Спойлер на 5ю точку.

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну, так и катайте на трёпе, вопрос задан был про другое. Как всегда путаете бычий хер с гусинной шеей. Да и с петей у Вас что-то не так, раз он жрёт больше седана, спойлер тут не поможет.
вы читайте выше, к чему написано пожалуйста. Кто-то высказал, что аэродинамики идеально делали кузю, и если уж они ничего не сделали с грязной жопой.. Я сказал, что при создании кузи, аэродинамики были в отпуске и был азарт у дизайнеров.
 

miron

Ветеран Движения
Ну значит в отпуске были при создании( это только у крайслера): Додж-Крайслер Караван-вояджер (все кузова), все джипы, пацифика, пити крузер и пр. Зато все седаны прошли через аэродинамические испытания. Вот смешно ей Богу. Не думали о том что эта форма задней части в принципе будет пачкаться а не о низкой классности инженеров. Или так - сделали 300С, Чарджер, Челенджер, продули, класс - стекло и багажник чистые, пошли спать и тут ночью набежали дизайнеры и сделали Магнум и 300С сарай, вот же ж как бывает.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну значит в отпуске были при создании( это только у крайслера): Додж-Крайслер Караван-вояджер (все кузова), все джипы, пацифика, пити крузер и пр. Зато все седаны прошли через аэродинамические испытания. Вот смешно ей Богу. Не думали о том что эта форма задней части в принципе будет пачкаться а не о низкой классности инженеров. Или так - сделали 300С, Чарджер, Челенджер, продули, класс - стекло и багажник чистые, пошли спать и тут ночью набежали дизайнеры и сделали Магнум и 300С сарай, вот же ж как бывает.
Нет. я думаю, что просто сделали максимально возможное из этого дизайна. Но это не говорит о том, что нет недостатка в аэродинамике из за которого жопа грязная такая. Грязная жопа это вообще беда всех хэчбеков, но на кузи она уж как-то совсем вопиющая. И у меня был опыт установки диффузора на 2108 который решил эту проблему.
 

The Crow

Ветеран Движения
а если почаще мыть? может, лучше будет, чем лавочки на крышу колхозить?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а если почаще мыть? может, лучше будет, чем лавочки на крышу колхозить?
зимой? да дело не в мыть чаще.. лето. дождь. проезд от работы до дома по МКАДУ и в итоге чтобы загрузить продукты из супермаркета. тебе надо изпачкатся 10 раз.
 

Archangel

Ветеран Движения
зимой? да дело не в мыть чаще.. лето. дождь. проезд от работы до дома по МКАДУ и в итоге чтобы загрузить продукты из супермаркета. тебе надо изпачкатся 10 раз.
У меня на этот случай лежат под сиденьем перчатки. Надел, открыл, закрыл, кинул под сиденье.;)
 

Archangel

Ветеран Движения
А Гелик вообще кирпич по сопротивлению, НО - он Гелик!:D
 

miron

Ветеран Движения
На даймлере тоже нет спецов по аэродинамике, вместо этого прут в гелик восьмёрку пятилитровую, да компрессоры вешают, чтоб ехал хоть как-то, Напишите им, уверен Ваш "восьмёрочный" опыт будет полезен, сэкономят на дворнике и Вам заплотють за рацпредложение.
 
Сверху