Дачное строительство

kbkbz

Кёрхер Мэн
Изготовим сруб бани, дома на заказ из хвойного леса (сосна, ель). Баня 3х5 - 120000 руб. В стоимость входит: сруб пятистенок 3x5 рубленый в лапу, фундамент столбчатый (блок 20х20х40см), высота сруба в чистоте 2,15-2,20 м, внутренние стены сруба протесаны, потолочные балки, половые лаги из бревна, стропильная система под двускатную крышу, обрешетка (необрезная доска), фронтоны зашиты вагонкой, доска на пол шпунтованная 40 мм, вагонка 20 мм на потолок, мох между бревнами, первоначальная кровля под рубероид, 2 двери, 2 окна. Доставка, установка входит в стоимость по Московской области.Так же выполняем работы по отделке срубов. Тел: 89166756755
 

Вложения

The Crow

Ветеран Движения
собачья будка за бешенные деньги не интересует... там материала максимум на полтинник.... и работы 3 дня с перекуром на троих....
 

The Crow

Ветеран Движения
и знаете, что у автора означает "фундамент столбчатый (блок 20х20х40см)"?
это десять блоков, лежащих на земле! единственное- выставлены по уровню!
 

Archangel

Ветеран Движения
собачья будка за бешенные деньги не интересует... там материала максимум на полтинник.... и работы 3 дня с перекуром на троих....
Поставь мне такой сруб за полтинник на даче. Или 6х10 за сто рублевичей со всем, что указано в объяве.:good:
 

Lyc150

В поиске разборок
Вполне реальный ценник. Работа+материал+доставка.
Можно конечно самому заняться поиском материала и работников, по деньгам выиграешь тысяч 20. Но сколько времени потратишь?
Если все что в объявлении указанно - правда, то, повторюсь - ценник реальный.
 

Diesel

Ветеран Движения
Сейчас с банькой заморачиваюсь, готовлюсь к весне, смотрю видео полезные, с людьми общаюсь, которые уже себе построили и понимаю... и понимаю теперь, что "это тебе не дом построить" - целая наука на одном только фундаменте со сливом!!!
я себе буду из шлакоблоков строить =).

теме АП =)
 

Sambrero

GT Cruiser
Я вкрутил сваи, потом с Тосиком (друг, которого вы не знаете!) захерачили обвязку. Сруб поставили кое как - переделывал. В морозы минус двадцать крышу смонтирован на новогодние. Уже установил печку, поставил экран из кирпичей, плитку положил, поставил обсаду, окно и дверь установил, каркас стены внутри, законопатил частично.

И мля, очень все это тяжело в одиночку. А про ценник сто или двести вообще забудьте - даже если самостоятельно делать. Все дороже будет.

Правда, я имею ввиду уже готовый результат. С крыльцом, камнями в печке, трубой, изоляцией, отделкой и т.п. Но я это все сам херачу, прямо такой молодец. И скромный еще.
 

александр

Кёрхер Мэн
Доброго дня. В 2011г. строил дачу. Цена вопроса 380т.р. Под ключ.
все с отделкой и до последнего гвоздя. Два толковых парня воздвигли за неделю. Сейчас ценник дороже рублей на 15.
 

Вложения

Алексей

Член Клуба
По весне предстоит подобный проект. Баня на первом этаже, жилая комната на втором, солярий на плоской крыше с электроподогревом сверху. Отдельные входы с внешними крытыми лестницами на каждый из уровней.
Примерялся к срубам из бревна и строганого бруса... Дорого... И без утеплителя для круглогодичного проживания малопригодно или трудноотапливаемо. Проще и дешевле выходит конструкция из брусового каркаса с 2-3слойным базальтовым и/или пенополистирольным утеплителем всех плоскостей дома, плюс обшивка по вкусу и кошельку.
 

PERS

Ветеран Движения
По мск меркам и недорого, наверное. Но размер маловат имхо. Себе ставил 7х5, внутренний размер 6х4. Ради интереса записывал все расходы, нанимал только скатать и пробить, все остальное своими руками - итоговая цифра под 250р (дело было 5 лет назад)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sambrero

GT Cruiser
Для МСК это вообще копейки все, так получается. За 250 здесь ничего не купишь, считай.
 

The Crow

Ветеран Движения
эта реклама для затравки... итог в разы больше.... я из этого по цене исхожу... построил уже 5лет назад баню, и только въехал в дом... из оцилиндровки.... поверьте господа! эта цена не будет фигурировать в итоге... умножьте как минимум на 2....
 

Groove

Кёрхер Мэн
Ну как строительство ? Вот я уже на финальной стадии. Сейчас уже подумываю о том, что бы купить ИБП для котла ИБП INELT Monolith K3000ULT. Котёл, как отопление. ИБП сбережёт. Строю я каркасник, вернее - заканчиваю уже. По мне, так замечательно получается. Вот день на день и работа сделана. :)
 

kbkbz

Кёрхер Мэн
Для тех,кто имеет интерес к приобретению наших срубов внесу поправки:Сруб на заказ из хвойного дерева(сосна,ель)Сруб бани 5х3 стоит 105 000 руб в минимальной комплектации:сруб пятистенок,диаметр бревна 22-26 см чистовая высота (от пола до потолка) 2,15-2,20 м, лаги половые, балки потолочные, стропила под двускатную крышу,доска н.о.(обрешетка);мох либо пакля (межвенцовый утеплитель);в стоимость входит доставка и установка.Сруб бани 5х3 полной комплектации стоит 120 000 руб и включает дополнительно доску на пол,потолок,фронтоны "зашиваются" вагонкой,рубероид на крышу,2 двери,2 окна,блоки(20х20х40) на фундамент.Доставка и установка входит в стоимость по Московской области,работаем и с близлежащими регионами.Так же производим любые отделочные работы по срубам.Тел.89166756755
 

Вложения

Сверху