Рулевые наконечники-Продление жизни

Тима

Touring Cruiser
В райбестосах тоже они(тавотницы) есть. Шприцевал, но толку от этого оказалось мало...
Когда менял наконечники и тяги, продешевил с тягами. Купил дешёвые тайваньские, думая что там всё просто и ломаться вроде как ничего не должно. Через пару месяцев появился стук...((( Думаю чё теперь брать. Можно взять мопаровские наконечники, но если они живут столько же сколько неоригинал, то какой смысл брать за их цену.
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Думаю чё теперь брать. Можно взять мопаровские наконечники, но если они живут столько же сколько неоригинал, то какой смысл брать за их цену.
мопаровские тяги прошли 60ткм поменял обе, но одна только износилась!
мопаровские наконечники тоже на 60ткм поменял, но они еще норм были!
 

Тима

Touring Cruiser
мопаровские тяги прошли 60ткм поменял обе, но одна только износилась!
мопаровские наконечники тоже на 60ткм поменял, но они еще норм были!
а мопаровские тяги по отдельности продаются (не с рейкой в сборе)?
 

tna

Видавший Cruiser
набрел тут на номерок TRW: ES 3397, вроде как для тойоты, но с него показывает муг наш и еще что-то китайское, а также фирмы CTR, 555, SIDEM, NK а также крайслер и другие, дак вот вопрос: может они подходят?
Optimal G2-542 Внешняя резьба M14x1,50RHTMДлина, мм 300Сторона установки Слева|Справа
 

Тима

Touring Cruiser
Кстати, кто-нибудь подскажет в чём прикол? Брал рулевые тяги SH и Raybestos. И на тех и на тех мне подрезали резьбу. И основание стачивали под рожковый ключ. И SH и Raybestos застучали через пару месяцев. Почему изначально они длинее чем нужно и без граней для ключа? С SH - понятно дешёвая хрень, но Raybestos вроде приличная фирма...
 

tna

Видавший Cruiser
Кстати, кто-нибудь подскажет в чём прикол? Брал рулевые тяги SH и Raybestos. И на тех и на тех мне подрезали резьбу. И основание стачивали под рожковый ключ. И SH и Raybestos застучали через пару месяцев. Почему изначально они длинее чем нужно и без граней для ключа? С SH - понятно дешёвая хрень, но Raybestos вроде приличная фирма...
райбестос выпускает 2 продукта:econom и professional; у Вас скорее всего первый, оригиналы тоже вроде без проточки! сами тяги скорее всего с неона, т.к. на нем наконечники короче
 

Тима

Touring Cruiser
Коробочки с тягами были синие, значит были professional... Взял сейчас Concord, т.к. других в наличии у нас нет. Есть проточка под ключ. Хз на скока их хватит.
 

Тима

Touring Cruiser
Зря грешил на качество тяг raybestos. Оказалось что у меня одна тяга немного открутилась от рейки. Видать предыдущие мастера плохо затянули. Притянули посильнее и стук исчез.
 

maestro116

Panel Cruiser
Странно. Тоже брал Рэйбэстос,Но они совершенно не такие, как на фото выше. Довольно солидное исполнение и весь наконечник литой, одно целое, а не приварка круглого прута к цилиндру. Отлит и шестигранник под ключ, тавотница на донышке. Но больше всего удивил родной наконечник. По всей окружности кулака и бокам наконечника идет ребро. Рэйбестос оказался чуть короче родного, поэтому подсчет оборотов резьбы- в топке. Также на конце резьбовой части имелся разрез и одевался конусный колпачок для зажима резьбовой части при законтривании наконечника.
 

Тима

Touring Cruiser
Скорее всего фото выше было для примера чем отличается professional от service. И детали на фото не для пт крузеров.
 

belkins

Dream Cruiser
на сайте райбестоса есть же все данные по продукции, и фотки и номерки можно сверить, особенно если есть сомнения
 

Erorr

GT Cruiser
Застучал рулевой наконечник. Перечитал пару тем, так и не решил что брать, думал взять moog но кто-то писал что быстро застучали. Есть так же Blueprint о нём вообще нечего не слышал. Искать оригинал тогда?
 
Сверху