Новояз на страницах нашего форума...!?!?...

M

Masssa

Гость
Лично меня больше коробят и бесят АрфАгрОфичИскиИ и грамматические АшиПки, а не "Превед, медвед и кросавчеги". Не будем показывать пальцем, но этим грешат многие. :mad:
Меня лично извиняте за орфографию. пишу через транслит, и иногда для пропечатывания какой-либо одной буквы, приходится нажимать одновременно две или 3 кнопки. А проверятъ само собой написанное ой как лень порой:D
Особенно меня бесит, что у меня часто вместо мягкого знака, почему то твёрдый получается
 

zilgaz

Член Клуба
Против ценза, за во флуде и совсем немного в серьезных темах, просто бывает момент когда "правильнее" написать албаном. Ужасно бесит орфография, обидно за родину
 

Bardak

Кёрхер Мэн
А вот мне не понятно... У нас тут клуб по интересам или клуб рафинированных и исключительно правильных граждан, борющихся за чистоту и красоту русского-родного... ну или не родного, это уж как у кого.

Олбань-крайне удобная штука. И уверена, что филигранно ею пользоваться-тоже своеобразная наука и все такое. Открыто здесь, вроде, никто никому не указывает направление движения в случае чего... а все остальное-вай нот, собссно, други мои?:)
 

Pug

Член Клуба
Получилось так что подавляющее большинство на этом форуме владеет русским литературным. Подозреваю знание других языков, как то - русского матерного, татарского повседневного, английского разговорного, его же технического, немецкого,испанского, чешского, молдавского, албанского и олбанскаго дает массу преимуществ вне этого форума.
Но из уважения к другим обитателям применять их на форуме наверно некорректно или по крайней мере необходимо к тексту прилагать перевод.
 

Sergej

Limited Cruiser
Говорить на новоязе одно, а писать другое. И намного сложнее. По-моему единственный человек, который это может талантливо - Арина. Ей разрешается, а другим подумать! :p
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня другой вопрос.Могу ли я свое собственное сообщение удалить?Иногда по прошествии времени понимаешь,что что-то не то сказал или ответил некорректно
 

heretic

Член Клуба
Кнопка "ПРАВКА" в правом нижнем углу Вашего сообщения. В расширенном режиме доступна опция удаления. :rtfm:
 
M

maddeath

Гость
Все мелочи... Новояз неистребим, как бы к нему не относились....
 

Archangel

Ветеран Движения
Лично меня выбешивает это коверканье русского языка и слов. И ладно бы неучи между собой так общались, так нет же, это все идет в массовость, это все читают дети и воспринимают как должное. Скоро вообще будем говорить на каком-то диком языке.
Особенно бесят рекламные слоганы на этом исковерканном языке - увольнял бы сразу таких рекламщиков.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я полностью согласен.
Сейчас все рамки культуры общения,порядочности отношений,воспитанности размыты так,что их скорее нет,чем есть.Традиционные понятия о русском языке уже забываются,так как уходят престарелые учителя,на их место приходят молодые преподаватели,выросшие уже на новом сленге.
В стране никто,подчеркну,никто воспитанием общества не занимается.Культура уходит в небытие.
Значит,кому-то это нужно.
Не помню,кто из великих сказал,что нация,забывающая свою культуру,обречена на вымирание.Сейчас это очень актуально,за последние двадцать лет,она действительно вымирает.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Кружок юного филолога/ лингвиста спешит сообщить вам, что:
1) В русском языке отсутствует слово "выбешивает"
2) "Массовость" - возможно предполагалось "в массы", но врожденная грамотность и обостренное чувство языка не дали вам написать правильно.
3) "Слоганы" - это заимствованное из англ. языка слово, т.е. "новояз".
Посему, разделяю Ваше негодование.
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Шибко ярым противникам "новояза" хотелось бы намекнуть, что не будь такового во все времена, по сей день друг с другом бы общались на "аки, паки, иже херувимы"....)))
 

Deadhead

Ветеран Движения
Сейчас все рамки культуры общения,порядочности отношений,воспитанности размыты так,что их скорее нет,чем есть.Традиционные понятия о русском языке уже забываются,так как уходят престарелые учителя,на их место приходят молодые преподаватели,выросшие уже на новом сленге.
В стране никто,подчеркну,никто воспитанием общества не занимается.
Культура уходит в небытие.
Значит,кому-то это нужно.
Не помню,кто из великих сказал,что нация,забывающая свою культуру,обречена на вымирание.Сейчас это очень актуально,за последние двадцать лет,она действительно вымирает.
Про какую именно нацию Вы говорите? Не про русскую ли часом? Так она сейчас даже из учебников по истории постепенно исчезает. Или про россиянскую? Так это не нация. Россияне-это и есть продукт "забвения" культуры. "Народ без культуры, словно ребёнок без родителей"(с), из такого"народа" можно лепить что угодно, что и происходит. Для того чтобы выкачивать нефть и газ, нация- препятствие. Тут действительно выгоднее открыть границы и назвать весь это винегрет россиянами. Россиянам культура не нужна, россиянам нужно выживать. На этом фоне исчезновение культуры и как следствие языка процесс более чем закономерный, увы. Новояз- лишь попытка завуалировать пробелы в знаниях, но вот пробелы в культуре не завуалировать, увы, ничем..

П.С. И к слову, публично тыкать людей на ошибки и негодовать по поводу того что они невежественны-это как раз и есть одно из проявлений невоспитанности, что в свою очередь указывает на некие культурные проблемы.
 
Сверху