Тут такое дело... Ключ зажиганиы вынут, а авто-то работает!!!!!???!!!

Sovenok

Кёрхер Мэн
Еду как-то я с работы, вот уже подъезд к дому, паркинг, а тут...
В общем глушу автодруга, а он не глушится, то есть совсем.
Ключ в руке, а зверь фырчит и фырчит. Конечно обзвонила знакомых со знанием о четырехколесных, но никто не подсказал как быть дальше.В итоге рассмотрев ситуацию с логической точки зрения были подвержены пытке все предохранители, пока не был найден нужный. Собственно авто уснуло мирным снов, только вопрос остался: Шо это было???:wizard:

А еще мой милый автодруг, проспав ночь как-то подразряжается, смутно ощущаю беспокойство. Ибо вроде все приборы в целости ничего особо не беспокоит, так по мелочи иногда горит чек (иногда гаснет сам). Еще вот фрион любит, буквально фрионовый алкач, но до изучения этой болячки более конкретно пока еще руки не дошли.:dash2:
Машина в годах (2000) и поэтому ей разрешается пошалить, однако очень хочу вылечить.;) Пожалуйста просветите насчет с чего начать?

пы.сы.
я не хозяин авто, а хозяйка, так что попрошу пояснить без оговорок насчет кто ж так делает))))))))
и да, авто у меня самое наипервейшое в жизни)))

благодарствую и заранее раскланиваюсь за помощь в изучении зверя.:drinks:
 
D

DeeTee

Гость
Еду как-то я с работы, вот уже подъезд к дому, паркинг, а тут...
В общем глушу автодруга, а он не глушится, то есть совсем.
Ключ в руке, а зверь фырчит и фырчит. Конечно обзвонила знакомых со знанием о четырехколесных, но никто не подсказал как быть дальше.В итоге рассмотрев ситуацию с логической точки зрения были подвержены пытке все предохранители, пока не был найден нужный. Собственно авто уснуло мирным снов, только вопрос остался: Шо это было???:wizard:

А еще мой милый автодруг, проспав ночь как-то подразряжается, смутно ощущаю беспокойство. Ибо вроде все приборы в целости ничего особо не беспокоит, так по мелочи иногда горит чек (иногда гаснет сам). Еще вот фрион любит, буквально фрионовый алкач, но до изучения этой болячки более конкретно пока еще руки не дошли.:dash2:
Машина в годах (2000) и поэтому ей разрешается пошалить, однако очень хочу вылечить.;) Пожалуйста просветите насчет с чего начать?

пы.сы.
я не хозяин авто, а хозяйка, так что попрошу пояснить без оговорок насчет кто ж так делает))))))))
и да, авто у меня самое наипервейшое в жизни)))

благодарствую и заранее раскланиваюсь за помощь в изучении зверя.:drinks:
А как именно двигатель работать продолжает? Толчками, с вибрацией? Если да - то это остаточная детонация топлива. Бензин - полное г.. Для начала - разбавить топливо в баке хорошим бензином с проверенной заправки. Потом желательно промыть всю топливную систему, возможно-поменять свечи.
Если же двигло по-прежнему работает в нормальном режиме - то значит, не выключается зажигание. Причиной может быть все, что угодно: от глюка сигналки с автозаводом (если стоит) до глюка в мозгах машины.
В любом случае - свозите бегемота на диагностику, тем более, что высвечивается Чек Энджин. С такими делами долго ездить и шутить нельзя.
 

Sovenok

Кёрхер Мэн
Спасибо, что ответили.
Двигатель продолжает работать в абсолютно штатном режиме. Без каких-либо вибраций и толчков. И да, я забыла отметить именно не просто вынут ключ зажигания, а выключен полностью.
Чек в ручную не удалось проверить на ошибки, на текущий момент не горит, загорался по пути пару раз, с момента использования машины, потом самостоятельно гас, например как-то погас так: выхожу утром завожу опаньки и не горит уже. Сигналка без автозавода стоит.
Вот на будущей неделе благо отпуск буду смотреть где чего по электрике уходит и куда, правда со схемами так и не разобралась, перерыла весь форум и гугл((((( придется просто по каждому предохранителю смотреть, где пропускает.
 

heretic

Член Клуба
У Вас, похоже, личинка замка зажигания требует замены.
 
D

DeeTee

Гость
Скорее всего, где-то замыкает цепь, оттого и чек периодически горит, и аккум подсаживается, и в результате - глюк с остановкой двигателя. Может и замок, но вряд ли. Крайне редко они на ПиТишках ломаются, даже на самых старых. Вот клокспринг в руле - это за милую душу, после удара кулаком по сигналу....
Прямая дорога - на диагностику к знающему электрику. Рекомендую Караван-Авто http://www.caravan-auto.ru/. Обслуживал там ПиТишку. Вроде и ребята толковые, и авто знают, и, самое главное - не разводят на бабло. (Это не реклама).
P.S. Любая ошибка, если она не стерта скидыванием клеммы, или сканером - оставляет информацию о себе в мозгах. Поэтому наипервейшее дело в вашей ситуации - эту ошибку считать в сервисе OBD-сканером. А по ней уж сервисмены определят, чего дальше делать.
 
Последнее редактирование:

Sovenok

Кёрхер Мэн
Скорее всего, где-то замыкает цепь, оттого и чек периодически горит, и аккум подсаживается, и в результате - глюк с остановкой двигателя. Может и замок, но вряд ли. Крайне редко они на ПиТишках ломаются, даже на самых старых. Вот клокспринг в руле - это за милую душу, после удара кулаком по сигналу....
Прямая дорога - на диагностику к знающему электрику. Рекомендую Караван-Авто http://www.caravan-auto.ru/. Обслуживал там ПиТишку. Вроде и ребята толковые, и авто знают, и, самое главное - не разводят на бабло. (Это не реклама).
P.S. Любая ошибка, если она не стерта скидыванием клеммы, или сканером - оставляет информацию о себе в мозгах. Поэтому наипервейшее дело в вашей ситуации - эту ошибку считать в сервисе OBD-сканером. А по ней уж сервисмены определят, чего дальше делать.
Спасибо, большое за совет.
Как раз искала электрика. Отпишусь как порешаю болячки у птЫнца
 

cortis

В поиске разборок
а сигнализация стоит? может это турботаймер? глюк какой был, включился, теперь и работает. гаситься нажатием на педаль тормоза...
 
Сверху