установка аудиосистемы в PT Cruiser

NOx

Член Клуба
NOx написал(а):
Спасибо за столь обстоятельный рассказ и поздравляю с окончанием работ :thumbup:

На слете дашь звук послушать :) ?
Блин, совсем вылетело из головы, что ты из Питера. Ну, может я как нибудь к вам доберусь....
 

MitQa

Член Клуба
Да, блин... Сижу, глотаю слюни... Наверно, распечатаю, и понесу (как Библию, на крестном ходе) прямо в какую-нть контору автозвука :)
А то, тоже очень хоцца :wink:

PS Суперское и очень подробное описание. Большой респект 2 Racot :)
 

Racot

Член Клуба
Вы братцы меня что совсем захвалили. Так незя! :? Нового я ничего не открыл, все это прописные истины, только фактически и физически примененные к конкретному автомобилю.
 

Racot

Член Клуба
Каждый мало-мальски грамотный установщик все это знает, но не хочет с этим связываться :confused3: . бюджет не тот :sad3: - много не варишь, установщики имеют еще прибыля с продажи "железа", а тут клиент ничего не хочет, результат виден только на слух (да еще не каждому :D ), в глянцевый журнал такую работу не зашлешь. Ребят понять можно - выгодней втюхать клиенту кучу дорого "железа" с нестандарной установкой и со своей немаленькой надценкой, да еще на неизбежной кардинальной переделке салона заработать.
Так что нашего брата с такой просьбой в автостудиях с распростертыми руками не примут :( ! Скажут: "один дурак написал - другой захотел..." (это я про распечатку как Библии :D ).
 

Racot

Член Клуба
Но! Ко всему можно подойти дипломатичнее! 8)
Заявясь в студию завороженно :shock: выслушать установщиков о том "как космические корабли бороздят просторы Большого театра" и без особого сопротивления согласится :wink: на установку какого либо "чуда автозвука" с общим бюджетом min 5000-1000уе, но в конце разговора, застенчиво :? , как "голубой воришка", промямлить ребятам что пока денег нема! Хочу, но не могу! А тонкий музыкальный слух весьма страдает! Так ведь и до светлого Hi-End-ного будущего в одной отдельно взятой машине можно не дожить! Выдержав театральную паузу, :idea: бросить одесскую фразу, - "Таки можно постепенно? Может пока звукоизоляцию салона сделаем и подправим чем богаты?". Если Вы еще увлеченно повыбираете свое далеко будущее головное устройство стоимостью от 1000уе, и громко в слух порассуждаете как и откуда вы будете изыскивать 5000-1000уе на покупку и установку у этих ребят своего "чудо автозвука", то они будут Ваши!!! (я куплю, но ПОТОМ! позже, - сразу на ум пришла тетушка Чарли из Бразилии со своим поцелуем :D ).
Да! Еще! Немеренно усилит Ваши позиции покупка с установкой например парктроника, неоновой подсветки гриля или днища, и т.д. и т.п. - кому что надо или нравится с бюджетом abt. 200$
Все вышеописаное взято из собственного нелегкого жизненного опыта! (C)(R) Racot :salute:
 

MitQa

Член Клуба
Да Вы, батенька, ЭСТЕТ!!! Это ж надо, так грамотно развести!!!
:thumbleft: :thumbleft: :thumbleft:
 

NOx

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Да Вы, батенька, ЭСТЕТ!!! Это ж надо, так грамотно развести!!!
:thumbleft: :thumbleft: :thumbleft:
Надеюсь звукоустановщики не читают форум :D , а то скоро придется изобретать новые способы...
 

Racot

Член Клуба
Эээээ :scratch: NOx прав! Об этом я и не подумал!

Хотя... :wink: Чужой вряд ли сюда зайдет. Если человек по этому форуму шарится, - значит любит или интересуется PT Cruiser-ом. А раз так, то перефразируя наших вселенских братьев по разуму, - "пацак пацака не обидет"... :D
 

Racot

Член Клуба
Вот еще несколько полезных ссылок для тех кто решил сменить головное устройство:
http://www.tune-town.com/Cars/stuff/Chrysler/2001_Chrysler_PT_Cruiser.htm
http://www.partsexpress.com/pe/showdetl.cfm?&DID=7&Partnumber=265-822&AID=1457539&PID=1313893

Что касается штатных устройств, то в ссылке A!exT-а приведены в основном старые "головы" производства Alpine, а в 90% PT стоят головные устройства Infinity (группа Harman Kardon / JBL) "made by Chrysler" :D , класса Premium. данные этой головы приведены ниже:


Product Information Sheet for Chrysler Part Number: 4858540
--------------------------------------------------------------------------------
AM/FM Stereo Cass/CD, 3-Band Eq, Flush Mount, Premium

Main Features General Information:
62 watts of total power at 3% THD
20 station presets, 10 AM stereo & 10 FM stereo
Three-band graphic equalizer
Music search
Dolby B noise reduction on tape
Auto metal tape equalization
Cassette auto reverse
Auto loudness
CD bi-directional seek
5" & 3" CD capability
16-bit D/A converter
8X disc oversampling
Blue/Green Display
Blue/Green Controls
Part Number: 4858540
Category: Cassette/CD Combos
Code: RAZ
CD Changer Compatible? No
Mounting Style: Flush
Plug Style: (2) 7-Pin
Notes: Flush Mount, Blue lights, Blue display.No core return for credit on this radio purchase.
Repair Harness (not included): 71-1817
Optional Adaptor Harness: k82207523

Полный список остальных стоковых вариантов здесь:
http://www.radiosandmore.com/
 

Racot

Член Клуба
A!exT-у за полезную ссылку огромный респект. :thumbleft:
Поставить CD-чейнджер через адаптер, это классный и бюджетный вариант во всех отношениях :)
Есть только сомнения, что адаптер подойдет к головам от Infinity, т.к. в описалове на сайте ООО "Эрта" фигурируют только головы производства Japan, т.е. как они пишут Alpine.
Хотя тогда непонятно, если головы Alpine и они предлагают чейнджеры Alpine - зачем тогда адаптер :?: :scratch:
 

Racot

Член Клуба
кстати, какой все-таки размер динамиков, может кто знает?
а то дверь разбирать неохота...
У меня в дверях по виду стоят штатные 13-е, но если честно не мерял их линейкой :? , но туда встают и 16-е. Это мне в студии по автозвуку сказали, они меряли посадочное отверстие и заявили что 16-е встанут туда без всякой переделки двери и изготовления подиумов - влезают под штатную декоративную накладку двери. На самом деле динамик расположен не совсем в том месте где стоит декоративная решетка, он смещен к центру двери относительно решетки. Там довольно большое пространство - влезут даже трехполосные коаксиалы на 16-ть.
Сверлить надо только новые дырки под крепление динамика.
 

Mojito

Член Клуба
Блин, в очередной раз читая эту ветку, обнаружил у себя зуд что-нибудь поставить. Ой-ой-ой, бюджетик бедный мой :roll:
 

A!exT

Член Клуба
хочу поделиться информацией:
размер спикеров
FRONT 6.5', Depth 3'
REAR 5'x7', Depth 3' (также встают некоторые модели 6'x8')

есть на буржуйском сайте варианты модернизации акустики
OEM Replace http://www.ultimateelectronics.com/...Cat=1533&iSubCat=1582&iProductID=255#features
Infinity upgrade http://www.ultimateelectronics.com/...UCT&iMainCat=1533&iSubCat=1582&iProductID=246

http://www.ultimateelectronics.com/...CT&iMainCat=1533&iSubCat=1582&iProductID=3077

только монтажный размер динамиков в передних дверях не стандартый, есть специальные монтажные кольца
OEM->6.5'
OEM->5.25'
без них поставить можно, но типа гиморно. цена переходников "там" ~9$ за пару.
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
Т.е. вот такие у нас стоят штатно, и если сломается то на замену эти?

A!exT написал(а):
Коаксиалы? Что-то я к ним холодно отношусь. Разнесенка-то по-любому лучше будет.
 

A!exT

Член Клуба
нет, штатно стоит Oxford или Infinity (но она продается только дилерами Chrysler за дурные деньги). Причем Infinity достаточно поганая, линейка 'oem base' - бюджетней не придумаешь
это то, что рекомендуют за замену в бюджетном варианте: т.е. без вырезания дыр взамен штатных мест для инсталяции 8-ми дюймовых сабов.
А то что тебе коаксиалы не нравятся - это зря, в жопе им самое место...
 

Mojito

Член Клуба
Блин, а я думал, что это на замену передних. Ну а для жопы тем более пищалки не нужны. Где эти места, кстати?
 

A!exT

Член Клуба
:D написал
:lol: почитал
:laughing3: подумал

Я ИМЕЛ ВВИДУ ЗАДНИЕ СТОЙКИ МАШИНЫ
а не то что вы подумали
 
Сверху