Дальний свет

Lenok

В поиске разборок
Всем добрый вечер! Подскажите pls что делать и куда податься!! После того как в фирменном сервисе делали покраску обоих бамперов - у меня теперь не работают правые лампочки дальнего света и габаритов. В общем-то не работал еще и задний габарит, но это я увидела, когда забирала машину из сервиса. Так как все фонари при сдаче авто в ремонт были ок, то лампочку в задний габарит со скрипом, но поставили. Мне в голову не пришло проверять все фары!!!! А вот и напрасно, учить нас, не переучить, доверчивых :)
Когда обратила внимание на проблему с правыми фарами габаритов и дальнего света, решила, что перегорели лампы. Обратилась к ребятам в гараже, чтобы подтвердили, что это так. Подумала, ну что куда-то ехать лампочки менять. Но оказалось, что с лампами все ок. Габарит заработал, а вот на фару дальнего света электричество не приходит. Ребята проверили. Ну так мне сказали -( Предохранителя на дальний свет в перечне предохранителей не обнаружили. И что теперь делать? Ну конечно остается фирменный сервис - какой-нибудь другой не тот где меня кинули:) но, может, можно обойтись малой кровью, посоветуйте pls
 

Ларион

Младший Cruiser
мне кажется стоит приехать к покрасчикам и попросить чтобы все сделали как было ДО покраски, т.е. в исправном состоянии
 

Lenok

В поиске разборок
К сожалению, результат предсказуем. Мне скажут, на уровне менеджера, что сама, дура, виновата, сразу надо было смотреть. А если крючок в бумажке поставила, что все ок, уехала, машину приняла, значит, ну и далее по тексту и по жизни....
 

Lenok

В поиске разборок
что, спецы, тема не интересная или посоветовать нечего или неохота бисер метать?
 

dubnaS

Младший Cruiser
А причем бампер и фары? Их же не снимают при покраске. Проблема может быть и в подрулевом переключателе.
 

41krieger

Ветеран Движения
Заедьте на скервис, возножно надо просто потушить ошибкию Такое бывает довольно часто, после покраскию. Темпиратура в сушильной камере не благоприятно влияет на электронику...
 

kLAip

Член Клуба
ну так если бампера снимают, то их и сушат, а не всю машину целиком? не?
 

kLAip

Член Клуба
вооот, другой вопрос в том, что чтобы задеть проводку к фарам ставя-снимая бампера нужно быть совсем уж криворукими... (сейчас главное, чтобы все это безобразие случайно не произошло самизнаетегде самизнаетевчьюсмену....:drinks::blush::lol:), либо красили не снимая, и тогда в сушке заглючила электроника... либо стечение обстоятельств и реально умер подрулевой... бывает :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
не знаю как с дальним светом, а с ближним на рестайле иногда надо сбрасывать ошибку! может что коротнули, если лампочка рабочая - сбрасывайте ошибку в нормальном сервисе и все будет гореть!
 

Чак

Член Клуба
не знаю как с дальним светом, а с ближним на рестайле иногда надо сбрасывать ошибку! может что коротнули, если лампочка рабочая - сбрасывайте ошибку в нормальном сервисе и все будет гореть!
Когда на рестайле по каким-либо причинам перегорает лампочка, электроника блокирует подачу питания на нее, поэтому при замене лампы на новую она не зажигается. Действительно, требуется просто сбросить ошибку. Проверено тяжелым, опытным путем:)
 

owergrek

Кёрхер Мэн
Всем привет! Просветите неуча,почему лампы поворотников двухспиральные если на всех режимах работает только одна,или у меня что-то не фурычит? Не проблема конечно,но хотелось бы знать.Спасибо!
 

Егор

Dream Cruiser
Всем привет! Просветите неуча,почему лампы поворотников двухспиральные если на всех режимах работает только одна,или у меня что-то не фурычит? Не проблема конечно,но хотелось бы знать.Спасибо!
поворотников передних? Передние поворотники работают в режиме габаритов в пол накала, в режиме поворотников во весь накал...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
поворотников передних? Передние поворотники работают в режиме габаритов в пол накала, в режиме поворотников во весь накал...
А я думал, что в режиме габаритов - горит одна спираль, а в режиме поворотников (аварийки) - вторая спираль моргает... вот новость-то... :D
 

Егор

Dream Cruiser
А я думал, что в режиме габаритов - горит одна спираль, а в режиме поворотников (аварийки) - вторая спираль моргает... вот новость-то... :D
ну как тут не по-умничать то )) лампа горит одной спиралью при имеющихся двух - значит она типа в пол накала только гарит ) что за день без новостей! )
 
Сверху