Тонкости получения водительских прав в США и Канаде

alexani

Touring Cruiser
ПРАВА В Америке

В том и дело что лично я сажусь за руль,например в Сиэтле, а улетаю из Майами, например)))
Я уже интересовался у Вас, для чего Вам эта тема?? По рут 66 прокатиться, или жить там? Это важно, поскольку определяет целесообразность интересуемой Вами темы.
всё очень просто. Многие чисто по работе бывают там, и поделиться опытом и решением возможным вопросов, связанных с управлением авто, никому не будет лишним:) Я думаю многие согласятся.

"Устанешь от науки мудрой-
Все объяснить сумеет вдруг
И опыт , сын ошибок трудных ,
И гений , парадоксов друг ." :drinks:
 

alexani

Touring Cruiser
права в америке

согласен - кому не интересна тема, можно не участвовать.... или просто закрыть:D
 

alexani

Touring Cruiser
права в штатах

В том и дело что лично я сажусь за руль,например в Сиэтле, а улетаю из Майами, например)))
Я уже интересовался у Вас, для чего Вам эта тема?? По рут 66 прокатиться, или жить там? Это важно, поскольку определяет целесообразность интересуемой Вами темы.
кроме прокатиться и уехать на ПМЖ - ЕСТЬ много других причин прибывания в другой стране.
 

Deadhead

Ветеран Движения
всё очень просто. Многие чисто по работе бывают там, и поделиться опытом и решением возможным вопросов, связанных с управлением авто, никому не будет лишним:) Я думаю многие согласятся.

"Устанешь от науки мудрой-
Все объяснить сумеет вдруг
И опыт , сын ошибок трудных ,
И гений , парадоксов друг ." :drinks:
Так с Вами и делятся опытом. Из тех кого я знаю, кто бывает там по работе, учебе и путешествует, ни у кого не было проблем с обычными правами. Были лишние вопросы, да, но проблем не было. Сроки нахождения и периодичность появления там у всех разные. Из знакомых оформлявших там местные права только те кто сейчас там проживает. Согласен что это не самая сложная процедура, просто вопрос в ее целесообразности. Варианты есть и по оформлению там типа международных прав http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/voditelskie-prava-v-ssha . Есть желание, пожалуйста. Но замечу, что лично я там периодически бываю и очень много езжу, причем на ооочень приличные расстояния по многим штатам, с полицией и прочими таможенными проверками на дорогах дело имел, проблем не возникало. Автомобиль в прокате беру постоянно, страховки и прочее стандартные и знакомым америкосам машину на тех же Гавайях давали на тех же условиях на каких и я там её брал. Проблем ноль.
 

alexani

Touring Cruiser
************* ЦИТАТА *************************

2) Второй и почти никому неизвестный — получить такие водительские права в США, что я и зделал, когда приехал в Нью-Йорк. Дело в том, что во многих крупных городах Америки, таких как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго и т.д. есть фирмы, которые занимаются оформлением международных водительских удостоверений. Большинство этих контор открыты выходцами из СНГ. Все что вам нужно, так это принести ваши «российские» права (либо иные, взависимости откуда вы родом), заплатить 60$ и в течении одного часа вы получите новые водительские права международного образца.

Read more: http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/voditelskie-prava-v-ssha#ixzz3G1Si4DCI
***************************************************************

Вот это по настоящему интересная инфа для командировочных. Надо будет пробить телефоны и адреса. Дзякуй!!!

Очень полезно!
 

alexani

Touring Cruiser
понял. инфа действительно интересная . Главное что б не нае ... ли как бывает
 
Сверху