Такая вот интересная штучка

Mr.Rogers

Член Клуба
Принесли MP3onChannel.
Вечером залью на флэшку какую-нибудь книжку. Попробуем.
В понедельник поделюсь впечатлениями.
 

Nathalie

Член Клуба
Палыч написал(а):
Yuric написал(а):
Палыч написал(а):
Зайдете на сайт http://www.mobilsys.ru/catalogpar.php?product=MP3onChannel
для членов клуба сделаю скидку 7%
записывать музыку- чем выше- тем лучше-однако это увеличивает обьем файлов.Могу дать на тестирование.
Хочу потестировать!!! Могу даже буквально подъехать и попробовать . флешка с музыкой с собой :)
 

Yuric

Член Клуба
Nathalie написал(а):
Палыч написал(а):
Yuric написал(а):
Палыч написал(а):
Зайдете на сайт http://www.mobilsys.ru/catalogpar.php?product=MP3onChannel
для членов клуба сделаю скидку 7%
записывать музыку- чем выше- тем лучше-однако это увеличивает обьем файлов.Могу дать на тестирование.
Хочу потестировать!!! Могу даже буквально подъехать и попробовать . флешка с музыкой с собой :)
Точно, Наташ, подъедь, возьми, под честное докторское слово, а завтра приезжай ко мне. Во первых очень о многом нуна пообщаться, а заодно и послушаем.
 

Палыч

Член Клуба
Nathalie написал(а):
Палыч написал(а):
Yuric написал(а):
Палыч написал(а):
Зайдете на сайт http://www.mobilsys.ru/catalogpar.php?product=MP3onChannel
для членов клуба сделаю скидку 7%
записывать музыку- чем выше- тем лучше-однако это увеличивает обьем файлов.Могу дать на тестирование.
Хочу потестировать!!! Могу даже буквально подъехать и попробовать . флешка с музыкой с собой :)
Садова22/2 вход с переулка крылова(рядом с метрополем)
 

Zmit

Член Клуба
Не удержался, пошел попробовал...

ОТЧЕТ

"Ну что вам сказать, господа ... Вот гранаты есть... дают осечку примерно 50 на 50...(с) "
:D
А если серьезно...
Качество звука на уровне FM станций. Как здесь писалось выше - сильно зависит от файла. Скачанный из сети Us And Them от Pink Floyd мне показалось звучит похуже, чем просто с СД. Может, такой трек. Закачанный сначала в компьютер и перегнаный на флэшку диск в МП 3 "Воскресение" звучал гораздо лучше. Показалось, что многовато шума в канале ( я имею ввиду шипение, когда нет музыки), что вылечилось банальной подстройкой. Одно плохо - по крайней мере в Москве относительно свободна частота 88,7 - на остальных предлагаемых устройством для связи с магнитолой диапазонах "сидят" коммерческие станции - что качества не добавляет.
Резюме : за эти деньги (потратил с доставкой к порогу 1433 целковых) вполне приемлемая штука, если вы не поклонник Hi-End'овских стандартов качества. При грамотном опять же обращении.
Во всяком случае возвращать я ее не буду :) - покатаюсь пока с ней.
На крайняк - Высоцкого с Визбором буду слушать под настроение ( там ведь главное - слова :wink: ).
Всем удачи.
 

Yuric

Член Клуба
Дим, спасибо. Беру. А как он в интерьерчик вписался?
 

Zmit

Член Клуба
Пожалуйста. Вообще качество звука - вещь очччень индивидуальновоспринимаемая.
Насчет интерьера...Юр, я его в самый нижний порт загнал над монетницей.Вроде сильно не торчит. Скорее даже лежит на ней.
Если предвзято - уродует не сильно.Только флэшку надо поменять ( у меня красная :D )

Спасибо за наводку тебе.
 

Палыч

Член Клуба
Управление на самом проигрывателе. Сейчас Nathalie взяла до понедельника на тестирование. Вместе ключили- (удобнее в нижний прикуриватель)-звучание вроде не плохое- наводок не слышно.
 

Kirill

Limited Cruiser
Опыт с подобными примочками у меня уже год. на старой машине и обычного CD не было. Я передатчик по типу таких, о каких идет речь, но подсоединяется через провод к обычному CD,MP3 плееру.
Частоты конечно режет. На PT спасает более хорошая акустика.
P.S. покупал на "Юноне"- примерно 750р. В плеер вставляю аккамулаторы- хватает на полторы, две недели.
 

Zmit

Член Клуба
Yuric написал(а):
А управление на ней или через магнитолу?
Вот доехал я с этой штучкой до дома. Послушал и так и эдак.

Управление на ней. Вперед-назад-воспроизведение +сильнее/тише сигнал.

Качество все же пожиже, чем FM (погорячился слегка я выше). Короче, звук как на нормально записанной компакт-кассете. Радио качественне, конечно. ИМХО, недобирает по НЧ слегка. А может, это просто МП 3 ( чудес-то не бывает). Вобщем так, я для себя решил - если слушать музыку в качестве фона ( а я в основном так и слушаю) то прокатит. Кто жаждет полную палитру и чтоб душа развернулась - тут CD надобно.
 

Yuric

Член Клуба
И еще вопрос. Это правда что ее еще можно использовать в качестве переходника для питания других девайсов через USB разъем?
 

Mojito

Член Клуба
Это не МП3, это именно огрехи дешевого устройства, помноженные на ущербный способ передачи сигнала.
Мой айпод с проводным адаптером играет не хуже оригинала на КД. Сам проверял и могу продемонстрировать :wink:
 

Палыч

Член Клуба
Yuric написал(а):
И еще вопрос. Это правда что ее еще можно использовать в качестве переходника для питания других девайсов через USB разъем?
Можно- выход стандартный USB- при наличии кабеля используется для зарядки кпк. телефонов ,коммутикаторов-ток до 400 мА
 

Ruranik

Член Клуба
Заказал себе вот эту штуковину
vt написал(а):
Есть ещё такая штука - http://easydisk.ru/files/products/easymp3.php?model=30.
Не лучше, но дешевле. : )
~ 750 р.
но толька не на этом сайте, нашел за 699 руб. (скряга :) ),
до кучи заказал 1-гиговую флэшку.
Так как, заказ делал уже вечером, всё привезут завтра, если интересно, будет отчет!
 

Nathalie

Член Клуба
взяла на тест - спасибо Палычу! Пока вроде ок, сейчас закинула на флешку песни с битрейтом 192 и более (до этого были всякие). разницу между 128 и 192 УЖЕ почувствовала. Еще с настройками волны поиграюсь. после выходных расскажу.
 

Yuric

Член Клуба
MitQa написал(а):
Mojito написал(а):
Это не МП3, это именно огрехи дешевого устройства, помноженные на ущербный способ передачи сигнала.
Согласен на 100%.
С чисто технической стороны, а также с точки зрения раздутых щек, наверное вы безусловно правы. Но, это самый простой и не дорогой способ особо не искушенным меломанам слушать свою любимую музыку, не забивая при этом все свободные ниши и карманы машины компакт дисками.

Mojito написал(а):
Мой айпод с проводным адаптером играет не хуже оригинала на КД. Сам проверял и могу продемонстрировать
А теперь, если можно, все тоже самое, но нормальным, русским языком. Что это такое, принцип, где взять, сколько стоит и т.д.
 

Ruranik

Член Клуба
Yuric написал(а):
Mojito написал(а):
Мой айпод с проводным адаптером играет не хуже оригинала на КД. Сам проверял и могу продемонстрировать
А теперь, если можно, все тоже самое, но нормальным, русским языком. Что это такое, принцип, где взять, сколько стоит и т.д.
По-моему, об этом уже был рассказ где-то на форуме...
 
Сверху