Старею...

Corvette

Член Клуба
Что-то утомило меня жесткое поведение моей машинки и в связи с этим рождается вопрос - с чем можно поиграть?
Вариант 1 - резина. Сейчас 225/45 R17, можно заменить на 205/50 но сильно ли поможет? Или может пильнуть чашку стойки и поставить 205/60?
Переход на меньший радиус не рассматривается, очень нравиться внешний вид на 17
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Что-то утомило меня жесткое поведение моей машинки и в связи с этим рождается вопрос - с чем можно поиграть?
Вариант 1 - резина. Сейчас 225/45 R17, можно заменить на 205/50 но сильно ли поможет? Или может пильнуть чашку стойки и поставить 205/60?
Переход на меньший радиус не рассматривается, очень нравиться внешний вид на 17
205*50 будет еще ниже. Смысл?
На штатные диски ГТ максимум спереди 215*50.
В твоем случае проставки для увеличения колеи (0.5см вполне хватит) или литье с меньшим вылетом.
Я себя старым пока не считаю, то тоже буду бороться с жесткостью. Мои диски гнутые и с облезающим хромом - на лето перейду на "16.
В идеале бы хотел перед 215*55*16 и зад с таким же литьем, но что-то вроде 215*55*18
 

PERS

Ветеран Движения
45 низковато конечно. Не помню уже (тоже старею))))) че там в стоке, 50? Вопщем стоит сток, но не сказал бы что сильно жестко. Да, заметно что не так как на 16 радиусе, но не критично имхо. И да, не хочется 16 из-за красоты, согласен, 16 - ставлю зимой.
упс, про ширину не глянул, надо на калькуляторе сравнивать

225\45 и 205\50 - те же яйца

зы: насчет старости не поторопился? я вот себе ролики только купил и в прошлые выхи горные лыжи открыл ;)
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Я не очень хочу 16 - мелковато смотрятся. 195/70 R15 - были 195/60, но внешний вид...
225/45 - диаметр колеса 634мм
205/50 - 638мм - будет повыше
Я думаю над 205/55(+34мм) либо 205/60(+44мм), но для установки этих колес придется пилить чашки.
Но что мы все о колесах, почему ни слова, например, о самих стойках?
 

PERS

Ветеран Движения
16 вполне гармонично имхо, у меня такие родные в зимнем варианте
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я не очень хочу 16 - мелковато смотрятся. 195/70 R15 - были 195/60, но внешний вид...
225/45 - диаметр колеса 634мм
205/50 - 638мм - будет повыше
Я думаю над 205/55(+34мм) либо 205/60(+44мм), но для установки этих колес придется пилить чашки.
Но что мы все о колесах, почему ни слова, например, о самих стойках?
Потерпи еще годик - постареешь ещё и иллюзия красоты дисков тебя отпустит :) большие диски - это детство в жопе.

P.s. Никакие стойки не помогут исправить дискомфорт от изоленты
 

mishaPH

Видавший Cruiser
блин. вот я тоже был всегда сторонник высокой резины 205/70 / 75 мягко и приятно ехать. и пофиг что мол в поворотах раскачивает.
 

Будулай

Limited Cruiser
Люди разные. Кому то нужны понты ... кому то драйв, ... кому то нирвана. Я в Москве на Кузе кайфовал под РАДИО JAZZ (МОСКВА 89,1 FM) Ретро в чистом виде. ,,Кузя,, прям в тему. Прекрасная музыка. Спокойная езда. И чем плавнее ход тем лучше.
А старость ( я так думаю)), это когда на российских говнодорогах, на 18-19 дюймовых катках, вставная челюсть вылетает, в тот момент когда на очередном ухабе хочешь матом дорожников и мэра вспомнить.
 

miron

Ветеран Движения
Потерпи еще годик - постареешь ещё и иллюзия красоты дисков тебя отпустит :) большие диски - это детство в жопе.

P.s. Никакие стойки не помогут исправить дискомфорт от изоленты
С такой прогрессией через пару лет и авто не нужен.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Это- не старость, это- усталость, дружище!...;) Не мучай себя и машину(что касается стоек))
А по колесикам... Всё зависит от среды обитания(дороги)) и "полноты налитого стакана"(деньги))
А по большому счёту, удовлетворения, думаю, не произойдёт....:p
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Люди разные. Кому то нужны понты ... кому то драйв, ... кому то нирвана. Я в Москве на Кузе кайфовал под РАДИО JAZZ (МОСКВА 89,1 FM) Ретро в чистом виде. ,,Кузя,, прям в тему. Прекрасная музыка. Спокойная езда. И чем плавнее ход тем лучше.
А старость ( я так думаю)), это когда на российских говнодорогах, на 18-19 дюймовых катках, вставная челюсть вылетает, в тот момент когда на очередном ухабе хочешь матом дорожников и мэра вспомнить.
Радио классик жалко перестали вещать..
 

Corvette

Член Клуба
Беда в том, что на 16 кордианте мне было ничуть не мягче, чем на 17-м данлопе. Хоть и называют изолентой)
Опять все по резине страдают. Сейчас на 16 зиме ничуть не мягче, чем летом на 17. Круйзер сама по себе машина жесткая. В свое время на классике игрались с аммортами - масло мягче, газомасло - серединка, газ - жесткое поведение.
Поэтому и интересуюсь кто на каких ездил и почуствовали разницу...
 

urik

Limited Cruiser
А "пильнуть чашки" - что имеется ввиду? Может фото есть?
 

Corvette

Член Клуба


Вот то что сверху фото и есть чашка, в нее упирается колесо большего размера, чуть спилить и все должно быть ок
 
Сверху