Встречайте Новосиб! (многабукаф)

Tsar

Кёрхер Мэн
Доброго дня, друзья!
Вот я и стал обладателем замечательного творения гения мысли американских конструкторов, а именно черного PT! Год 2008, комплектация Limited, 2,4А. Но обо всем по порядку.
Заглядываться на PT я стал еще в 2008. Дизайн авто показался мне просто ослепительным, чегоуштам. Но тогда я был еще совсем юн, всего 23х лет от роду, кровь бурлила и я предпочел ему резвый спортивный BMW 3-серии в 46м кузове. Характер немца пришелся мне весьма по нраву - о своем выборе я не пожалел. Но все течет - все изменяется и в какой-то момент я заметил, что нрав автомобиля начинает меня немного... утомлять. На BMW не получается ездить медленно, но ездить быстро совсем не хотелось. И вот, ловя себя на этих мыслях все чаще и чаще я осознал, что яйца мои основательно поседели и немецкого жеребца, которого я последний год держал под узцы, в рамках городского ограничения скорости в 60-80 км/ч, пора отпускать на волю, а себе подыскивать новый, не по году выпуска, а по общему смыслу данного слова, автомобиль.
Я знал, что спешить с выбором не буду, так как не в моих правилах покупать авто, как и любую другую серьезную покупку-обновку, на полгода-год - ну не понимаю я, хоть убейте, людей, которые покупают машинку только для того чтобы выжать из нее все последние соки и скинуть ее чаще всего такому же покупателю. Но я отвлекся. Критерии родились достаточно быстро и выглядели примерно так: вместительный (относительно BMW 3-серии) автомобиль со спокойным характером для спокойной городской езды. При этом, понимая, что после своей BMW так или иначе привыкнув к определенному запасу лошадей под капотом, будет тяжело внутренне воспринять полного овоща, решил что рассматривать буду только авто с объемом от 2х литров. Коробка автомат, ибо город и пробки. Ну и пожалуй, главное, автомобиль должен был не только (да и не столько) отвечать просто ТТХ - автомобиль обязан был в себя влюбить! Именно сердцем я выбирал жену, работу, предыдущий автомобиль. Вот тут то и начались проблемы...
В бюджет в 450-500 тысяч (ипотека, а как вы хотели?) вписывалось большое количество автомобилей, не менее десятка моделей, но ни к одному из них сердце не лежало. За 4 года все изменилось на рынке. Потихоньку уходят надежные праворукие японцы, занимавшие порядка 60% новосибирских дорог еще лет 5 назад, люди пересаживаются на салонные автомобили, в большинстве своем, не считая марок и моделей примерно от миллиона деревянных, похожих на наспех собранных где-то на просторах России, из самых дешевых жести (металлом это не назвать) и пластика, безликих... Просто безликих... И вот в этот самый момент я и вспомнил о PT. Не буду кривить душой, все те годы, что я ездил на BMW я не вспоминал о нем. Да и напомнить мне было некому, так как по нашим новосибирским дорогам они не ездят. А тут случайно увидел на улице, серебристого. И осознал, что эмоции к данной модели за 4 года ничуть не изменились, вернее, изменились, но только в лучшую, положительную сторону. И по уши влюбился, да простят меня жена и любимая теща!
Полез в интернет. Посмотрел цены, ТТХ, вполне, нашел этот форум, почитал про болячки, цены на ремонт, взвесил плюсы и минусы (основным из которых являлось редкость марки Крайслер у нас в городе и как следствие ожиднаие з/ч и минимум вменяемых сервисов). На все про все ушла где-то неделя. И понял, что вероятнее всего определился со своим следующим выбором.
Теперь предстояло встретиться с представителем данного подвида лицом к лицу. И вот тут-то я и почувствовал, что на самом деле будет являться главной проблемой - найти достойный экземпляр. Первым PT, который я пощупал и в котором посидел, был двухцветный американец 2003 года выпуска с пробегом в 160000 миль по одометру. Я бы сравнил его со старым вожаком своей стаи, наворотившем дел, но уже уставшим, все еще помнящим свою былую силу, но уже не способным быть таким же, как прежде. Вопросы отпали когда хозяин сказал про уже 2ю ПТС, а также показавшим сервисную книжку доставшуюся от предпредыдущего владельца, который в августе 2010 заезжал на московский сервис, который и прописал в сервисной книжке цифру в 326000 км пробега! При таком раскладе его пробег на момент просмотра должен был составлять не меньше 350000 км, а то и все 400000! Вот так встреча! Но как ни странно именно это встреча и убедила меня в том, что PT - действительно самый достойный выбор. Автомобиль, который мог бы 10 раз объехать землю по экватору, видел минимум 6 хозяев в одной только России, был жестко царапан и даже бит в морду... понравился! Что же тогда ожидать от ухоженного PT, с много меньшим пробегом?
С учетом редкости марки и модели в Сибири, было просмотрено 2 PT в родном городе и 1 в Кемерово. Ни один из них не отозвался во мне, как мой PT. Тогда то, открыв один известный сайт и посмотрев варианты в европейской части страны, особенно в Москве и Питере и было принято решение съездить за машинкой на большое расстояние, тогда я думал, что, вероятнее всего в столицу, где, выбор больше, тем более что как раз подходило время отпуска на работе. Я начал изучать варианты, созваниваться с продавцами, но тут, как обычно и бывает в американских мелодрамах и мексиканских сериалах и увидел его - PT американца мексиканской сборки. Черного, Limited, 2008 с пробегом в 60000 км в Оренбурге. Не вписывавшегося в бюджет, но не настолько, чтобы не напрячься, поскрести по сусекам, ограбить родственников (в смысле занять) и банк. Созвон с продавцом - интелегентным парнем моего возраста - рассказ о болячках, не смертельных, но требующих определенных финансовых вложений и вот уже принято решение ехать на Южный Урал, тем более, что я давно, по определенным, причинам собирался туда ехать.
36 часов на поезде и вот я стою у рядом с ним, слушаю ровный рокот двигателя. Он будет моим, я это чувствовал. Предыдущий владелец не слукавил, диагностика действительно подтвердила очень хорошее состояние автомобиля. Ударив по рукам и закончив с формальностями я сел за руль. И на первом же повороте, на скорости чуть за 50 км/ч, сначала чуть не улетел на встречку, не довернув руль, а потом на обочину, его перекрутив, зацепив яму и пролетев сквозь брызги воды поднятых мной в этой же яме. "Вот, что значит пересесть в автобус с BMW", подумал тогда я и перед глазами промелькнула картинка из детства, когда я не отрываясь следил за водителем родного тогда 9 автобуса, который чтобы войти в левый поворот на стареньком ЛИАЗе делал около 3х полных оборотов руля. Все отмечают большой радиус и мягко говоря не спортивный острый руль, и я естессвтенно старался делать на это ссылку, но одно дело знать, а другое дело почувствовать самому. Естесственно, мое водительское начало за 4 года эксплуатации заточилось под спортивный слегковой седан, а тут - мини-автобус... Нрав автомобиля совпал с ожиданиями - и не овощ и не гонка - ровно то, что и хотел. Сразу отметил, что за рулем этого автомобиля ВООБЩЕ нет желания ехать на нем быстро, примерно как заказав в ресторане бокал дорогого вина не пьешь его залпом как стопку водки. (не бросайте камнями, но не понимаю, как конструкторы додумались поставить в PT двиг 1,6 литра?? как он способен тащить такую тушу??). Отметил посадку водителя - дико удобно! Порадовался вместительности салона и чудесной полочке (сразу вспомнился магазин на диване, где домохозяйкам предлагают чесалку для спины за 200$ - думаешь, вроде хрень какая-то, но ведь как должно быть удобно!). В общем, я не разочаровался и был (и есть) весьма доволен PT!
Надеюсь, эта любовь будет взаимна! По крайней мере я буду делать для этого все и даже больше!

Вчера ночью я приехал в родной город, отмотав за 1,5 суток 2500 км. Следовательно, подведу первые итоги владения.
Хоть в названии машины и указано "Cruiser", на трассе от машинки ожидал большего. По федеральной качественной трассе комфортно ехать не более 130 (прошу не пинаться ногами, да превышал, но строго там где это позволяет здравый смысл). Больше - уже приходиться напрягаться - постоянно крутить рулем, хотя в целом это соответствует моим ожиданиям. Расход в среднем 8,5-10 литров, масло не скушала нисколько. Мощности для комфортного обгона фур и прочего хватает. Спина водителя после 2500 км живая. Шумка вполне на уровне BMW. Из минусов - не любит ямы, вернее ямы любая машина не любит, но PT не любит даже ямки. Имел опыт езды на 3х автомобилях, и только PT радостно стучит отбойником об асфальт при не критичных на 1й взгляд неровностях. Да, машинка была серьезно загружена, да, видел не самые мощные пружины PT на подъемнике, но такой нежной подвески не ожидал. С другой стороны, в городе будет комфортнее.
Пока все!

Спасибо всем осилившим и неосилившим мой пост. Надеюсь, будучи по работе в Москве или в Питере как-нибудь посетить мероприятия клуба, весьма дружного как я вижу.

PT Cruiser - это действительно состояние души!
 

Эладар

Panel Cruiser
Добро пожаловать!!!!!! :preved: :friends:

Без сомнения, свой Пулитцер за приветствие отдаю ВАМ!!! На одном дыхании прочла эту автомобильную автобиографию (сорри за слишком много "авто" в одном предложении).

ЗдОрово получилось! Надеюсь, что это не последний Ваш опус на этом форуме и дальше будет все интереснее, любопытственнее и любопытственнее! :popcorm2:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
СИЛЬНО!!!!::bb:
Листаю форум относительно давно,но такого интересного вступления не встречал...:eek:k:
Мои поздравления,достойный выбор:good:..Удачи на дорогах!..
p.s.:bye:Фоты красавца в студию!!!!
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Cпасибо всем на добром слове, Господа (и Дамы) Крузероводы! Не думал, что получится так много текста, просто пишу тоже от души :)
Вопрос о фото был ожидаем, но порадовать своими фотками, пока не могу. Понимаю, что век сейчас 21й, у всех второклашек камеры в телефонах, да не в основных, а в запасных, которые на всякий случай дома лежат, а у меня Нокиа 3310. Ну то есть у меня Самсунг за 1500 рублей, который с фонариком вместо камеры, но была бы Нокиа, если бы в ней аккумулятор не сдох, а нового найти не могу, так что тоже дома в коробке лежит. 3310 это тоже состояние души :)
Поэтому, не обессудьте, пока выкладываю фотки предыдущего владельца. Лично меня покорила вторая фотка: "Чистота - залог здоровья". Кстати, только что с мойки вернулся :)
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Ну вот, еще одно доказательство того, что я ретроград, помимо автомобиля, телефона:) 10 минут мыкался, пытался фотки вставить, но местами руки кривые. Поэтому вставляю ссыль на висящее еще объявление:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22311172-eb4a.html
 

motor3004

Chrome Cruiser
Поздравляю,с выбором не ошибся! Теперь по поводу ямок - сам по началу не ожидал но срабатывала до отбоя ходовка,стойки проверял на вибростенде всё в норме,но так случилось одну стойку повредил.Поставил стойки монро (хотел оставить американской мягкости) и о чудо 4 месяца уже все по тем же дорогам но уже без отбоя,да и 170 теперь идет поувереннее:drinks:
 

подъемник№6

Член Клуба
Отличный рассказ, прочитал на одном дыхании. Вэлкам. А запчасти не проблема - Автотрейдинг и через 7 дней они в Новосибе...
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Из всего рассказа - 0 флуда, - молодец...! Правильный выбор!
 

Deadhead

Ветеран Движения

Хороший рассказ и отличный выбор!! Приветствую и поздравляю!!
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Еще раз огромное спасибо за теплый прием!

По подвеске - да, мягкая и валкая, ям очень не любит. Машинка бралась в первую очередь для города, а дороги у нас, после известных акций протеста, массовых наклеек "Какой мэр - такие и дороги" и прочего, в порядок привели, поэтому премного благодарю за информацию по стойкам (на заметку взял), но до середины весны точно буду ездить с той подвеской, которая есть сейчас.

Автотрейдинг - именно та компания, которой катал запчасти последние пару лет. Действительно возят быстро, не дорого, от дома недалеко. Но вспоминая дорогу, ведущую к ним, неволей вылезает картинка не то лунного грунта, не то моста в районе поселка Аббатское, что в Тюменской области - в общем кто видел не забудет :) Благодарю Подъемник!

Ну и особый респект Мертвой Голове, вставившему фото!
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Не написал еще вот о каком важном моменте.
ЖЕНА БЫЛА ПРОТИВ!
А Вы знаете, что такое, когда жена против?? Это почти как Чак Норрис против Ван Дамма! Ну то есть живых в радиусе 3х километров не останется, а кровищщщщщи... Наслушалась от какой-то подруги, у мужа подруги которой когда-то был американец какого-то лохматого года, может Крайслер, а может и вообще Лэнд Ровер, который так-то и не американец, но в Англии ведь тоже на английском говорят, и который все свои 1 или 3 года только и делал, что ломался, сосал масло и вообще жил в сервисе. Женщины... (не в обиду прекрасным сдешним обитательницам перкрасногу полу будет сказано)
Ну где же логика? Где тут логика?
И жена настаивала, именно настаивала, на японце, который говорят будет надежнее, на который запчасти можно в ближайших кустах найти, если хорошо поискать, лучше каком-нибудь маленьком японце, можно даже Витц какой или Пассо прикупить, говорит. А я слушал ее, ну как слушал, слышал, но не слушал, так как люблю ее, во-первых, а во-вторых гребанная ипотека!
Каюсь, все равно, даже потратив чистых полсуток своей жизни на этот форум, испытывал некоторые сомнения, сибирские и дальневосточные форумчане не дадут соврать, купить PT в Сибири, где американские машины, кроме Фокусов, видят только на картинках да в рекламных роликах по телевизору, где о них ходят страшных историй владения, чуть ли не больше, чем о китайских автомобилях - это поступок. Для этого нужно быть авантюристом, бросить вызов стереотипам, шаблонам... Это я уже начал давать описание себя, ведь я именно такой :)
Короче, и тут все также изменила встреча с тем двухцветным бело-фиолетовым аксакалом. Жена тоже влюбилась. Сразу и по уши. И я знал, что так и будет, потому и не навязывал и не навязывался. Говорят, что женщины любят ушами. То правда. Но все больше они любят сердцем. Хэппи-энд. Благославление получено. Благодаря чему деньги заняты еще и у любимой тещи, которую я кстати вчера познакомил с PT и которая, кстати, также пришла в неописуемый восторг, все называя PT "Победой" за известное сходство, облюбовав заднее сиденье за пассажиром :)

ПыСы: Поехал в ГАИ ставить на учет. А к вечеру отпишусь о реальном случае, который подтвердил один известный миф о PT, но не сбил меня с мысли о покупке PT.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Супер! :good:
"Мой любимый цвет!" :)
И салон интересный... Вах!!! :good:
 

Pyatachok

В поиске разборок
Крузер - это не просто состояние души, а диагноз))) Поздравляю!!!
 

Bova

Видавший Cruiser
Хорошая история.
Но будте готовы к тому, что ПТица по надежности всё же не тайота королла.
Но люблю эту машинку. Сейчас она в семье персональный пенсионер - ухожена, обслужена, стоит на крытой парковке, выезжая раз в две недели.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Привет и Ирк.обл ! нас все больше и больше на Востоке ! :) :) :)

P.S. тоже замечаете недоумение в глазах владельцев "чиооорррных" тонированых " в хлам" марковников в 90м кузове ? :) (мог купить такооого японца , а купил.....) :) :) :)
я почти свыкся.... :)
 

Pyatachok

В поиске разборок
Привет и Ирк.обл ! нас все больше и больше на Востоке ! :) :) :)

P.S. тоже замечаете недоумение в глазах владельцев "чиооорррных" тонированых " в хлам" марковников в 90м кузове ? :) (мог купить такооого японца , а купил.....) :) :) :)
я почти свыкся.... :)
Мне один крендель сказал: "Да я бы за эти деньги Чайник купил бы!", на что получил резонный ответ: "Собери деньги и купи, хоть Чайник, хоть два". НА этом диалог закончился)
 
Сверху