Встречайте Новосиб! (многабукаф)

Tsar

Кёрхер Мэн
Хорошая история.
Но будте готовы к тому, что ПТица по надежности всё же не тайота королла.
Но люблю эту машинку. Сейчас она в семье персональный пенсионер - ухожена, обслужена, стоит на крытой парковке, выезжая раз в две недели.
Уважаемый Bova, Вы абсолютно верно подметили, что PT не настолько надежен, как японские авто, но тут есть 2 момента:
1й момент - это удовольствие. А за него, как известно, надо платить. И я готов за него платить, так как, поездив в Короллах друзей в 3х последних кузовах (а еще как то ездил в Короллке 84 года, как то очень удачно подловив таксиста), понимаю, что не хочу просто передвигаться из пункта А в пункт В - я хочу ловить при этом кайф! Тем более, что адовые пробеги - это не ко мне - в среднем у меня выходит 1000-1500 км в месяц, что, вероятно, является оптимальным для PT, с точки зрения пропорции стоимость ремонтов/время/пробег.
2й момент - все познается в сравнении. Хотел бы извиниться перед всеми форумчанами за столь частое упоминание в этой ветке марки BMW, но как говорил один известный герой одного известного фильма "У каждого свои недостатки", или в моем случае, особенности, а именно владение и вождение автомобиля марки BMW в период с 2008го по 2012й год. И именно на контрасте, в сравнении вырисовывается отношение свойствам и своеобразностям автомобиля, стоимости обслуживания, расходам на него.
Как пример могу привести такой важный и обсуждаемый всеми на форуме пункт как расход бензина. Поездив в выходные по Новосибу (без пробок) получил по бортовому компьютеру цифру в 13 литров 95го. Да немало, да, PT весьма прожорлив, но на BMW я мог спокойно словить цифру в 17литров 98го, поэтому, скажу я Вам, PT даже здесь меня радует!

Не удивлюсь, если спустя много лет обнаружу на своем заднем дворике PT, ухоженный и обслуженный, выезжающий не чаще 1-2 раз в месяц к живущим в 500 метрах от нас друзьям или родным:good:
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Привет и Ирк.обл ! нас все больше и больше на Востоке ! :) :) :)

P.S. тоже замечаете недоумение в глазах владельцев "чиооорррных" тонированых " в хлам" марковников в 90м кузове ? :) (мог купить такооого японца , а купил.....) :) :) :)
я почти свыкся.... :)
Иркутской области тоже огромный привет!
В свое время немало поколесил по ней, начиная от Усть-Илимска и Братска и заканчивая границей с р.Бурятия!

Честно говоря, перестал смотреть на марковники (а также инспаеры, саберы, чайники и прочие четкие авто) лет эдак 7-8 назад, когда отболел сабами в 12 дюймов, колесам R20, тонировкой 5кой на лобовик. Тогда у меня еще водительских прав, если честно, не было. С того же времени весьма ровно отношусь и к глазам владельцев данных авто, существах преимущественно безобидных, хотя и старающихся казаться совсем не такими. Поэтому сказать как именно они смотрят на элегантный черный PT с уверенностью не могу, но!..
То что могу сказать уверенно (за 5 дней эксплуатации) - это то, что недоуменно, в основном с нотками какой-то восторженности на него смотрят все - и стар и млад (млад даже вчера собирался вокруг машины, спустя 5 минут мучений самый умный и самый старший из них лет 10 облегченно выдавил что-то типа "Хрислер", а другой пацаненок лет 7 даже погладил эмблемку с крыльями на решетке), и серьезные мужики на новых FX и RX, и барышни на розовых Витцах! В общем, равнодушных нет! Отдельно скажу о АЗС, где неизменно находиться желающий задать мне 100 тыщщщ вопросов о расходе/цене/стоимости обслуживания и прочем-прочем-прочем...
Вот с этим я еще пока не свыкся, непривычно еще, но видимо скоро пройдет :)
 
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
да уж, прорвало так прорвало =), но главное интересно:good:

бобро пожадовать в стройные ряды:D
 

Чак

Член Клуба
Поздравляю с приобретением! Хорошее представление машинки! Очень приятно, что среди покупателей ПиТи ещё остались "идейные", а не те, кто покупают такие машинки "по расчету"!
 

KLF

В поиске разборок
Новониколаевску - привет. второй родной город. Живу там в Академе, на Демакова)) черный крузак - внушает!!!)) поздравляю..
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Поздравляю с приобретением! Хорошее представление машинки! Очень приятно, что среди покупателей ПиТи ещё остались "идейные", а не те, кто покупают такие машинки "по расчету"!
Спасибо!
Как мне кажется среди владельцев PT идейных все-таки больше, чем среди владельцев других авто. Ибо для того, чтобы решится на покупку сего авто (редкий на дорогах экземпляр, бывает ломуч и т.д.) он должен как минимум безумно нравится. А это отсеивает значительную массу случайных людей.
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Новониколаевску - привет. второй родной город. Живу там в Академе, на Демакова)) черный крузак - внушает!!!)) поздравляю..
О! Первый Земляк! Спасибо!
Кстати, мне страшно нравится Омск с его офигенным центром и длиннющими проспектами! Бываю там 1-2 раза в год, всегда наслаждаюсь:good:
 

KLF

В поиске разборок
ну милости просим)) заодно и полирнем круизера)) а я 1-2 раза в месяц бываю в Новосибе
 

Tsar

Кёрхер Мэн
Ну вот и позади первая неделя городской эксплуатации PT.

Первые впечатления: доволен. Не как слон, правда, но доволен. Впечатления ровно те, что и ожидал от PT, а именно:
+ комфорт, в водительском кресле аки на диване, вкупе с ощущением от авто и качественной штатной музыкой Boston - я в постоянном экстазе!
+ высокая посадка, мелочь, а очень приятно;
+ никогда не мог заставить себя не торопиться, если куда-то опаздывал - на PT торопиться (а следовательно, нервничать, шахматить, быстрее идти в разгон и т.д.), и более того, даже выезжать в крайнюю левую в принципе не тянет - удивительно!, как со сменой автомобиля меняется поведение водителя на дороге (вероятно, не только на ней);
+/- внимание окружающих - начинает немного раздражать, но это дело привычки я думаю ;
+/- подвеска - перекат через рельсы и проезд через ямки отзываются по-прежнему (может во всем виноват R17?), хотя в целом работает нормально;
- расход бенза в 16 литров по пробкам (13 без них) - но это то, к чему был готов заранее;
- радиус, что в условиях городских пробок вызывает ряд неудобств, но уже привыкаю.

Кроме того, заезжал на СТО на смену масла, тормозухи, фильтров. Еще один приятный сюрприз - цены на з/ч - оригиналы стоят дешевле, чем дубли на мою предыдущую машину, не самую дорогую BMW. Неприятный, но ожидаемый факт - отсутствие з/ч в городе. Для того, чтобы найти расходники (фильтры воздушный и масляный) пришлось обзвонить и объездить все компании из рубрики "Запчасти и/или обслуживание к американским авто".
"А как же официальный дилер?" - спросите Вы. "Теперь торгует китайскими Geely и Lifan" - отвечу я. Класс, почти 2хмиллионный город не имеет теперь офицалов по Chrysler. Стыдоба!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
...Для того, чтобы найти расходники (фильтры воздушный и масляный) пришлось обзвонить и объездить .....
sorry за оффтоп ,но про масляный фильтр можно поподробнее ? вот на днях менял - сказали там вроде стоит распространенный то ли 111 то ли 112, вобчем как на марковниках и т.д или вы именно оригинал имеете ввиду ?
 

Tsar

Кёрхер Мэн
sorry за оффтоп ,но про масляный фильтр можно поподробнее ? вот на днях менял - сказали там вроде стоит распространенный то ли 111 то ли 112, вобчем как на марковниках и т.д или вы именно оригинал имеете ввиду ?
Да, речь об оригинальных расходниках Mopar.
С учетом весьма низкой (относительно BMW) стоимости оригинальных запчастей, думаю что ставить дубликаты не имеет никакого смысла. Так например, масляный фильтр Mopar обошелся мне в 189 рублей (масло тоже залил мопаровское 5w-30).
Насколько я понял этот же фильтр ставится на не которые другие автомобили марок Chrysler/Dodge.
Но, честно говоря, сомневаюсь, что подойдет фильтр с Марка.
 
I

IranBove

Гость
Добрый день! А зачем ехать в Москву и Питер, когда можно все организовать в Новосибирске. Я сама из Томска. Предлагаю организовать клуб по Сибирскому округу. Нас в Томске за этот год прибавилось насчитала машин 10 а еще в прошлом году было только 5
 
Сверху