замена лампочкек подсветки КПП

Nick_Trick

Младший Cruiser
Перегорела лампочка\лампочки под коробкой которая подсвечивала передачи - кто нибудь сам менял ее? интересует алгоритм съема панели и где она - либо направьте плиз куда читать, на форуме нашел замену лампочек блоков отопителя и часов - но коробки не видел.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Алгоритм такой:
1. поддев с верхнего края вынуть панель задних стеклоподъемников и отсоединить от нее разъемы;
2. открутить 4 винта, которые держат центральную консоль;
3. приподнять ее спереди, залезть под нее рукой (удобнее справа) и отсоединить разъем от прикуривателя;
4. если на креслах есть подлокотники, открутить кресла и аккуратно сдвинуть их к бортам;
5. максимально поднять ручник и снять консоль;
6. отсоединить 2 маленьких разъема позади селектора АКПП;
7. открутить 4 винта, крепящих облицовку селектора (по-моему, торкс на 20);
8. поднять облицовку, далее - по обстановке, для ее полного снятия понадобится снять набалдашник селектора (винтик сбоку).
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
ухх.. я думал будет проще :)
Спасибо за развернутый ответ!
Получается начинать снимать надо аж с задних подъемников и подлокотников?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Упс! Глянул в профиле, у вас рестайл? Просто описание для дорестайла. На рестайле консоль совершенно другая.

А так - да, разбирать ради одной лампочки довольно много. По-другому никак не добраться.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
если послерестайл - это после 2006 то да :)
может есть смысл поехать к ребятам на сервис? мне заодно надо от лампочек в потолке повыводить электрику.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
если послерестайл - это после 2006 то да :)
может есть смысл поехать к ребятам на сервис? мне заодно надо от лампочек в потолке повыводить электрику.
Чёт я не сразу понял, а Вы про какие именно лампочки? Те что на тахометре? Или те что на ручке ПП?

PS Рестайл это скорее если у Вас часы на центральной консоли обычные круглые со стрелочками, передние фары каплевидные, но снизу на них есть зубчик типа такой:
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
да, все так - рестайл, фару эту я уже искал как то:)
А я говрил про лампочку та что под ручкой ПП. Там тая полусфера и на ней передачи подсвечивались

2008-chrysler-pt-cruiser-4-door-wagon-dashboard_100294326_l.jpg
 

Freddie

Звездный Cruiser
Да в общем принцип тот же самый, просто нужно найти, как закреплена консоль. В дорестайле там элементарные 4 винта в дырочках по углам.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
так всю описанную выше процедуру можно не выполнять? или все же это тоже самое только с небольшим мучением в плане поиска крепления?
 

Freddie

Звездный Cruiser
так всю описанную выше процедуру можно не выполнять? или все же это тоже самое только с небольшим мучением в плане поиска крепления?
Все то же самое, только, судя по передней панели, у вас еще и кнопки задних стеклоподъемников могут быть вставлены в консоль по-другому.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
я всё равно не понимаю смысла снимать центральную консоль, ведь она никак не связана с кожухом по середине машины... точно знаю что под вкладышем в подстаканниках есть 2 винта, остальные надо искать как я понял?)

Кстати, вопрос не по теме, наверно к Андрею, а где располагается разъём для OBD2 сканера?))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Она (консоль) связана так, что выступающая часть облицовки селектора высовывается в дырку в консоли, а края находятся под ней. И открутить ее можно только сняв консоль. Возможно, лампочку можно поменять и не откручивая облицовку, только чтоб получить доступ к ее тыльной части все равно нужно хотя бы приподнять консоль, чтоб можно было руку просунуть.

На дорестайле диагностической разъем под тропедой слева от места водителя, под блоком предохранителей.
 

подъемник№6

Член Клуба
Разъем в ногах водителя. Для замены лампы на дорестайле надо приподнять консоль со стороны ручника и можно подлезть. Если у Вас Подложка с подсветкой, то за ее работу отвечает отдельный блок. Он стоит не кисло
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
а скажите пожалуйста маркировку лампы? или может сразу ссыль на алиэкспресе каком?
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Люди - хелп с маркировкой лампочки - хочу купить но не знаю какую, не разбирать же торпеду эту дважды
 

estrige

Ветеран Движения
если верить каталогу то лампа Т194(L000 0194), мощность вроде как 2Вт, на Экзисте от 70руб оригинальная))
 
Сверху