Предложения по реструктуризации форума

filicium

Член Клуба
По банам и наказаниям осторожнее надо предложения то высказывать и так мало кто общается..
А статистика сообщений это разве не оценка активности?..
Тут бы я и тормознул с предложениями.;)
Давай так, никто ж не предлагает инквизицию во плоти. Все должно быть разумно. Но если функции модераторов будут сводиться к одной лишь уборке за нами всеми и постоянному гаф-гаф в пустоту, мы рано или поздно потеряем тогда модераторов. Тебе что дороже? ;)

Задай себе вопрос, за полученное но справедливое взыскание ты уйдешь с форума? Думаю, что нет, я тоже не уйду. Так же и остальные, кому форум ещё хоть как то нужен. :)
 

filicium

Член Клуба
Поддерживаю оба предложения. С банами тоже повременила до приведения форума в порядок.
Может и так, но за конкретные явные оскорбления и грубость пендели все равно однозначно нужны, друзья, хоть убейте меня...:D
 
М

Марго

Гость
Может и так, но за конкретные явные оскорбления и грубость пендели все равно однозначно нужны, друзья, хоть убейте меня...:D
Система предупреждений и банов существует и существовала всегда. Только на практике мы не торопимся ее применять. Есть и кнопка (восклицательный знак), с помощью которой каждый может пожаловаться на неадекватное поведение сотоварища. И, надо добаавить, этой кнопкой народ пользуется. Стараемся реагировать.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Другое дело когда некоторые пишут свое мнение, не собираясь покупать машину - проходи товарищ мимо, как говорится, либо в личку. А то человек заинтересовавшийся, прочитав 10 страниц мнений забудет зачем пришел.
Порой, человеку подавшему объявление о продаже в "мнениях" указываются явные несоответствия в описании автомобиля и его реальному состоянию, что в свою очередь влияет на объективную картину и в последующем и на заявленную стоимость, например. А так конечно Вы правы.
 

filicium

Член Клуба
Хорошо. Давайте тогда соберемся силами в плане подвыправить домишко и поработать с подразделами в курилке! )) Одному там все равно смерть..
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Соглашусь, что вы хотите помочь с правильным выбором авто при покупке. Но мне кажется какие-то недомолвки на совести подавшего объявление. А вы можете написать заинтересованному в покупке определенного авто в личку, тем самым предупредив его о каких-то нюансах и просьбой обратить внимание и задать вопросы о нестыковках в объявление, нежели разводить болото в теме. Ведь вы же не подписывайте ручкой в объявлении на столбе что это развод, народ не ведитесь?! ))))
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
По курилке - может определить разделы по интересам (список) и желающим, кто хочет и может этим заниматься, выдать полномочия - каждый возьмет по разделу и разнесет соответ-ие темы?
 
M

maddeath

Гость
Соглашусь, что вы хотите помочь с правильным выбором авто при покупке. Но мне кажется какие-то недомолвки на совести подавшего объявление. А вы можете написать заинтересованному в покупке определенного авто в личку, тем самым предупредив его о каких-то нюансах и просьбой обратить внимание и задать вопросы о нестыковках в объявление, нежели разводить болото в теме. Ведь вы же не подписывайте ручкой в объявлении на столбе что это развод, народ не ведитесь?! ))))
Особенно это предложение соответствует действительности, когда есть методика определения потенциального покупателя, которому можно написать в личку... Никто особо не отписывается в теме - "ааа.. это мое - хочу купить..."
 

Deadhead

Ветеран Движения
Соглашусь, что вы хотите помочь с правильным выбором авто при покупке. Но мне кажется какие-то недомолвки на совести подавшего объявление. А вы можете написать заинтересованному в покупке определенного авто в личку, тем самым предупредив его о каких-то нюансах и просьбой обратить внимание и задать вопросы о нестыковках в объявление, нежели разводить болото в теме. Ведь вы же не подписывайте ручкой в объявлении на столбе что это развод, народ не ведитесь?! ))))
Нет, всё логично, но.. В процессе общения, в теме о продаже, продавец может собственноручно признать себя не правым, либо приоткрыть то чего умолчал, а это, согласитесь, уже не наши домыслы которыми мы делимся в личку с... кстати, а как узнать кто именно заинтересовался? Лично знаю людей не с форума, которые звонили по объявлениям на форуме. У них тут нет лички..
Или допустим несколько человек заинтересовалось автомобилем.. Всем в личку писать, просто времени не хватит. Тут тогда что-то вроде чата нужно добавлять.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Допускаю такую возможность. Тогда предлагаю конкретно писать и обоснованно о недомолвках покупателя, а не шаманить по фото и не разводить на 10 стр.
 

barabawka

Член Клуба
Сообщения в темах о продаже нужно оставить однозначно, но их нужно усиленно мониторить и удалять лишний флуд. Когда искала машину, тоже смотрела на форуме объявления и мне было немаловажно узнать что думают о том или ином авто участники форума, при этом сообщения не по теме нужно удалять. В личку покупателю не напишешь, как правило, до покупки авто форум просматривают как гости.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Еще кстати хотела обратить внимание на название заголовков тем - больше всего убивают "Помогите, спасите...", "Нужна помощь".....давайте конкретно и четко формулировать проблему в название темы!
 

barabawka

Член Клуба
Еще кстати хотела обратить внимание на название заголовков тем - больше всего убивают "Помогите, спасите...", "Нужна помощь".....давайте конкретно и четко формулировать проблему в название темы!
Согласна! Тема должна отражать суть проблемы, тогда будет меньше тем-клонов
 

Deadhead

Ветеран Движения
Допускаю такую возможность. Тогда предлагаю конкретно писать и обоснованно о недомолвках покупателя, а не шаманить по фото и не разводить на 10 стр.
А конкретно не всегда получается, так как это не совсем "Битва экстрасенсов".))) Вся конкретика появляется как раз в результате "флуда", как правило.. Но согласен конечно что очень много порой просто бессмысленного типа "я бы такую не взял"... это конечно надо удалять.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
А конкретно не всегда получается, так как это не совсем "Битва экстрасенсов".))) Вся конкретика появляется как раз в результате "флуда", как правило.. Но согласен конечно что очень много порой просто бессмысленного типа "я бы такую не взял"... это конечно надо удалять.
Супер, с этим разобрались! ))
 

barabawka

Член Клуба
)))
во многих темах не вставляется видео, с этим надо что-то делать)))
С видео и картинками вообще надо что-то делать! Не у всех есть возможность загружать на отдельные ресурсы материалы, а потом давать ссылки (например, на работе большая часть ресурсов залочена безопасностью), а вставить непосредственно на форум несколько фото с компьютера можно только в виде миниатюр!
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
:lol:
С видео и картинками вообще надо что-то делать! Не у всех есть возможность загружать на отдельные ресурсы материалы, а потом давать ссылки (например, на работе большая часть ресурсов залочена безопасностью), а вставить непосредственно на форум несколько фото с компьютера можно только в виде миниатюр!
Радикал в помощь!)))
Увеличение по клику выбирается, и все счастливы...))))
 
Сверху