Cruise The Netherlands 5

Nathalie

Член Клуба
Уже третий год лелею мечту поехать на это мероприятие!
В этом году твердо намерена доехать таки до туда!!!!
Кто со мной?

Расскажу вкратце, какие орг. мероприятия с каждого желающего поехать нужны.

1. Получить финскую визу (финскую - потому что А) ехать через Финку надо б) в частности в Питере ее получить проще. Гражданам других городов наверное лучше получать голландскую.

2. Опять же питерцам - скатать в Финку до мероприятия хотя бы 1 раз. Не питерцам, особено с голландской визой - не надо :)

3. забронировать билеты на паром. На пароме лучше ехать всем вместе :) Да и до парома тоже :)



Проживание и питание организует принимающая сторона, она выставляет свое предложение месяца за 2 до мероприятия. в прошлом году я смотрела - ценник вполне гуманный был. можно, конечно, поискать более дешевые варианты поблизости, и сэкономить, но атмосфера будет уже не та.


почему говорб об этом сейчас - потому что пока предостаточно времени для того, чтобы сделать визы и все необходимые документы, оформить отпуска :) и собрать чемоданы. Паром лучше всего бронировать уже в марте!!!!!! в апреле может уже не быть билетов на июнь.

по вопросам самостоятельного получения финской визы в Питере могу проконсультировать - в личке, по телефону, эмайлу, аське...


Кто в колонну покорять Европу?
 

T-I-M

Член Клуба
Можно попробовать! ;)

Но нужен более менее конкретный расклад по финансовым затратам и временным рамкам.

:flower:
 

Nathalie

Член Клуба
Можно попробовать! ;)

Но нужен более менее конкретный расклад по финансовым затратам и временным рамкам.

:flower:
это будет.
я могу подготовить расклад по дороге, визам и прочее...
по поводу жилья - ждем подробностей от организаторов.
 
M

Masssa

Гость
А меня интересует во сколько выльются затраты в самой голандии, проживание и тп. Интересует название города или местности, где будет проходить данное мероприятие.
Спасибо!
 

Nathalie

Член Клуба
А меня интересует во сколько выльются затраты в самой голандии, проживание и тп. Интересует название города или местности, где будет проходить данное мероприятие.
Спасибо!
вот тема голландцев в нашем интернациональном разделе! я Голландию знаю плохо, поэтому пока не могу сказать что это и где :) но там даже область выделена.

во сколько выльется пребывание в Голланди - будет обнародавано организаторами видимо в апреле (как было в прошлом году). они предалгают пакет, в который входит проживание и питание. все живут вместе (в смысле - рядом - в прошлом или позапрошлом году было что-то типа пансионата в парке).
 

Nathalie

Член Клуба
Нужно получать визу той страны, в которую ты въезжаешь из России:book:
Голландия входит в шенген, так что к ней полностью применимы правила шенгенского соглашения. Питерцам, имеющим финские визы, и желающие их и дальше беспроблемно получать, надо просто соблюсти ряд негласных правил именно финов.
 
M

Masssa

Гость
Голландия входит в шенген, так что к ней полностью применимы правила шенгенского соглашения. Питерцам, имеющим финские визы, и желающие их и дальше беспроблемно получать, надо просто соблюсти ряд негласных правил именно финов.
+1
 
M

Masssa

Гость
99% я еду!!! Посмотрел фоты, понравилось очень. в апреле буду на слёте немецкого ПТ клуба, узнаю у них подробности, только мне удобно будет на один денъ, скорее всего на 7 июня, просто именно в эти дни я буду оченъ оченъ нужен дома. Друзья, я приеду, только если кто-то приедет из России, а с немцами я в Германии могу наобщаться.
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!!!!

Зы: Мне кстати совсем недалеко ехать:)
 
L

Lemon

Гость
Голландия входит в шенген, так что к ней полностью применимы правила шенгенского соглашения. Питерцам, имеющим финские визы, и желающие их и дальше беспроблемно получать, надо просто соблюсти ряд негласных правил именно финов.
Ну да, сначала съездить именно в Финку :):book:
 
M

Masssa

Гость
Плавно ушли от темы. Так естъ желающие поехать в Голандию в этом году, немцы я посмотрел собираются, но мне охото с вами.
 

SVаRщик

Член Клуба
Нужно получать визу той страны, в которую ты въезжаешь из России:book:
В прошлом году семья из Сургута совершала автопутешествие, начала с Турции (на пароме из Сочей), далее через всю Европу, а въехала через Финку - Фины очень удивились ставя отметки :rolleyes:
 

Nathalie

Член Клуба
Какого числа планируете, или ещё пока не планировали:) приехать в Голандию?
надо 7го приехать, т.к. мероприятие начинается 7го. т.е. с парома в Германии высадится 6го. ейчас вроде паром летом ежедневно ходит.
сейчас надо ждать пока организаторы выложат подробную программу - может, у них заезд на 6е запланирован
 
L

Lemon

Гость
Сверху