Иногда стал Загорается датчик подушки безопастности

Даниил

Кёрхер Мэн
Иногда стал Загоратся датчик подушки безопастности

Подскажите пожалуйста что это может быть такое?После Замены ремня ГРМ,через комп скидывали ошибку датчика температуры, и вот после этого стал загораться датчик подушки безопастности, порой моргать при езде.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Скорее всего одно с другим ни как не связано. С ошибкой подушек безопастности, все же лучше обратиться в сервис, самому туда лучше не лазить, может фотокарточку попортить...;)
 

nova

Видавший Cruiser
Обратился.Подключили этот ...ОБД чтоль .Скозали оооооо.Разобрали боковую обшивку на стойке.Отвинтили финтифлюшку.На ней два контакта.Тыкнули ТЕСТЕРОМ.Сказали хана ,покупай новую.Новой нет ,надо заказывать и ждать.

Пока ждал,дай думаю посмотрю,что у энтой финтифлюшки внутри.Сказано сделано.Снял наждаком верх корпуса..........Внутри целый процессор.Насчитал 32 ноги и так мелких элементов ещё.
Вот и думаю ...Как это целый процессор можно было Тестером проверить?

делал у оффициалов.
 

41krieger

Ветеран Движения
Обратился.Подключили этот ...ОБД чтоль .Скозали оооооо.Разобрали боковую обшивку на стойке.Отвинтили финтифлюшку.На ней два контакта.Тыкнули ТЕСТЕРОМ.Сказали хана ,покупай новую.Новой нет ,надо заказывать и ждать.

Пока ждал,дай думаю посмотрю,что у энтой финтифлюшки внутри.Сказано сделано.Снял наждаком верх корпуса..........Внутри целый процессор.Насчитал 32 ноги и так мелких элементов ещё.
Вот и думаю ...Как это целый процессор можно было Тестером проверить?

делал у оффициалов.

Во время обучения для работы с подушками безопастности, нам показывали, что может произойти если подушку тестером проверять... Бабахнуло не слабо...:cool:
 

Чак

Член Клуба
стал загораться датчик подушки безопасности, порой моргать при езде.
У меня такая же проблема. Обратился в Форис по этому поводу. Сказали, что замкнуло какую-то там цепь. Вобщем, теперь начинаю ждать 2-3 недели заказанную в Германии подушку безопасности водителя. Езжу с постоянно горящим датчиком. Слава Богу, случай гарантийный.
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня такая же проблема. Обратился в Форис по этому поводу. Сказали, что замкнуло какую-то там цепь. Вобщем, теперь начинаю ждать 2-3 недели заказанную в Германии подушку безопасности водителя. Езжу с постоянно горящим датчиком. Слава Богу, случай гарантийный.
Случай довольно таки редкий, сама подушка практически не пропадает. Пока не выстрелит...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
У меня такая же проблема. Обратился в Форис по этому поводу. Сказали, что замкнуло какую-то там цепь. Вобщем, теперь начинаю ждать 2-3 недели заказанную в Германии подушку безопасности водителя. Езжу с постоянно горящим датчиком. Слава Богу, случай гарантийный.
У меня не горит лампа air bag при старте и вообще не горит. Где находится Форис и если можно то напиши координаты.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
У меня не горит лампа air bag ни при старте ни вовремя езды, так же у меня нет 9 предохранителя airbag Run-St. Кто ни будь что ни будь полезное может подсказать. Что это может быть и где это можно проверить? Если делаю самодиагностику пишится done.
 

41krieger

Ветеран Движения
Самодиагностикой это не проверяется, надо заехать к специалистам.
Лампочку скорее всего вытащили, без предохранителя она должна гореть. При самодиагностике, когда включаешь зажигание, должна обязательно загораться...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Самодиагностикой это не проверяется, надо заехать к специалистам.
Лампочку скорее всего вытащили, без предохранителя она должна гореть. При самодиагностике, когда включаешь зажигание, должна обязательно загораться...
А где в Питере можно найти специальстов, чтоб цена и работа радовала?:)
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста что это может быть такое?После Замены ремня ГРМ,через комп скидывали ошибку датчика температуры, и вот после этого стал загораться датчик подушки безопастности, порой моргать при езде.
Сначала загорятся подушки, потом перестанет бибикалка бибикать и включатся круиз контроль, а затем надо будет поменять КЛОК СПРИНГ, и все пройдет. Уменя вот так все и было. Контактная муфта-слабое место. Конечно не факт, что у тебя тоже самое, но %80 вероятно именно то.
 

студент

Кёрхер Мэн
Надо сканером продиагностировать аирбек. Скорей всего до тебя он горел постоянно и лампу эту заклеили либо убрали.
 
Сверху