пульта и оба вплотную только срабатывают.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Кстати какой радиус действия у штатной сигналки? Почти вплотную приходится открывать и закрывать. Может, где в машине антенну проверить или почистить, никто не пробовал? 2 пульта и оба вплотную только срабатывают.
Антенна сигналки приклеена вверху на лобовом стекле за зеркалом... У меня берет на расстоянии около 100 м.
 
B

Breaker

Гость
Спасибо. А где сам блок сигналки находится не знаешь?
 
B

Breaker

Гость
Отлично, вечерком постараюсь добраться до нее.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Вскрыть и промыть спиртиком и кисточкой не пробовал? На моем пульте резинка была лопнувшей и окислы пошли со стороны кнопок. Если не поможет, пульты недорогие. Я со штатов 2 штуки выписывал б/у по вину.
Резинки на кнопке открывания у меня тоже нет, но на вид плата в нормальном состоянии - всю ее что-ли спиртом протереть или хитрости есть? :)
Второй пульт я заказал уже себе с ебея, скоро прийдет, но хочется чтобы все работало))
 
B

Breaker

Гость
С обеих сторон кисточкой и спиртом обильно промыл и высушил, снимая пленку с самими кнопками. Из Китая выписал новый пустой корпус с резинками, приобрел 2 батарейки 2025, собрал и пользуюсь 3 месяца. Сейчас вскрыл пульт и померил батарейки, держат как новые. Второй пульт с ебея привязал и положил на запас с двумя комплектами ключей (это для того, чтобы при потере одного ключа или одного пульта можно было самому добавить новый пульт или ключ)
http://ru.aliexpress.com/item/Remot...-Cruiser-Town-Country-Voyager/1006138568.html
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Та же самая проблема-пока новые, все норм. Потом начинает тупить...:(
И промывал, и протирал... Кстати в радиомагазинах продается спец.набор для ремонта пультов- металлизированные резиновые кругляшки и спецклей. На пультах на ура работает. Надо и здесь попробовать...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
С обеих сторон кисточкой и спиртом обильно промыл и высушил, снимая пленку с самими кнопками. Из Китая выписал новый пустой корпус с резинками, приобрел 2 батарейки 2025, собрал и пользуюсь 3 месяца. Сейчас вскрыл пульт и померил батарейки, держат как новые. Второй пульт с ебея привязал и положил на запас с двумя комплектами ключей (это для того, чтобы при потере одного ключа или одного пульта можно было самому добавить новый пульт или ключ)
http://ru.aliexpress.com/item/Remot...-Cruiser-Town-Country-Voyager/1006138568.html
Мне машина доставлась с одним комплектом, поэтому я заказал выкидной корпус, транспондер и еще один пульт чтобы в итоге поиметь 2 рабочих комплекта, но чтото батарейка в родном пульте думает иначе :)

А разве батарейки не CR2016? Я когда вскрыл пульт там 2 такие были, я такие же и купил.
 

estrige

Ветеран Движения
основная проблема в качестве батареек, бегал недавно как ужаленый - поменял батарейки и машина перестала открываться, хорошо что старые не выкинул)))
те что новые, выдали совсем унылые результаты на тестере
 

lsdmdma

Limited Cruiser
На последнем комплекте батареек уже держится больше месяца, но я перетряхнул весь брелок заодно, почистил плату и резинки :)
 
Сверху