Оптимальная вязкость моторного масла?

Sannit

Кёрхер Мэн
Ребят, кто какое масло льет по вязкости в наши машины в зимний период и летний? Частота замена масла зависит ли от его вязкости?
Смотрел инфу в общем в инете, кто что льет, запутался уже. Есть тут спецы? разъясните плиз!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ребят, кто какое масло льет по вязкости в наши машины в зимний период и летний? Частота замена масла зависит ли от его вязкости?
Смотрел инфу в общем в инете, кто что льет, запутался уже. Есть тут спецы? разъясните плиз!
я всегда во все авто последние 10 лет начиная от форда скорпио, додж интрепид и ПТ всегда заливаю 5W40 мобил. Круглый год.
Под зиму меняю и весной.
вязкости хватало завести в любой мороз который на протяжении последних 10 лет бывали в Московском регионе.

а не вру. в том году под зиму залил 0W40. зик. зачем х.з. можно на зиму 0W40 лить если не жалко пары тысяч больше. в любой мороз будет отлично
 

Rоverc

Panel Cruiser
Хеволайн 5w40, два года полет нормальный. Разделяю переживания по поводу выбора, если начинаешь вникать в вопрос, то голова пухнет. Единого мнения не слышал ни разу по поводу масла. Так что единственное, чем можно облегчить свои страдания, это почитать всех отозвавшихся, проанализировать, и сделать свой собственный выбор.
 

Matvey

Видавший Cruiser
идите вы .. далеко.. с доками для нового авто :)

тоже самое для доджика 2,7 трепы до усеру спорили. спорили и убивали авто.
Да я Слава Богу и так далеко.
Чем спороусёр то кончился?Никто не задохнулся? Или не дай Бог захлебнулся...
 

Freddie

Звездный Cruiser
тоже самое для доджика 2,7 трепы до усеру спорили.
То, что не загорается лампочка низкого давления масла, еще не означает, что более вязким маслом двигатель лучше смазывается. Просто насосу труднее прокачивать масло, вот и всё.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
То, что не загорается лампочка низкого давления масла, еще не означает, что более вязким маслом двигатель лучше смазывается. Просто насосу труднее прокачивать масло, вот и всё.
не говорите глупостей. Если заморгала масленка, значит давление в системе низкое, это значит, что масло не доходит до всех мест сливаясь через коренные на коленвале. Более вязкое - насос держит давление и масло таки умудряется проходить дальше.

Не буду более дискуссий разводить.

у меня было много авто с поношенными двигателями на которые все кричали о капиталки а я ездил на них после приговора еще 5 -6 лет
 

Klinton

Кёрхер Мэн
5w40 лью круглый год. Хоть зимой, хоть летом и все хорошо. Главное вовремя менять и тогда никаких проблем не будет. По брендам. Ну тут каждому свое. Я сначала лил Мобил. Сейчас перешел на другой бренд
Хоть в мануале и написано, что 5W30 или 10W30 лить надо. Но был у ребят в http://mpoil.ru/ долго консультировался по поводу вязкости и брендов. Посоветовали лить Рольф, вот теперь его и лью. Будет пробег большой, буду задумываться, чтоб лить более густое. А пока можно и даже нужно. Мне на сервисе даже говорили.
 

Matvey

Видавший Cruiser
5w40 лью круглый год. Хоть зимой, хоть летом и все хорошо.
Хоть в мануале и написано, что 5W30 или 10W30 лить надо.
Совершенно верно.
Мануал говорит о том,что масло с меньшим диапазоном рабочих температур лить не следует.С более широким диапазоном рабочих температур-да Ради Бога!
 

namas

Кёрхер Мэн
Хоть в мануале и написано, что 5W30 или 10W30 лить надо. Но был у ребят в http://mpoil.ru/ долго консультировался по поводу вязкости и брендов. Посоветовали лить Рольф, вот теперь его и лью.
Странно, но не знал об этом магазине, а ассортимент у них довольно-таки большой. Интересно.
Доставка ж бесплатная, я так понимаю?
 
Сверху