Авто Kuzma's mother

Chrysler PT Cruiser 2001

Год выпуска - 2001
Пригнан из Германии в 2007
Отдан в мои руки - январь 2013
Комплектация - ещё не определила
Цвет - тёмно-синий
Тип трансмиссии - АКПП
Объём двигателя/Мощность - 2.0 /141
Рассовая принадлежность - Мексиканец
Имя - Кузельман Натальевич
Количество владельцев - 3

История любви к Кузиному семейству началась где-то в 2001, 2002 году. Увидела самого первого в нашей "деревне", золотого Крузера, он - стал моей недостижимой мечтой. При каждой встрече - простынёй вытирала слюни и думала о многомилионной его стоимости и о том, что никогда в жизни он не станет моим :girl_to_take_umbrag.
За это время были испытаны Ford Scorpio(1988 г.в. МКПП), Nissan Maxima( 1995 г.в. МКПП), Audi80(1992 г.в. АКПП!), Nissan Teana(2007 г.в. АКПП), русские тарантасы во главе с ТАЗ-2105 (1998 г.в. кома которого наступила с выдачей квитанции на выплату штрафа за привышение, последний рывок был со скоростью 115 км/ч). Настало время выбирать нового подопечного, рассматривались Pegeot 206, 207; Citroen C3, C4; Ford Fiesta, Focus; Dodg Neon...вымотала всех и вся с поездками туда посмотреть, сюда поглядеть...там шпатлевки много, тут не так тарахтит и т.п. И тут :"Дай-ка посмотрю скока стоит?!" И всёёё, поехала по-темнам посмотрела, через пару дней с денежкой по всем карманам чуть ли не на своих двоих мчалась за Кузенькой, загнали на подъёмник, оценила доедем или нет, купила, не до придирок было!!! это ж мечта!!!приехала домой - раада.:yahoo:
Папа покачал головой и с улыбкой изрёк:"Всё-таки купила...". Мама оббежала в припрыжку с довольной улыбкой. Дочка радовалась тарабаня изнутри меня в пузо. СобаченцЫя запрыгнула в салон и отказалась выходить. Всем понравился!

Сразу после покупки были заменены:
- ГРМ,
- помпа
- сальники распредвалов,
- прокладка клапанной крышки,
- свечи( не оригинал),
- антифриз,
- масло в моторе,
- масляный и воздушный фильтр.

За время дружбы заменены:
- задние тормозные колодки,
- замена масла и масляного фильтра в моторе,
- свечи (оригинал),
- проложена шумо и виброизоляция,
- форсунки омывателя (85381AA042 TOYOTA)
- задний дворник(1273391 OPEL, 6272301)
было

сейчас

при ремонте передней ходовой:
- рулевая рейка,
- шаровые опоры,
- сайлентблоки передних рычагов,
- аммортизаторы и опорные подшипники,
- передние тормозные диски и колодки,
а так же:
- ремонт решетки воздуховода на верхней панели, :boast:
- коврики в салон,:boast:
- коврик в багажник,:boast:
- фары,
- противотуманки,
- замена радиатора охлаждения двигателя,
- ремень поли.генератора,
- сальники клапанов,
- сальник распредвала,
- тыловые тормоза,
- блок саленоидов,
- фильтр АКПП,:boast:
- глушитель,:boast:
- ключик-выкидушка,
- перетяжка верхней панели и козырьков кожей очень молодого дермантина,
- замена подушек двигателя и ограничителей,
- сальник коленвала



Ведутся работы по усовершенствованию и лечению...:moil:
В планах :

- перетяжка или покраска всех пластиковых элементов салона,
- перетяжка или хотя бы хим.чистка потолка,
- костыль с шариком,
- чехлы,
- амортизаторы багажника,
- зеркала ...

Первые дни нашей дружбы:friends:​



 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
умиленно - смотрится прям как наш! ))) Только зеркала у нас в тон кузова. А почем коня брала в таком вот состоянии, если не секрет?
 

подъемник№6

Член Клуба
на правой, вроде, габарита маленького нет - американская, а на левой есть - европейская - или кажется?

з.ы. посылка доехала?
 
на правой, вроде, габарита маленького нет - американская, а на левой есть - европейская - или кажется?

з.ы. посылка доехала?
прально прально,на американской тоже есть ток самодельная:D
спасибо, всё доехало
 
Пришла посылочка, подъёмник№6 уважил, даж для дураков и умственно отсталых инсрррррукцию положил:D



Решила по быстреманчику поставить , как добраться к салоннику все знают, поэтому поэму начнём с середины действа.

Разобрала, нашла вот такого зверя



сняла, новый трошки не подходит по отверстиям



и вот трещинка мне не приглянулась



значит надо искать откула взялась


вмятинка вообще здесь не к месту



стоило чуточку поипугнуть молоточком и всё ровненько




Клапан ЕГР не нашла, салонник не поставила, зато в 6 утра возвращаясь домой помыла Кузю:)
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
с инструкцией было по другому - я ее просто не выкладывал...

снять крыло, чтобы установить салонник - мегамощно... если летом доберусь до Белгорода, обязательно пожму тебе руку...
 
снято ж юыло что бы помотреть что за трэщина =) интертуловский струмент, маленькую трещётку увела где-то
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Откуда там только эта вмятина взялась то? Значит стукали его.:(
 

подъемник№6

Член Клуба
я в Губкине люблю в парке погулять - там картинг клевый и цены приятные... От Белгорода 120 км...
 

Freddie

Звездный Cruiser
@ Кузькина мать
Это еще не конец мытарств. Теперь еще будешь думать, как сделать, чтоб салонник из этой дурацкой коробочки не вываливался. :D Я не мудрствуя лукаво облепил фильтр с торцов двухсторонним скотчем - держится нормально.
 
Сверху