Магнитола со старым разъёмом

astel

Младший Cruiser
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу магнитолы,
у меня стоит магнитола 2001 года с старыми разъёмами, но на ней не работает CD - поэтому на форуме купил магнитолу 2002 года, но оказалось (для меня неожиданно) на ней другие разъёмы.

Что бы вы посоветовали сделать?
Купить набор с ebay для подключения на новый вид?

Или уже купить магнитолку с mp3, но тогда всё равно нужны будут переходники?

Или может у кого есть магнитолка от 2001г с работающим CD?
 

astel

Младший Cruiser
старая магнитолка



эта магнитолка 2002 г - она ведь с выходом на ченджер или нет?

 

Matvey

Видавший Cruiser
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу магнитолы,
у меня стоит магнитола 2001 года с старыми разъёмами, но на ней не работает CD - поэтому на форуме купил магнитолу 2002 года, но оказалось (для меня неожиданно) на ней другие разъёмы.

Что бы вы посоветовали сделать?
Купить набор с ebay для подключения на новый вид?

Или уже купить магнитолку с mp3, но тогда всё равно нужны будут переходники?

Или может у кого есть магнитолка от 2001г с работающим CD?
На штатное оборудование таких лохматых годов ориентироваться не стоит.
Тем более,что никакими выдающимися качествами эти "гамнитолки" не обладают.Единственное их достоинство-вписываются в интерьер авто.
Купите себе "гамнитолку с МП3" и соответствующие переходники.
 

astel

Младший Cruiser
На СД-чейнджер выхода не может быть в принципе,т.к. СД -чейнджер источник сигнала.
вы открыли мне глаза :) я всегда думал что это за панелька вместо магнитолы у людей
 

Matvey

Видавший Cruiser
вы открыли мне глаза :) я всегда думал что это за панелька вместо магнитолы у людей
Тогда продолжу процесс:
магнитола-это жаргонное название и не верно в принципе
то,что Вы называете "магнитолой" на самом деле является СD(mp3)-ресивером(головные устройства).
Те панельки,что Вы видели в других авто могут быть чем угодно:выносные блоки управления процессором,выносные блоки управления эквалайзерами,предусилители,просто блоки индикации.
И не обязательно это головные устройства в сборе...Бывают случаи,когда лицевая панель ГУ отделяется,а корпус ГУ (тушка) устанавливается в другом месте.
 

41krieger

Ветеран Движения
Все правельно, Магнитола с выходом для СДшника. Качество, ну если просто музыку послушать без изврашений, то нормально. МП3 не читает.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Все правельно, Магнитола с выходом для СДшника. Качество, ну если просто музыку послушать без изврашений, то нормально. МП3 не читает.
Нет.
Правильно звучит следующим образом:
Кассетный ресивер с входом от СД-чейнжера.Или кассетное ГУ с входом от СД-чейнжера.
Такие ГУ имели ещё и ЦАП(цифро-аналоговый преобразователь).
Кассета несёт аналоговый сигнал,от СД-чейнжера идёт цифровой сигнал.Это разные способы звукозаписи в принципе.
Сигнал с кассеты в усилительно-регулировочный тракт подавался непосредственно .
Сигнал с сидюка подавался в усилительно-регулировочнвй тракт через ЦАП.
 

41krieger

Ветеран Движения
Нет.
Правильно звучит следующим образом:
Кассетный ресивер с входом от СД-чейнжера.Или кассетное ГУ с входом от СД-чейнжера.
Такие ГУ имели ещё и ЦАП(цифро-аналоговый преобразователь).
Кассета несёт аналоговый сигнал,от СД-чейнжера идёт цифровой сигнал.Это разные способы звукозаписи в принципе.
Сигнал с кассеты в усилительно-регулировочный тракт подавался непосредственно .
Сигнал с сидюка подавался в усилительно-регулировочнвй тракт через ЦАП.
Абалдеть:shok:, я и слов то таких не знаю, мы все как то по простому по деревенски. НО. Я знаю что эту штуковину можно поставить на ПТишку и подцепить к ней СДшник на 6 дисков. А как синхрофазатрон работает меня не скакого бока не волнует...:bye:
 
Сверху