Привет!

come get some

Dream Cruiser
Раздобыл, благодаря уважаемому Vangol, новые кнопки стеклоподъёмников, хотел сегодня пойти их поставить. Подхожу к машине и вижу, что номеров-то и нету. Одни рамки пустые болтаются. Причём, ни записки с телефоном, ничего такого эти ублюдки не оставили. Облазил все окрестные кусты и закутки - ничего. Причём, пока ходил, обратил внимание, что только у меня машина без номеров. Вот и что делать? Слышал, что теперь, вроде как, можно просто дубликаты сделать? Какой порядок действий, вообще?
 

Leva

Член Клуба
у нас с дубликатами вообще не проблема!!!

вот так меня на стоянке стукнули, номер рихтовать не захотел - позвонил ГАИшникам на след.день забрал за примерно 15 уев новый номер который сейчас красуется на сузе!
а запасной "пажмаканый" в багажнике на всяк случай вожу! :D
 

come get some

Dream Cruiser
В общем, не понятно, зачем было красть номера, поэтому решил не рисковать и сходил в милицию, написал заяву, мне в ответ дали какой-то талончик. С этим талоном теперь надо в гаи + 2000р за новый номер. :suicide2:
 

Leva

Член Клуба
Мде, слабенькая у Фиата мордочка... :russian_ru:
не сказал бы... машина с горы ребром стукнула!!! по железу пострадал только номер и край капота... все остальное - это пластик... бампер сейчас тот же стоит, решетки поставил новые....
З.Ы. это Сузуки!!!! это не Sedici - это SX4!!!!
 

Freddie

Звездный Cruiser
З.Ы. это Сузуки!!!! это не Sedici - это SX4!!!!
В чем разница кроме эмблемы? Изготавливаются на одной фабричке. :sarcastic: (Если чо, мне рассказывать не надо, я такую машину собирался покупать, вопрос изучил в подробностях).
 

Leva

Член Клуба
В чем разница кроме эмблемы? Изготавливаются на одной фабричке. :sarcastic: (Если чо, мне рассказывать не надо, я такую машину собирался покупать, вопрос изучил в подробностях).
разница в мелочевке.... и стоимости! и сервисе! :)
 

come get some

Dream Cruiser
Приехал вот с дачи, где с товарищем меняли моторчик вентилятора, и решил немножко написать, что да как. За время, прошедшее с прошлого апрельского поста, было сделано многое. Благодаря незаменимому Андрею (он же Подъёмник№6) произведены две глобальные замены - установлена новая мопаровская рулевая рейка и поменян ремень грм с роликами, помпой и т.д. После снятия старой рейки оказалось, что она уже была чинена, скрипела и имела дырки в пыльниках, откуда как раз и сочился драгоценный мопаровский atf+4. Одной проблемой стало меньше, подумал я, и начал откладывать деньги на замену грм. Начитавшись форума и заручившись уверениями из одного известного магазина запчастей, купил ремни, помпу, сальники и тот самый злосчастный набор Gates с двумя роликами и ремнём. Отвез всё это добро к Андрею и скрестил пальцы, в надежде, что всё будет в порядке. Потому что сомнения были, так как на форуме к тому моменту в соответствующей теме уже несколько человек написали, что один ролик из этого набора Gates не подходит. Ну, естественно, так оказалось и со мной. Пришлось ещё докупать ролик с натяжителем. А что делать? Менять то надо. Ладно. Но тут происходит следующая оказия. Пока стояли, разговаривали с Андреем, машинка плавно начала перегреваться. Подъёмник (просто подъёмник :D), сканер и приговор - сдохла первая скорость вентилятора. Ну ёмаё, думаю. Вот везёт же. Врубил потихоньку кондиционер, поехал грустный домой. Дома уже думаю, может, вместо моторчика поменять целиком вентилятор? Стал смотреть цены и увидел на сайте одного известного магазина (не будем показывать пальцем) некий вентилятор в сборе польской фирмы NRF за соблазнительные 3800р. Заказал, через день звонят, сообщают, что вентилятора нет и не будет, берите, говорят, другой, за 7 тысяч. Спасибо, говорю, не надо, я лучше один моторчик тогда куплю и сам его поменяю. Купить-то вы можете, говорят, но сами не поменяете, там специнструмент нужен, без него, мол, можно всё поломать. Ага, ну-ну. В итоге, взял моторчик и сегодня вдвоём с товарищем часа за три, (с перерывом на шашлыки :drinks:), вытащили вентилятор со ржавым люфтящим мотором и всё поменяли. Попутно выяснили, что предыдущий владелец (или владелица?) решил не париться, и прикрутил вентилятор не на 6 винтов, а на 4. И что решётка радиатора сломана и изнутри заклеена холодной сваркой. И что датчик наружней температуры (так правильно называется?) отломан и держится на паре хомутиков. Вот так. В общем, поставили новый моторчик, прикрутили всё в обратном порядке, завелись и поехали домой. По пути ни разу температура выше середины не повышалась, вентилятор включался. Вот только, как понять, когда первая скорость, а когда вторая, я не понял. Может, знатоки подскажут?
Забыл ещё написать, что постепенно ещё поменял стойки и втулки заднего стабилизатора, нижнюю подушку двигателя и кнопки управления зеркалами )
Теперь осталось решить проблему с подтеканием прокладки поддона двс, поменять гудящий ступичный подшипник, поставить новые тормозные диски/колодки/шланги, передние нижние рычаги, сделать что-то с трубочкой круиза, которую предыдущий владелец оторвал и заткнул саморезом а ещё восстановить верхнюю накладку торпеды, поменять лампочку в тахометре и заставить играть пассажирскую аудиоколонку. Фух, вроде, ничего не забыл :lol:
 

Евдиния

Limited Cruiser
Тоже ехала на барахолку за черным 6 года красавцем, вроде и созванивались.. и ответ - вчера забрали. Расстроилась. Машина и красивая внешне и внутренне - чудо как хороша. Поздравляю Вас!
 

come get some

Dream Cruiser
Родной чёрный мексиканец принимает всё более приличную форму. Пожалуй, самое важное, что было сделано со времени прошлого поста - руками многоуважаемого Андрея (он же подъемник№6) была решена проблема подтекания поддона двигателя. Оказалось, что в старом поддоне вместо сливной пробки был вхерачен болт от колеса и залит каким-то герметиком. Купил поддон с разборки, привёл его в божеский вид, купил новую оригинальную прокладку (дорогая, зараза), новую сливную пробку (crown за 100р) и бутыль масла 5w40. К сожалению, старый поддон сохранить не удалось - рассверлить отверстие под новый болт не представилось возможным. Одной проблемой стало меньше.
Потом заменил верхнюю накладку на торпедо. Теперь она у меня не треснутая и с целой решёточкой посередине. Старую накладку пока оставил, думаю, по весне на даче с ней повозиться, может, получится заделать трещины, чтобы было незаметно и затянуть её в плёнку или иск. замшу.
Ещё произошло забавное дело. Супруга парковалась на стоянке "Ашана", не заметила столбик и слегка так прижалась к нему задним бампером. Раздался хруст. Выходим и офигиваем - с бампера облупилась краска, а под ней обнажился очередной подарочек от предыдущего владельца - заклёпанная трещина в пластике.

Вот тебе новая головная боль. Буду искать новый бампер, заодно в него зафигачу парктроник, а то жена ещё куда-нибудь въедет :lol::dash2:
Ещё из мелочей - подкрасил задний дворник, который имел весьма плачевный вид. Был такой:

Отшкурил до металла, загрунтовал и покрасил. Не знаю, на сколько этого хватит, но получилось, вроде, неплохо. Стал такой:


Ещё с момента покупки машины мне не давало покоя то, что ключ зажигания вытаскивается из любого положения, и вообще, выглядит сильно стёртым. Вроде, работает и ладно, но всё равно непорядок. Решил поэкспериментировать и заказал у китайцев ключик за 500р. Через 10 дней приходит мне посылочка:

(тут ключ уже нарезанный - зашёл сразу у почты в ларёк и за 150р выточили).
Так как у меня есть оба оригинальных ключа, то, как я знал из форума, прописать другие можно самостоятельно. Прошерстил мануал и с третьего раза смог войти в режим программирования и успешно прописал китайский ключ. И оказалось, что в любом положении вытаскивался только тот первый, изношенный ключ, второй оригинал и китайский сидят плотно и вытаскиваются только в одной позиции. В общем, я рад.


Теперь на повестке дня стоит вопрос замены люфтящего ступичного подшипника. Проблема в том, что по вин не определяется, какой мне нужен, и придётся покупать оба размера.
А после подшипника - бампер. :(
 

Archangel

Ветеран Движения
Трещину в бампере можно нормально запаять. Кто ж виноват, что предыдущий хозяин криворукий?
 

PTchi

Член Клуба
Трещину в бампере можно нормально запаять. Кто ж виноват, что предыдущий хозяин криворукий?
а почему криворукий. до удара я так понимаю шов держался хорошо )))) поэтому это и стало сюрпризом )))) у меня морда спереди ( тюнинх мой) весь в клепах )))))
 

come get some

Dream Cruiser
Да, до удара всё было нормально. Только тонюсенькая такая трещинка на краске, которой я даже не придал значения, потому что всё ровно было. У меня, конечно, есть мысль - может, починить его, но даже не представляю, сколько это будет стоить. Наверное, дешевле с разборки бампер брать?
 

come get some

Dream Cruiser
Мне бы хоть примерно знать, как это делать. )) Ни разу не имел дела с треснутыми бамперами.
 
Сверху