Порвало ремень генератора 2.2 дизель

ju_li

Кёрхер Мэн
Товарищи знатоки, не доехав 10 метров до конечной точки назначения, руль стал неимоверно тяжёлым. Остановившись и открыв капот лицезрела ошмётки самого ремня, которые удалось извлечь без посторонней помощи. Требуется замена, так вот вопрос: можно ли своим ходом доехать до СТО, либо это чревато ещё большими потерями? Насколько я понимаю ремень идёт на гидроусилитель , на генератор, может там ещё что-то задействовано? Напомню что речь идёт о дизеле 2.2 европейце. Спасибо за ваши ответы и советы.
P.S. Может кто менял своими силами, поделитесь опытом!
 

подъемник№6

Член Клуба
можно попробовать, ремень один на все, так что зарядки не будет, но если ехать немного, то АКБ должно хватить
 

41krieger

Ветеран Движения
Не желательно, так как водяной насос не будет работать, можно мотор перегреть...
 

ju_li

Кёрхер Мэн
В принципе картина ясна. А именно менять надо по месту. Самое интересное что ремень менялся 3 месяца назад. Не значит ли это что поставили его криво? Навряд ли у ручейковых ремней такой быстрый износ. Что скажете?
 

ju_li

Кёрхер Мэн
Поздравьте меня! 3-ий ремень за 3 месяца. Этот уже не порвался а просто сгорел. И кто бы мог подумать что всё дело в не починеном компрессоре кондиционера. Его мне самым тщетным образом пытались починить всё лето, так и не доведя это дело до конца. В итоге лето без кондишена и 3 замены ремня генератора.
Вопрос : сталкивался ли кто-нибудь с такой починкой? В данный момент он безбожно протекает и ещё добавился разболтанный штифт. Можно ли заменить на не родные прокладки или они рубятся?
Кто покупал и менял компрессор? Последняя цена у нас в Беларуси 1700 $. Искала на разборке но дизельные машины у нас по пальцам можно пересчитать, а компрессор от бензиновой не подходит.

Буду рада любой информации! Хочется побыстрей друга вылечить )))
 

ilia

Panel Cruiser
Рвать может если на шкифе есть зазубрены иногда он половинится со временем,так что крыивые руки ремонтников могли запросто его поцарапать или надколоть поверхноть.
Так что проверяй шкифы перед заменой ремня.
 

ju_li

Кёрхер Мэн
у меня вся проблема заключалась в компрессоре. Он тёк и шкиф подклинивал. Пробовали реставрировать компрессор но не нашли прокладки. Купила бэушный и как бы пока ничего не тревожит.
 

dim70

Кёрхер Мэн
Ремень ещё будет рвать если шкив генератора заклинило, там шкив с сцеплением тоесть в одну сторону крутится вместе с генератором а в другую свободно, речь идёт о дизельном моторе на счёт бензина не знаю.
 

ju_li

Кёрхер Мэн
В итоге нашли решение. Всё таки был клин генератора, пришлось ремонтировать, менять шкив. На СТО говорят что РТшки дизельные постоянные гости с этой проблемой. Так что имейте ввиду
 
K

Keitaro

Гость
ролик

Товарищи знатоки, не доехав 10 метров до конечной точки назначения, руль стал неимоверно тяжёлым. Остановившись и открыв капот лицезрела ошмётки самого ремня, которые удалось извлечь без посторонней помощи. Требуется замена, так вот вопрос: можно ли своим ходом доехать до СТО, либо это чревато ещё большими потерями? Насколько я понимаю ремень идёт на гидроусилитель , на генератор, может там ещё что-то задействовано? Напомню что речь идёт о дизеле 2.2 европейце. Спасибо за ваши ответы и советы.
P.S. Может кто менял своими силами, поделитесь опытом!
Незнаю как дизель ,в бензиновых модификациях , ремень на кондей и гидроусилитель идёт Проблема скорее ,всего в натяжном ролике ,подшипник разрушается и его клинит,ремень либо в лохмотья,либо слетает,либо рвётся.И если ролик не менять ремни можно менять бесконечно,удачи в решении данной проблемы
 

56andrei56

Кёрхер Мэн
В итоге нашли решение. Всё таки был клин генератора, пришлось ремонтировать, менять шкив. На СТО говорят что РТшки дизельные постоянные гости с этой проблемой. Так что имейте ввиду
Я как-то не пойму, как может заклинить шкив генератора?!:dash2:
 

miron

Ветеран Движения
Подтверждаю, основываясь на личном опыте (печальном).
 
Сверху