Помогите подобрать пружины!

Василёк

В поиске разборок
Как-то не корректно показывать цену EBAY без доставки в Россию, т.к. доставка еще тысяч в 5 обойдется. И получается не очень сладко.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Как-то не корректно показывать цену EBAY без доставки в Россию, т.к. доставка еще тысяч в 5 обойдется. И получается не очень сладко.
Адрес: Тирасполь
Для Молдавии доставка наверно нормально,для России все как всегда.
 

rezonator

Кёрхер Мэн
опять же все зависит от сроков. Заказываю через http://ukraine-express.com/ доставку до ближайшего пункта на украине. Оттуда забираю самомывозом.
10% от стоимости + 7,5у.е. за кг авиа или 3,5кг морем за кг . Думаю две пружины весят около 10кг. Мне кажется что не больше, кто в курсе пусть напишет. Так что если заказать морем то в 100 у.е. влезу точно) Хотя думаю при желании можно найти и на месте более интересные цены. Сегодня поеду узнаю по чем привезут местные автодилеры.
 

serjik

Видавший Cruiser
Подскажите, а по каким признакам можно понять что стойки задние пора менять? Если на грунтовке сзади чтот постукивает и поскрипывает это они?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Подскажите, а по каким признакам можно понять что стойки задние пора менять? Если на грунтовке сзади чтот постукивает и поскрипывает это они?
не факт. Обычно задние просто текут, это видно будет сразу. Попробуй старым дедовским способом пораскачивать машину в разные стороны.
 

serjik

Видавший Cruiser
один тек уже лет пять назад, потом видимо вытек. При раскачивании слышны легкие поскрипывания, правда сильно не раскачаешь особенно в стороны как вы говорите ))).
а могут быть виноваты эти вот штуки что я обвел на фото? на вид они целые, но как бы немного неплотно прилегают в своих местах.

 

serjik

Видавший Cruiser
а он при чем? он не прогорел, не болтается..тем более звуки постукиваний и скрипов только на кочках
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
serjik, попшикай силиконовой смазкой или ВДшкой на эти резинки. если на время скрипы уйдут, то они.
 

serjik

Видавший Cruiser
в итоге поставил стойки амортизаторов каяба и стуки на кочках пропали, и подвеска стала работать мягче. Родные стойки все давно протекли, левая вообще при сжатии обратно уже не выходила, тоесть была полностью пустая. Менял сам за пару часов, вначале долго пытался открутить гайку в верхнем креплении пока не дошло что она приварена :).
 

BorisVR

Panel Cruiser
Заметил из ямы, что правая сторона чуть ниже, чем левая. Пружины?
Вот посмотрел на экзисте Moog, про который тут пишут стоит 18 926 рублей комплект :shok:
http://exist.ru/price.aspx?pid=F950926B&sr=-4
А там по ссылке есть по 6-7-8 тысяч. Как думаете - это за комплект или за одну пружинку?
Но и там нигде не написано - правая это пружина или левая. Что делать?
А имеет смысл временно, пока денюх накоплю, поставить резиновые бяки, которые между витков втыкаются? Поможет?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Заметил из ямы, что правая сторона чуть ниже, чем левая. Пружины?
Вот посмотрел на экзисте Moog, про который тут пишут стоит 18 926 рублей комплект :shok:
http://exist.ru/price.aspx?pid=F950926B&sr=-4
А там по ссылке есть по 6-7-8 тысяч. Как думаете - это за комплект или за одну пружинку?
Но и там нигде не написано - правая это пружина или левая. Что делать?
А имеет смысл временно, пока денюх накоплю, поставить резиновые бяки, которые между витков втыкаются? Поможет?
Moog идет комплектом из двух штук, левая-правая роли не играет.

У меня есть комплект Moog, стоит 5500р
 

BorisVR

Panel Cruiser
А у меня есть 5500 рублей и еще немного за доставку :) Как бы нам состыковаться?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А у меня есть 5500 рублей и еще немного за доставку :) Как бы нам состыковаться?
В Петропавловск возит только ТК Энергия. Вы оплачиваете стоимость пружин и я отправляю, доставку оплачиваете у себя на терминале.

За подробностями в личку.
 

Bonifacy1100

Кёрхер Мэн
ПРИПОДНЯТЬ МОРДУ.

К вопросу о ПРИПОДНЯТЬ МОРДУ. Предлагаю рабочий бюджетный вариант. Понадобится: PT Cruiser, съемники для пружин (Стяжки), набор инструмента и самое главное СТАНДАРТНЫЕ ПРОСТАВКИ ПОД ПРУЖИНЫ ВАЗ 2107. Замечу : проставки дожны быть стандартные и с металическими крыжками. Цена вопроса 300р. Не берите усиленые. Их все равно выдавит. И незабудте при сборке по меткам выставить пружины и верхние опоры с подшипниками.
 

Вложения

Bonifacy1100

Кёрхер Мэн
Кто будет делать сам. Легче разбирать если оба передних колеса будут висеть в воздуе. Тогда не придется откручивать стабилизатор. Работы реально на час.
 
Сверху