Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

bart100

Кёрхер Мэн
Вопрос в том, что есть расхожее мнение, что у GT суппорта чуть больше по внешним размерам.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Парни кто нибудь пробовал красить стоковые диски?Как снять хром?
Я пробовал сам: весь оторвать не удалось, красил с балончика грунт 2-а слоя+ покраска 2-а слоя. Ушло по 2-а баллона на всё. За сезон сошла краска на некоторых хромированных элементах. На зиму еще наждачкой потру и пшикну. Хреново смотрелось только с 0,5 метра а так айс. :drinks:
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=472297#post472297
В 1-м посте, 2-е фото как раз моё колесо торчит в левом нижнем углу. :)
Если надо, то залезу в гараж сниму со стеллажа и нафоткаю.
 

miron

Ветеран Движения
Не факт, отдавал свои людям, профессионально занимающимися ремонтом-покраской литых дисков. Говорят что родные диски очень мягкие, прокатают и покрасят - не вопрос. Но лучше купить новые, хоть Красноярские - намного крепче. Заметьте, мнение людей, которым выгодней было бы меня "нахлобучить". В общем докатаю зимний комплект и выкину, красить не буду, а "лето" у меня в состоянии "the best" но три колеса всё же прокатывали! Так что, даже адептам оригинала, коим я являюсь, не стоит цепляться за сохранение расходников (в данном случае дисков) а в будущем выбирать целесообразную замену, для повышения комфорта и безопасности. Да и личный опыт показал что 16 дюймов даже GT идёт во благо и комфорт, особенно зимой.
Если снимать хром - пескоструйкой, иначе муторно, долго и не красиво. Красить можно и из баллончиков.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
мягкие диски это конечно аргумент)
родные ни разу не правил, живее всех. второй комплект был сознательно взят б/у, кроме внешнего вида все отлично было. но и с этим за три дня справились, только стоимость работ вышла дороже покупки дисков.
а новодел на любителя, да и нет желания покупать "как у всех", но это из разряда фломастеров:drinks:
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
18-шки на ПИТИ

Друзья, приветствую всех!
Так получилось, что я до сих пор на зиме катаюсь :dash2: Благо липучка:D
Есть желание воткнуть 18 - е тапки.
Кто ставил? Какие размеры: ширина, вылет?
 

Ebeneaer Dorset

Кёрхер Мэн
Нашел колеса вроде не плохие)
Размеры дисков:
радиус 18
ширина 8,5
вылет 30
Резина: 225/40
Вопрос. Встанут в ПИТИ ГТ?
Есть мнение что упрутся в стойку.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Радиус 18 гыгыгы
Они и на грузовик не на всякий встанут
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Радиус 18- это, на минуточку, 91,4 см в диаметре. Только диск.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Да, не все понимают, что это диаметр, точнее почти никто не понимает, среди автомобилистов.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ради интереса... Кто то ставил на зиму R14? Хочу перейти на штампы а нашёл пока только R14. Покрышку наверно надо будет ставить здоровенную :D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я думал, что и "15 не налезут. Но кто-то из форумчан обувал их...
Где там столько места от суппорта до литого диска?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
По таблице вначале про R14 не слова, буду искать R15-16:

PT Cruiser base and Dream Cruiser
195/65-15 25.0 ---- 5.5-7"

PT Cruiser Limited and Touring
205/55-16 24.9

Да и интерестно что Touring i Limited c 16 начинают, а base и dream c 15. Разве там разные супорта? про гт поверю :)
 
Сверху