Крым и Круизер близки?

saVVays

Ветеран Движения
Еду в отпуск 15 августа в Крым-Судак:D
Выбираю пути маршрута.Есть вариант через Белгород,есть через Волчанск-Волуйки.
Ниразу там не была...Как вести себя на дорогах не в курсе.:shok:На границе тож без понятия...:shok:
Подскажите если кто там Круизерил уже!:)
 

PeLenG

Член Клуба

Roman001

Член Клуба
Еду в отпуск 15 августа в Крым-Судак:D
Выбираю пути маршрута.Есть вариант через Белгород,есть через Волчанск-Волуйки.
Ниразу там не была...Как вести себя на дорогах не в курсе.:shok:На границе тож без понятия...:shok:
Подскажите если кто там Круизерил уже!:)
Исключительно через Белгород таможенный пункт Гоптiвка. После Харькова есть съезд на скоростную трассу (её строили, строили.. и вроде наконец построили). Она, если не ошибаюсь, идет где-то на 100-150 км. Да... Кстати... Не забудь, что в 9 утра у таможни пересменок и можно с час, а то и более простоять в очереди... ДАИшникам больше чем 20-30 гривен не надо давать)))) В целом, если не особо торопиться, ехать с остановками то за 20 часов доехать спокойно можно... (от Москвы)
 

saVVays

Ветеран Движения
Спасибо!Буду изучать!
А то отпуск близко-близко!
 

saVVays

Ветеран Движения
Исключительно через Белгород таможенный пункт Гоптiвка. После Харькова есть съезд на скоростную трассу (её строили, строили.. и вроде наконец построили). Она, если не ошибаюсь, идет где-то на 100-150 км. Да... Кстати... Не забудь, что в 9 утра у таможни пересменок и можно с час, а то и более простоять в очереди... ДАИшникам больше чем 20-30 гривен не надо давать)))) В целом, если не особо торопиться, ехать с остановками то за 20 часов доехать спокойно можно... (от Москвы)

ДАИшникам?:shok:
от слова ДАЙ?:lol::lol::lol:
Про пересменок слышу впервые!Учту!спасибо;)
А 20-30 гривен это на руб сколько?
и надо деньги менять туда или с руб пойдет?
 

Makss

Видавший Cruiser
Крым и Круизер конечно близки, но на пути Вас ожидают всевозможные поборы со стороны ДАИ-ГАИ-Таможники и т.д. Плюс отвратный бензин, а возможно и отсутствие оного. На машине ездить туда зарекся, да и без машины, собственно, то же. Кроме природы, изрядно загаженной, и звездного неба, радоваться там особо нечему.
 

saVVays

Ветеран Движения
Крым и Круизер конечно близки, но на пути Вас ожидают всевозможные поборы со стороны ДАИ-ГАИ-Таможники и т.д. Плюс отвратный бензин, а возможно и отсутствие оного. На машине ездить туда зарекся, да и без машины, собственно, то же. Кроме природы, изрядно загаженной, и звездного неба, радоваться там особо нечему.

Нда!Я если честно не поклонник рус-юга.
но у мужа нет заг.пас.На кого же я его оставлю.:dash2:
Тем более что едем веселой компанией к веселой там проживающей компании:drinks:.Так что все эти нюансы я думаю буду заглаживаться настроением!:drinks:и еще раз настроением:drinks: НАСТОЕНИЕ-ТЕКИЛА-ПИВО-ГИТАРА-ТЕРАПИЯ:good:
А вот с бензином подстава!:(не хотелось бы Хрюнделя всякой гадостью поить:bad:
 

Makss

Видавший Cruiser
Нда!Я если честно не поклонник рус-юга.
но у мужа нет заг.пас.На кого же я его оставлю.:dash2:
Тем более что едем веселой компанией к веселой там проживающей компании:drinks:.Так что все эти нюансы я думаю буду заглаживаться настроением!:drinks:и еще раз настроением:drinks: НАСТОЕНИЕ-ТЕКИЛА-ПИВО-ГИТАРА-ТЕРАПИЯ:good:
А вот с бензином подстава!:(не хотелось бы Хрюнделя всякой гадостью поить:bad:
Ну и не парься тогда! Все будет клево! (А вот текилу с собой).
Удачной поездки.
 

vlad82

Touring Cruiser
ездил в том году в судак вернее в новый свет НИШТЯК !еше хочу ни каких проблем просто едь но канечно перед выездом машину полностью проверь потомучто если что понадобиться из запчястей только в семфирополе а да видел в судаке белого пити перемегнулись по кайфу очень зачетно там только позетив да и пи ти как то поособенному смотреться на серпантине и возле моря!
 

Roman001

Член Клуба
НАСТОЕНИЕ-ТЕКИЛА-ПИВО-ГИТАРА-ТЕРАПИЯ:good:
А вот с бензином подстава!:(не хотелось бы Хрюнделя всякой гадостью поить:bad:
Текила??? Вы ж в Крым едите)))) Там Коктебель, Массандра... Крепленые вина, коньяки)))) кому чего нравиться...)))
С бензином действительно там хрень... В 2004 году в Симферополе на ТНК заправил полный бак... и усе Jeep умер...((( Пришлось снимать бак, менять бензонасос... Но местные как-то умудряются на этом бензине ездить...
Часть денег лучше поменять сразу, например на Харьковской окружной... Вы же как я понимаю, дорогу на прямки через него не знаете...
А в общем-то .. ничего страшного нет.
 

Zmit

Член Клуба
Коллега вернулся недавно из Ялты. Зарекся больше ездить туда на авто, хотя сам коренной ялтинец.

Рекомендую рейс Москва-Симферополь;)
 

Борисыч

Член Клуба
Я месяц назад в крыму встретил РТ два раза за неделю. Один местный, другой их МСК. Конечно РТ на фоне прекрасной крымской природы смотрятся великолепно! Дороги в крыму в целом неплохие. Но до Крыма надо доехать... Я, все-таки, предпочитаю туда летать...
 

Павлик

Член Клуба
отдых с машиной это уже не отдых. голова постоянно забита пробл разными поисками маршрута, бензин, возможные поломки, аварии и тд, да банально за обедом 100 гр низззя. толи дело самолет)))) вышел и отдыхай себе.
 

saVVays

Ветеран Движения
Спасибо!Всем за советы!
Недавно узнала про лычки с надписью RUS.
Где купить?на заправке спрашиваю нету...
 

saVVays

Ветеран Движения
отдых с машиной это уже не отдых. голова постоянно забита пробл разными поисками маршрута, бензин, возможные поломки, аварии и тд, да банально за обедом 100 гр низззя. толи дело самолет)))) вышел и отдыхай себе.

Это верно про 100 гр.
но у меня на дальние растояния муж ездит.
:drinks:так что;)
 

saVVays

Ветеран Движения
ездил в том году в судак вернее в новый свет НИШТЯК !еше хочу ни каких проблем просто едь но канечно перед выездом машину полностью проверь потомучто если что понадобиться из запчястей только в семфирополе а да видел в судаке белого пити перемегнулись по кайфу очень зачетно там только позетив да и пи ти как то поособенному смотреться на серпантине и возле моря!
Нда!фоточек понаделаю, и в отчете выложу.!Хрюндель на море:D
 

Павлик

Член Клуба
Спасибо!Всем за советы!
Недавно узнала про лычки с надписью RUS.
Где купить?на заправке спрашиваю нету...
в магазинах автозапчастей для ваз. там обычно большой выбор а-ля-супер-пупер-тунинг наклеек и часто быват и такие RUS.:bye:
 
Сверху