Не заводится после мороза

Freddie

Звездный Cruiser
Заслонка при запуске и не должна открываться — необходимый для работы мотора воздух поступает через клапан холостого хода.
 

piti

Младший Cruiser
Позвольте поинтересоваться, как решили проблемку-то? А то у меня PT 2008ого вчера не завелся. И я сильно опечалена.
 

Будулай

Limited Cruiser
...Может ремень ГРМ на холодном движке проскочил, (или пару зубчиков срезало) Фазы ГРМ сбились на не намного. ( а там ведь много и не надо) У ,,Masik 55,, такая ведь ,,хрень,, была. Как то все забывают проверить метки на шкивах (Распреда и Коленвала). Уж искать причину то по полной копать.
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Нет мы из Костромы. Я хотела узнать, говорят что у 2.0 двигателя загибает клапана?! И выдаёт ли какую нибудь ошибку при обрыве ремня ГРМ?
 

Shaman

Звездный Cruiser
во проблемы...сочувствую.
моя пентя крузя завелась неделю назад вообще без проблем после полугодового простоя.
ладно, по теме: попробуйте датчик положения дроссельной заслонки где нибудь раздобыть, он же потенциометр. как вариант мог приказать он долго жить.
но если до этого не было симптомов, таких как глох мотор сам по себе, то это скорее всего проблема в другом. как вариант дело в ГРМ.
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, наконец-то нашли проблему,делали электронную диагностику,ошибок никаких не выдавала. Электронщик сказал что нужно вести её к мотористу. Отвезли. Мастер сказал что компрессии нет вообще,залегли кольца. После какой-то его процедуры,появилась компрессия в одном цилиндре.Сказал что чуть чуть не хватило для запуска,будет повторять процедуру. Будем ждать
 
Сверху