Иногда стал Загорается датчик подушки безопастности

HDrider

Младший Cruiser
у меня та жа проблема:СЕГОДНЯ НАЧАЛ ЗАГОРАТЬСЯ ЭЙРБЭГ,ПОГАРИТ,попикает и гаснет!Я вот только не понял,на сколько это критично,тоесть:можно ли с этой проблемой продолжать ездить,или есть какие либо риски?нехотелось бы получить подушкой в нос!!!)))
 

41krieger

Ветеран Движения
Не получишь. В момент когда лампа горит, подушки отключены, а когда не горит то все работает как положено.
Еэдить можно, лижбы в нужный момент не подвел...
 

HDrider

Младший Cruiser
Спасибо!еще вопросик:есть ли шанс,что проблема пройдет сама собой:глюк,погарит и перестанет,а то на меня и так свалились проблемы-затраты:помал камень на лобовое стекло,и неаккуратно "сдал"назад на финской парковке-противотуманке задне кирдык!!!((
 
D

DeeTee

Гость
Спасибо!еще вопросик:есть ли шанс,что проблема пройдет сама собой:глюк,погарит и перестанет,а то на меня и так свалились проблемы-затраты:помал камень на лобовое стекло,и неаккуратно "сдал"назад на финской парковке-противотуманке задне кирдык!!!((
Странный вопрос.Конечно нет.
 

HDrider

Младший Cruiser
вопрос не странный,дело в том что я не особо понимаю,причину неполадки-что это глюк компьютера или сигнал о том, что падушка неисправна,если она неисправна,то почему,датчик не постоянно горит,а гаснет,значит подушка опять в рабочем состоянии?,,вот из таких рассуждений и рождаются странные,возможно глупые,вопросы!)))уж извините,я только учус!!!)))
 

41krieger

Ветеран Движения
вопрос не странный,дело в том что я не особо понимаю,причину неполадки-что это глюк компьютера или сигнал о том, что падушка неисправна,если она неисправна,то почему,датчик не постоянно горит,а гаснет,значит подушка опять в рабочем состоянии?,,вот из таких рассуждений и рождаются странные,возможно глупые,вопросы!)))уж извините,я только учус!!!)))

Обрати внимание когда загорается лампочка, если в повароте, то возможно плохой контакт в разъеме подушки водительского сиденья. Была там проблема...
 

HDrider

Младший Cruiser
лампочка загорается при запуске двигателя,вместе со всеми остальными положеными,и продолжает недолгое время сигнализировать после начала движения,при этом добавляется лишний звуковой сигнал,к числу обычных "пи-пиканий",при старте двигателя,о как загнул!Кстати у меня самая простая комплектация и подушки,на сколько я знаю,всего две.Мне кажется повороты руля не влияют на сигнал датчика,хотя я могу ошибаться!завтра постараюсь обратить на это внимание,да при движении датчик не загорается!только при старте.
 

HDrider

Младший Cruiser
здравствуйте,сегодня попытался заметить когда датчик эйрбэг загорается,странно но чаще(если не постоянно)он загорался и слышался звукоаой сигнал,при включении задней скорости,и началом движения назад,возможно такое,или я "маюсь"дурью,и мне одна дорога-автосервис?
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
У меня тоже такая проблема, потухает когда машина прогрета, только загорается на скорости 130-150 км/час, и "выносит мозг" своим "пипиканьем", в сервисе предложили потушить принудительно лампу
 
D

DeeTee

Гость
У меня тоже такая проблема, потухает когда машина прогрета, только загорается на скорости 130-150 км/час, и "выносит мозг" своим "пипиканьем", в сервисе предложили потушить принудительно лампу
Ага,пусть они вообще нафиг "ЧекЭнджин" тоже вырубят-а то вдруг загорится ненароком....:D Мой совет-бегите подальше из этого сервиса.А с подушками безопасности не шутят-рекомендую пройти диагностику у дилера,а потом уж решать,что с ними делать.
 

Палыч

Член Клуба
здравствуйте,сегодня попытался заметить когда датчик эйрбэг загорается,странно но чаще(если не постоянно)он загорался и слышался звукоаой сигнал,при включении задней скорости,и началом движения назад,возможно такое,или я "маюсь"дурью,и мне одна дорога-автосервис?
сам и ответил....
 

T-I-M

Член Клуба
здравствуйте,сегодня попытался заметить когда датчик эйрбэг загорается,странно но чаще(если не постоянно)он загорался и слышался звукоаой сигнал,при включении задней скорости,и началом движения назад,возможно такое,или я "маюсь"дурью,и мне одна дорога-автосервис?
Какая-то коробочка связаная с аирбэгом стоит какраз под кожухом центрального тонеля, между сидениями, под ручником. Провода от него тянутся рядом с механизмом переключения передач. Может когда ты включаешь заднюю, ты там какой-то контакт нарушаешь? :confused:
 

41krieger

Ветеран Движения
Какая-то коробочка связаная с аирбэгом стоит какраз под кожухом центрального тонеля, между сидениями, под ручником. Провода от него тянутся рядом с механизмом переключения передач. Может когда ты включаешь заднюю, ты там какой-то контакт нарушаешь? :confused:
Эта "коробочка" блок управления Подушками...;)
 

HDrider

Младший Cruiser
Адекватный ответ,огромное спасибо!Буду терзать-разбирать!
 

Pop OFF

Touring Cruiser
Такую же лампочку я узрел только что на скорости в 50 км.ч... АКПП.... после прочтения понял что в нос не получу подушкой.. но все же:))) сервиса в городе нет... надеюсь что пройдет:)
 
Сверху