Фотоотчет по ремонту насоса ГУРа

АФОНЯ

Ветеран Движения
Yevgeniya

А вам чинили насос или Рейку рулевую?
Если насос , то так его починили, он не дает давления при холостых оборотах. Руль крутиться но с большим усилием , при увеличении оборотов двигателя , соответственно и насос крутиться быстрее, увеличивается давление и руль крутиться легче
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и вообщем трудно быть "блондинкоЙ" ,

Yevgeniya а у вас есть "мальчик" ?
 
Y

Yevgeniya

Гость
мне насос чинили - потому что сальник пропускал масло
чинили заводским рем комплектом
вообще я "брюнетка" при чем инженер по специальности
привыкла во всем разбираться сама
мальчиков нет - а что их наличие или отсутствие как то может повлиять на работу руля ? )))
что посоветуете чтоб на холостых тоже крутилось - это вообще реально
после ремонта я 2 дня нормально ездила - ну километров 50 наверно ((
сейчас еще и мало того что туго крутиться - жужжать начал жутко при повороте в стоячем положении
 
Y

Yevgeniya

Гость
жидкость в норме - раньше была белая - после ремонта тоже белую налили
потом попробовали избавиться от проблем новой заменой - и залили красную
пока безрезультатно (((
 

pulse

Видавший Cruiser
Yevgeniya а как вы определяете что жидкость в норме?
 
Y

Yevgeniya

Гость
на бочке черточки есть - по ним и определяю
 

pulse

Видавший Cruiser
аа.. у меня просто "бочка" железная непрозрачная и определятся маленьким щупом на крышке - крайне не удобно. жижу надо красную конечно лить типа ATF4 необязательно Крайслер или Мопар - у меня литрушечка "Тойота ATF type 4" всегда в багажнике лежит.
 
Y

Yevgeniya

Гость
сегодня снова разобрали всю машину - мод моим надзором - ох и намудрили - решили снять радиатор - вылили весь антифриз - когда надо было заливать обратно - он почему то шел через край - и крайне плохо заливался во внутрь ...
но сейчас не об этом
сняли насос - весь разобрали - снова - вытащили этот обратный клапан - там поменяли пружинку - его весь почистили - ну не работает ...
как итог - заказала насос новый -
все мастера сказали - насос - и только один говорит рулевая -
ну знаю чем это закончиться - через 10 дней придет моя многострадальная запчасть - тогда и отпишусь
ребят вас всем спасибо за форум
я их сегодня убивала своей теоретической подкованностью - а так как я еще и все эти запчасти видела на фото .... то соответственно не удивлялась внешнему виду и ....
бедные армянские мастера - они меня чуть не убили в сервисе ))
надеюсь после замены насоса все проблемы закончатся
а пока бороздю просторы Еревана с нерабочим рулем ))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Барем дзес

Женя с нерабочим гидроусилителем , лучше не ездить , рулевая рейка этого не любит.
Хотя решать Вам.
 
Y

Yevgeniya

Гость
бареВ дзес ))
от куда познания армянского ?
насос обещаю поменять к первому числу получу зарплату и поменяю )))
 

roman-sao

Chrome Cruiser
сегодня снова разобрали всю машину - мод моим надзором - ох и намудрили - решили снять радиатор - вылили весь антифриз - когда надо было заливать обратно - он почему то шел через край - и крайне плохо заливался во внутрь ...
Там надо прокачной штуцер во время заливки открывать и заливать тонкой струйкой иначе может быть воздушная пробка в системе :bye:
 
Y

Yevgeniya

Гость
да спасибо - потом они что то такое сделали - стало лучше
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ЕЗДИЛ В КОМАНДИРОВКУ В ЕРЕВАН,ДВА СЛОВА ЗНАЮ , И ТО МАТЕРНЫЕ НАВЕРНО.
ТАК МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬ НАСОС , ВСЕ-ТАКИ ДЕНЕГ СТОИТ (150-200 ЗЕЛЕНЫХ).
 
Y

Yevgeniya

Гость
вы же сами сказали рейка этого не любит - поменять все равно надо
здесь стоит чуть больше чем вы пишете
но в любом случае я поменяю - просто дождусь зарплаты
а на счет того что лучше стало - это я писала касательно поста про то что антифриз не наливался туда ))
 
Y

Yevgeniya

Гость
соберетесь еще в наши края обязательно напишите - я вам красивые места покажу
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мы ездили в Гюмры
А работал я на горе в Ереване , возле мужика со щитом и чл....ом за который держаться надо девушкам, он у него заполированый , а вообще Ереван красивый город.И с горы вид красивый, там вроде должны построить спуск прямо вниз к центру.
Работу поменял года три назад , уже не езжу в командировки.
Ну да ладно , как насос замените , отпишите.
А вообщем тут на форуме хороший мануал по ремонту есть(правда на англицком), если он конечно вам поможет.
Да и народец Кригер и Подьемники вроде толковый.Мне мозгов пока самому хватает разобраться с моим кабриком , да он и особо меня не трогает , плановое ТО да и все.
 
Y

Yevgeniya

Гость
Гюмри - это не предел
гора - манумент
да спуск - каскад - почти достроили уже - там пара уровней осталась
а мужика сейчас спустили вниз - наверху его уже нет )))
отпишусь обязательно
 

ilia

Panel Cruiser
Я на kia magentis полностью перебирал весь насос-сальники,клапан,подшибники-все можно найти в специализированных магазинах,единственное если прокладки конец то одним герметиком можно не отделаться.Съемник подобрать можно и трехпалый их полно в магазинах.Нужны тиски ,съемник,набор головок и все.Часа1,5 на съем и на работу часа 3.
Расходов было на 600р,против цены насоса в сборе 7000
вот фак откуда брал инфу http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=170&t=48584
принцип работы и внутренние устройство почти у всех насосов гура одинаковое
 

J.Mackdun

Кёрхер Мэн
прочитав первое сообщение в теме,решился поменять сальник...
сразу вопрос к автору...зачем писать неправильный размер сальника? настоящий размер 34 на 18...
я купил 32 на 17...в итоге на вал не лезет,в корпусе болтается...пришлось менять...
и еще совет, тем, кто решил тоже поменять сальник...сразу покупайте шкив...его легче срезать и новый поставить...у меня на съем ушел целый день...пришлось дорабатывать съемник, варить, точить...если бы знал что так, то купил бы новый...
 

Silver 313

Chrome Cruiser
прочитав первое сообщение в теме,решился поменять сальник...
сразу вопрос к автору...зачем писать неправильный размер сальника? настоящий размер 34 на 18...
я купил 32 на 17...в итоге на вал не лезет,в корпусе болтается...пришлось менять...
и еще совет, тем, кто решил тоже поменять сальник...сразу покупайте шкив...его легче срезать и новый поставить...у меня на съем ушел целый день...пришлось дорабатывать съемник, варить, точить...если бы знал что так, то купил бы новый...
1.я не знаю почему у вас сальник 34 на 18, лично у меня хорошо встал 32 на 17 - так что заявление насчет неправильного размера это немного некорректно
2. Я даже фото съемника выложил "9.Потом был доработан вот такой съемник и им удалось стащить шкив, сразу скажу что стягивается он с очень сильными щелчками, так как посажен намертво" и если у вас ушел целый день - то в этом я не виноват
3. Я конечно понимаю что в Питере легко купить запчасти на Петьку, но у нас в глубинке всё только под заказ
 
Сверху