Странный шум

koRnet

Кёрхер Мэн
При работе не прогретого двигателя слышен шум, как будто что то трется. Слышен именно со стороны двигателя. Шум без постоянной частоты, на прогретом двигателе все нормально, в сервисе сделали предположение что дело в роликах. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?)
 

Чак

Член Клуба
Всё больше однотипных тем появляется на форуме. Люди жалуются на странный шум в двигателе. Похоже, найдена очередная кукурузерная хроническая "болячка".
 

T-I-M

Член Клуба
Просто очень много новичков ждут от десятилетней иномарки за 350 тыс. с американским двигателем, конструкции, неизвестно какого десятилетия, тишины, как у Лексуса, да еще и в морозы! :dash2:
 
C

Ctolibo

Гость
У меня ( 1.6 механика ) шум на холодную из коробки, на прогретом тишина, в результате после вскрытия диагноз новую коробку нужно ставить, теперь занят поиском. и пробег всего 10 т.км.
 

Sambrero

GT Cruiser
Я знаю, что это шумит!
Это шумит шум!
Такой шум прямо!
Вот от него все, от шума этого!
Он шумит - и сразу шумно.
Говорю вам! Как на духу!
ЭТО ШУМ ШУМИТ!
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня ( 1.6 механика ) шум на холодную из коробки, на прогретом тишина, в результате после вскрытия диагноз новую коробку нужно ставить, теперь занят поиском. и пробег всего 10 т.км.

1,6 все шумят на холодную, забить и ездить, с новой будет не лудше.
10 тыс, а сколько лет, неужели уже больше двух? Где покупали?
 

T-I-M

Член Клуба
1,6 все шумят на холодную, забить и ездить, с новой будет не лудше.
10 тыс, а сколько лет, неужели уже больше двух? Где покупали?
Виктор, объясни пожалуйста что за подшипник шумит? Катаюсь уже 4 год так, но так хочется его поменять. Сложна ли его замена?
 

41krieger

Ветеран Движения
Тимофей, у тебя же не 1,6. А шумит чаще всего подшипник входного вала. Надо снимать и разберать коробку. Если это делать, то тогда уже все подшипники поменять, надежнее будет...
 

T-I-M

Член Клуба
Тимофей, у тебя же не 1,6. А шумит чаще всего подшипник входного вала. Надо снимать и разберать коробку. Если это делать, то тогда уже все подшипники поменять, надежнее будет...
Понятно. На 2.4 тоже шумит. При нажатии на педаль сцепления шум пропадает. Пробег все-таки не маленький.
 

41krieger

Ветеран Движения
Может и выжимной, но тогда шум должен пропадать уже при легком нажатии на педаль. Когда валы в коробке еще крутяться...
 

T-I-M

Член Клуба
Ну в общем то да, становится тише даже если немного нажал на педаль. Значит выжимной? Это уже лучше. Эх и доберусь я когда-нибудь до сцепления. Хотя претензий к его работе вроде нет, кроме этого шума.
 
1,6 все шумят на холодную, забить и ездить, с новой будет не лудше.
10 тыс, а сколько лет, неужели уже больше двух? Где покупали?
Да, на 1.6 есть такое дело, 2.0 с МКПП тоже шумел на холодную. На 1.6 может еще цепь ГРМ издавать звуки, пока масло не нагреется.
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Ух ты я уже забил на шум, а тема все живет)
Рад что это нормальное явление для 1.6
 

Igortus

В поиске разборок
У меня на 2.0 тоже шумит пока не прогреется! Вот и дилема разбирать или нет! К чему это может привести если не лезть туда?
 

Igortus

В поиске разборок
Шумит на хлодную, такое ощущение что что то трется. выжимаешь сцепление и шум сразу пропадает! как прогреется совсем не слышен. шум из коробки говорят идет!
 
Сверху