правый ближний не хочет гореть - нужен совет

andi

Кёрхер Мэн
Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите здесь (или киньте ссылкой). Недавно погасла правая ближняя. После замены лампы - результат нулевой. Т.е. заведомо исправная лампа и не горит. Переброска ламп показала, что дело не в лампе. Измерил напряжение на разъеме - есть 10.45 В. Кинул отводы от разъема, вставляю лампу, лампа не горит, смотрю на шкалу тестера .... напряжение 0.0В. Вынимаю лампу из разъема - 10.45В. Наверняка есть этой ситуации какое-то объяснение.
Петя европеец, 2007, 1.6 без затей, ничего не модернизировалось, не добавлялось , короче комплектация вся родная.
Буду признателен за советы...
 

drongo

Младший Cruiser
как я понял рестайл! где то писалли надо скидывать ошибку в мазгах!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
2 варианта либо окисление ,либо ошибка в мозгах,(либо мозги и тд)


считать ошибку,прозвонить проводку
 

Чак

Член Клуба
Надо скидывать в ближайшем сервисе ошибку, однозначно! Сам прошел через это когда-то.
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите здесь (или киньте ссылкой). Недавно погасла правая ближняя. После замены лампы - результат нулевой. Т.е. заведомо исправная лампа и не горит. Переброска ламп показала, что дело не в лампе. Измерил напряжение на разъеме - есть 10.45 В. Кинул отводы от разъема, вставляю лампу, лампа не горит, смотрю на шкалу тестера .... напряжение 0.0В. Вынимаю лампу из разъема - 10.45В. Наверняка есть этой ситуации какое-то объяснение.
Петя европеец, 2007, 1.6 без затей, ничего не модернизировалось, не добавлялось , короче комплектация вся родная.
Буду признателен за советы...
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПОГАС ПРАВЫЙ БЛИЖНИЙ НАСТРОИЛСЯ МЕНЯТЬ ЛАМПОЧКУ С ВЕЧЕРА СКИНУЛ МИНУС С АКБ ПОСТАВИЛ БАТАРЕЮ НА ЗАРЯДКУ ПРОСТОЯЛ 12 ЧАСОВ НАКИНУЛ КЛЕММУ ЗАВЁЛ ХОТЕЛ РАЗБИРАТЬ ФАРЫ ЗАЖЁГ ГОРЯТ ОБОИ ЗАГАДКА!?
 
Последнее редактирование:

andi

Кёрхер Мэн
Всем большое спасибо за участие. Итак, также вчера вечером:
1. сделал волшебные манипуляции ключиком, но ошибок не высветилось(-----).
2. Снял клемму АКБ покурил, раз, другой. Ну точно минут 15. Ставлю клемму назад. Увы, но всё тоже самое. Повторный "снос" мозгов результата не дал.
3. Опять сделал манипуляции с ключиком - ошибок нет...:(

Я вот что подумал, может это волшебство со "сносом "мозга только на старших моделях работает? А на петьке младшем (1,6 2007) этого просто нет?
Так что чешу репу... в раздумьях...
 

archiro

Panel Cruiser
+1 Только левый ближний Буду посмотреть, мультисканер стопы вылечил, с ближним не помог!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем большое спасибо за участие. Итак, также вчера вечером:
1. сделал волшебные манипуляции ключиком, но ошибок не высветилось(-----).
2. Снял клемму АКБ покурил, раз, другой. Ну точно минут 15. Ставлю клемму назад. Увы, но всё тоже самое. Повторный "снос" мозгов результата не дал.
3. Опять сделал манипуляции с ключиком - ошибок нет...:(

Я вот что подумал, может это волшебство со "сносом "мозга только на старших моделях работает? А на петьке младшем (1,6 2007) этого просто нет?
Так что чешу репу... в раздумьях...
Все есть и все работает... Снятием клемы ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. Почитайте форум и то что вам уже написали...:rtfm:
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Было.
После того как перегорела лампа ЭлБлок отключат этот участок цепи на 120 стартов, потом проверяет и отклюячает заново...
кОРОЧЕ электрики с отвертками бились часа 2. Лампочки меняли, цепь тестили....

Фирмачи на компе сделали за 5 мин. за 750 р. в Самаре. - Включили цепь...
Езжай к дилерам.
 

andi

Кёрхер Мэн
И всё же. Может ли кто описать простыми словами алгоритм действий? Примерно как : делай раз, два, три.... Погружение в информацию распределённую по форуму ясности не добавило, к сожалению. :dash2:

41krieger внёс ясность снятием клеммы это не лечится - АБСОЛЮТНО согласен - не лечится:good:. Проверено лично два раза.

Но, всё же ... 41krieger - Вы судя по Вашим ответам в темах на форуме в данных машинах разбираетесь профессионально, великолепно, может быть Вы как-то поможете советом. Ну реально, не может же быть так, что замена лампочки = поездка к дилеру, применение специализированного оборудования и т.д.? Если это так? То я офигеваю дорогая редакция:shok::shok::shok:

Форумцане , дайте алгорит действий плизззз
 

41krieger

Ветеран Движения
Форумцане, дайте алгорит действий плизззз

Так это, просто все.
1. Откываем машину.
2. садимся на водительское сиденье
3. Заводим.
4. Едем к дилеру.
5. Он, дилер, скидывает ошибки и вуаля, все работает...
Спасибо можно сказать, дяде Крайслеру.
З.Ы. Себе, что бы не остаться где нибуть в пустыне ночью без света, проложил проводку напрямую от зажигания к фарам. В нужный момент надо только предохранители воткнуть и можно ехать.;)
 

Archangel

Ветеран Движения
Епт. До чего же все сложно то. Ну вот нафига на лампочки то какие то ошибки нужно было придумывать? Бред какой то.
 

41krieger

Ветеран Движения
Епт. До чего же все сложно то. Ну вот нафига на лампочки то какие то ошибки нужно было придумывать? Бред какой то.

Не, ну неужели вы не понимаете, это же для вашей же безопасности.:D
Ну и сами знаете, деньги это зло. Отдайте их другому, пусть он злится...:lol:
 

andi

Кёрхер Мэн
Текс..... Крайслер оказывается ещё та штучка...
Это же какую траву курили инженеры-разработчики, рождая такие шЭдэвры:dash2: Парадоксально, но перед данным случаем пару раз лампочки уже "умирали", но путем простейшей замены на новые проблема решалась. А тут тук-тук здравствуй глюк.:ireful3: Такое впечатление, что это некие недокументированные возможности системы, направленные на обеспечение правильного движения финансовых потоков...:shok: в правильную сторону.
Я наверное "выбрал" лимит бесплатной замены лампочек....

Всем форумчанам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и терпение к моим вопросам.....
Надо на будущее раскопать схему эл. цепей и реально сделать по старинке как посоветовал 41krieger, а то так поедешь в дальняк и будешь сканер в темноте на ощупь выщупывать за пару тысяч км. от ......
Ещё раз всем спасибо...
 
Сверху