В какой ещё машине есть полка а-ля ПТшная?

Алексей

Член Клуба
Вопрос. У жены идея фикс, что в её следующей машине априори должна быть такая же фиксирующаяся прочная задняя полка, на которую можно что-то класть. Мол, это дико удобно. Никогда не думал, что доживу до выбора машины с учётом какой-то полочки, но столкнулся с тем, что просто не могу обнаружить ничего похожего. Либо шторки, либо ничего, либо хлипкие картонные полки-крышки багажика на хэтчбэках, поднимающиеся вместе с задним стеклом. Короче, кто может припомнить ещё иномарку (хэтч, универсал, паркетник) с этим эргономическим изыском? Функции столика непринципиальны.
 

TnT

Limited Cruiser
любой хэтчбэк и купить туда аккустическую полку ... прочности слихвой хватит
 

John333

GT Cruiser
У кого есть на продажу полка? Или напишите ее номер, кто знает. Мне не досталась с машиной.
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
любой хэтчбэк и купить туда аккустическую полку ... прочности слихвой хватит
Фича не только в прочности. За счет расположения полки вещи на ней не ухудшают обзор и не летят в салон при торможении. В "низких" хэчах так не получится. А здесь 2 полноценных этажа )
http://a.a.d-cd.net/183ef08s-960.jpg
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В ВАЗ 2108 точно была полка, и в первом ниссан альмера была.
Не такие прочные и универсальные как у ПиТи, но были. :)
 

vos1111

Младший Cruiser
В ВАЗ 2108 точно была полка, и в первом ниссан альмера была.
Не такие прочные и универсальные как у ПиТи, но были. :)
В первом авто она по уровням не выставлялась и в ниссане, кажется тоже(но могу ошибаться) А в хонде СРВ она выставлялась в двух уровнях и была такая же прочная
 

Mr.Rogers

Член Клуба
На счет первого CR-V не спорю.
Сам не юзал, была у Друга такая машинка, полкой он не пользовался вааще.
Вот и нет у меня воспоминаний о полке :)
 
Сверху