ДЕТСКИЙ ДОМ - 3! (Вышний Волочек, август 2009 года)

Алексей

Член Клуба
Присоединиться можно. До Вышнего Волочка ехать с заправками и остановками 4,5 - 5 часов. Сборами занимается Алексей, я думаю, что будет проще, если вы просто обговорите возможность приобретения необходимых вещей на сумму взноса и тогда не надо заморачиваться с передачей средств. Сбор колонны происходит у Макдональдса на Ленинградском шоссе, время сбора обговорим дополнительно. Перед Макдональдсом есть заправка.
2 Звёздный Десант. Присоединиться можно. По поводу взноса. Можно, конечно, и ко мне. Но, в этот раз практически вся закупочная часть легла примерно поровну на меня и Марго.

(Пока не забыл и поскольку ещё не сказал об этом: Марина, огромное тебе спасибо! :drinks:
Всвязи с выбытием из этой части подготовки по разным причинам 3 прошлогодних соорганизаторов, у меня ещё месяц назад была тихая паника при первой закупке в сетевом дискаунтере со списком детей и размеров в руках. Если бы не Марго ... даже думать не хочу.)

Так вот, Звёздный Десант, взнос можешь передать как мне, так и непосредственно Марине или её супругу, если они не против, в зависимости от того, куда тебе удобнее подъехать. Мне всё равно им ещё надо будет передавать часть собранных средств за произведённые и производимые закупки. Кроме того, можешь списаться со мной по личке. Сообщи сумму твоего взноса. Я скажу, что тебе надо закупить для наборов гостинцев персоналу в Ашане или Метро. Скажешь, сколько штук товара вошло в смету и можешь оставлять это у себя вплоть до самой поездки. Большая просьба не затягивать с контактом со мной. До поездки 2.5 недели. Недоделанного ещё хватает. На последние дни оставлять суету вообще не хотелось бы. Надеюсь, уже к 18-19 августу рассовать по машинам выезжающих все отсортированые по пофамильным пакетам и поклассным связкам одежду-обувь-игрушки. Поскольку я остаюсь на Валдае, у меня в машине львиное место сожрут рыболовные причиндалы, лодка и прочая.
 

Алексей

Член Клуба
нужны ещё двое-трое человек для организации пикниковой части.

Дорогие клубни, нужны ещё хотя бы пара человек для организации пикниковой части. Выглядеть эта организация на мой взгляд может следующим образом:
Обзваниваете по предоставленному мною списку участников выезда, уточняете количество участвующих в выезде и готовность скидываться на шашлычно-природную часть поездки. Мне кажется, что на набор "шампур покупного шашлыка - лаваш - помидор - огурец - зелень - комплект одноразовой посуды - сок/кола/квас - "Лебеди" по желанию" может хватить и 300 рублей, ну 400 - точно. Соответственно, подсчитанному количеству "ртов", закупаете примерно указанные продукты, плюс дрова, уголь, кетчуп, аджику. Мангалы берут все, у кого они есть. На месте складываете все свои чеки, считаете сумму и прямо у макдональдса утром обираете всех будущих голодающих.

Cергей, F.V.L., может, поручим Вам эту миссию?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В данный момент не могу ответить.
У меня, к сожалению, поездка под вопросом :(
 
М

Марго

Гость
Дорогие клубни, нужны ещё хотя бы пара человек для организации пикниковой части.
Cергей, F.V.L., может, поручим Вам эту миссию?
Можно упростить задачу. Каждый берёт набор продуктов на себя любимого и чуток про запас: мясо, овощи и дриньк, а на месте всё ставим на общий стол....вот только про мангалы не забываем!
Какие ещё будут предложения?
 

kLAip

Член Клуба
есть два набора шампуров )))
про мангал - надо уточнить, но думаю тоже найду...
 

Алексей

Член Клуба
Можно упростить задачу. Каждый берёт набор продуктов на себя любимого и чуток про запас: мясо, овощи и дриньк, а на месте всё ставим на общий стол....вот только про мангалы не забываем!
Какие ещё будут предложения?
Марин, многие едут в одиночку, парами. Набирать туесок из 250-500 граммов шашлыка, полукило огурцов, помидоров имхо некомильфо. Я думаю вполне взрослые люди есть в выезде, чтоб централизованно накормить честную компанию. А честнАя компания вполне чЕстная (по крайней мере, в долебедином состоянии в пять утра), чтоб быстро и без вопросов собрать бабки с утреца.

Добровольцы!!!! Оч прошу активнеё!!!
К слову, пусть Вас не пугает длинный список участников, сдавших взносы. По моим прикидкам машин в выезде окажется даже меньше прошлогодних четырнадцати. Людей - человек 20-25.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ

К слову, может кто-нибудь помочь с полиэтиленовыми пакетами-сумками? Нужно штук 200. С запасом 250. Жалко на них деньги тратить. Мне пока только 41 штуку в Фамилии выклянчить удалось под одежду. Нужно будет ещё раскидывать по индивидуальным пакетам гостинцы детям, обувь детям, игрушки вино-конфеты персоналу, возможно, фрукты детям. Обычного формата. 41 штуку под обувь можно формата побольше.
 

Алексей

Член Клуба
Ура!!! Теперь уже говорю как о свершившемся факте. Сегодня получены, загружены, перевезены и ждут пофамильной сортировки 117 (!) пар обуви - помощь нашей акции от Фабрики детской обуви "Антилопа"!

Пока что кратко здесь, затем более подробно в отчётах и публикациях, благодарю от себя и от всех участников Вышневолочковского автопробега лично Генерального Директора фабрики "АНТИЛОПА" Аракчеева Сергея Владимировича и его сотрудников за огромную помощь.

Помощь действительно супервнушительная! На каждого ребёнка подобраны туфли для помещений и кроссовки. Почти на каждого ребёнка также подобрана утеплённая на натуральном меху или на GoreTex зимняя обувь!
Благодаря этому искреннему и бескорыстному содействию наша помощи интернату в материальном выражении выросла более чем вдвое! Разумеется, весь планировавшийся на обувь бюджет будет распределён на увеличение статей по закупке одежды, белья и игрушек. Недостающие 6 пар зимней обуви также будут докуплены самостоятельно.

Несмотря на самый тяжёлый финансовый год за все три года поездки эта акция получается самой мощной из всех в материальном выражении. Она будет ещё более внушительной, если подтвердиться предварительное обещание ещё одного крупного предпринимателя передать безвозмездно в сентябре-октябре полный комплект зимней одежды на весь список интернатовцев. Опять же чтоб не сглазить, ничего не буду говорить заранее.
Громадное спасибо всем, кто нам помогает! Удачи Вам в бизнесе! Такие, как Вы, заслуживают, чтобы она Вам улыбалась во все времена, в том числе и в непростые нынешние.
 

kLAip

Член Клуба
СУПЕР!
Присоединяюсь к благодарности! СПАСИБО!

Алексей, можно передать мои контакты директору фабрики - готов оказать им помощь в любом вопросе связанном с интернет-маркетингом. От редизайна сайта, то отличных рекламных кампаний в Сети.
 

Алексей

Член Клуба
СУПЕР!
Присоединяюсь к благодарности! СПАСИБО!

Алексей, можно передать мои контакты директору фабрики - готов оказать им помощь в любом вопросе связанном с интернет-маркетингом. От редизайна сайта, то отличных рекламных кампаний в Сети.
в личку отвечу.
 

SergS

Почетный член Клуба
Касается Питерской ячейки!!!

Все кто получил сообщение от Администрации
По поводу участия в данном мероприятии...

По всем возникающим вопросам писать мне в личку... либо кто знает номер мобильного телефона - звоните.:)
 

Алексей

Член Клуба
Все кто получил сообщение от Администрации
По поводу участия в данном мероприятии...

По всем возникающим вопросам писать мне в личку... либо кто знает номер мобильного телефона - звоните.:)
Сергей, а можешь пояснить, что это были сообщения, кому, от какой администрации? Можно тоже в личку.
В Москве закупочных денег у нас с Марго осталось совсем мало. Если от Питера ещё кто-то добавился, хорошо бы понимать, кто и с чем? То есть что из последних закупок мы можем со спокойной душой переложить на Северную Столицу? Кроме того, двое человек (по одному от кабрио-клуба и Freedomcars) заряжены мною на подготовку пикниковой части. Mне надо давать им правильные вводные по количеству человек. Пока что их 27. Среди них от Питера гарантировано - только Борисыч и корреспондент "Делового Петербурга". Окончательно пока даже ты не сказал, едешь или нет и в каком составе. Тем не менее позиции по мелким закупкам, которые мог бы поручить новому участнику/участникам есть. И на них оставшихся у меня денег может в принципе не хватить, поскольку тысячи 3 рублей хотел бы оставить на подготовку хорошего бумажного альбома-репортажа о пробеге для руководителя фабрики "Антилопа", его цифровой версии на дисках для участников пробега и для работы на следующие годы с другими автоклубами, спонсорами, информационными партнёрами.
Так что, пожалуйста, Сергей, отпиши в личку новости.
 

SergS

Почетный член Клуба
Сергей, а можешь пояснить, что это были сообщения, кому, от какой администрации? Можно тоже в личку.
В Москве закупочных денег у нас с Марго осталось совсем мало. Если от Питера ещё кто-то добавился, хорошо бы понимать, кто и с чем? То есть что из последних закупок мы можем со спокойной душой переложить на Северную Столицу? Кроме того, двое человек (по одному от кабрио-клуба и Freedomcars) заряжены мною на подготовку пикниковой части. Mне надо давать им правильные вводные по количеству человек. Пока что их 27. Среди них от Питера гарантировано - только Борисыч и корреспондент "Делового Петербурга". Окончательно пока даже ты не сказал, едешь или нет и в каком составе. Тем не менее позиции по мелким закупкам, которые мог бы поручить новому участнику/участникам есть. И на них оставшихся у меня денег может в принципе не хватить, поскольку тысячи 3 рублей хотел бы оставить на подготовку хорошего бумажного альбома-репортажа о пробеге для руководителя фабрики "Антилопа", его цифровой версии на дисках для участников пробега и для работы на следующие годы с другими автоклубами, спонсорами, информационными партнёрами.
Так что, пожалуйста, Сергей, отпиши в личку новости.
Да сообщение было следующее...

Дамы и господа!!!
Осталась 1 неделя до ежегодного выезда в Детский Дом в Вышний Волочек!!!
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10200

Убедительная просьба для всех неопределившихся!!!
Если кто-то Все таки решил поучаствовать лично либо внести взнос в общий бюджет - выйтий с сомной на связь!!! По телефону либо через личку!!!

Отъезд из Питера планируется в субботу рано утром 22.08.2009г.

С уважением,
SergS
Администрация
Питер Инфо

К сожилению ответов непоследовало:(

На данный момент расклад по нам такой...

Едем:
Борисыч + Корреспондент
SergS + Олеся

Мой взнос как и договаривались... будет в виде фруктов...
По деньгам пока ориентировочно в пределах 5-7 тыс.
 

Алексей

Член Клуба
Касательно пикника на озере после интерната

Накануне обзванивал всех участников акции на предмет подтверждения личного участия в пробеге и количественного состава экипажей. На настоящий момент это 14 машин и 27 участников из Москвы и Санкт-Петербурга. Не все из них участвовали взносами: так в кабрио-клубе попросил двух штатных профессиональных фотографов, их повезёт "наблюдатель" от БМВ-клуба, которые пока не смогли выработать единой позиции по участию в таких акциях; из Петербурга поедет корреспондент газеты "Деловой Петербург". Это нужные сейчас или потенциально люди, за пикник они скинутся.
У меня есть предположение, что мы уместитмся в 300-350 рублей с человека за пикник. 400 максимум. Прошлогодние 500-600 рублей явно были лишними, много потом раскидывали излишков по сухпайкам на обратную дорогу. Закупку по нему я поручил знакомым девушке и парню участникам соответственно из кабрио-клуба и Freedomcars.ru
Примерный список закупок "цитата":):

Рассчитывать надо на 27 человек. По практике, на шампур влезает грамм 250-350 шашлыка. Соответственно с учётом рассола магазинного в банках и вдруг присоединившихся надо брать 10 кг. Ну остальное прикиньте сами из количества народу:
лаваш,
лук зелёный;
помидоры;
огурцы свежие;
огурцы маринованные или солёные или малосольные;
вода питьевая пару канистр;
кетчуп, горчица, аджика
чёрный хлеб,
напитки (квас, кола)
Алкоголь ограниченно (не за рулём будет только половина) - пару красного сухого, пару белого на стол и один пакет белого дешёвого - чтоб шашлыки вкуснее получились, бутылки три водки. В автоклубах традиционно почему-то "Журавли" идут хорошо, да и недорогие они.
Уголь, дрова.
Пакеты для мусора
одноразовая посуда
салфетки.
не уверен, но может, готовых салатов типа оливье винигрета и капутсного взять?

Волевым решением "хозяйки" банкета решено взять 30% куриного шашлыка, 4 арбуза дополнительно, мясо замаринует сама. Пожелания и предложения принимаются.

Вопрос ко всем участникам. Если кто-то не планирует в принципе участвовать в пикнике по причине нехватки времени, или у кого-то туго с финансами, чтобы скидываться в пределах указанной суммы, отпишитесь тут, чтобы оперативно уменьшить количество кушающего и пьющего народу.
Пиво желающие берут сами себе по вкусу.
Скидываемся за пикник, пересчитавшись на 348 км трассы перед поворотом к детдому у АЗС "Место встречи изменить нельзя". :D

Очень прошу взять мангалы и шампуры у кого они имеются. Пока что их только два: мой и девушки из кабрио-клуба.
 

Алексей

Член Клуба
Сергей, понял, спасибо за информацию!
Если вдруг кто-то проявится в последний момент, то на что реально денег не хватает: неплохо было бы под нашу прошлогоднюю шикарную экипировку всего детдома рыболовными снастями докупить расходников: крючки, грузила, поплавки, блёсны, виброхвосты, джи-головик, лески, лески на поводки, стальные поводки.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Накануне обзванивал всех участников акции на предмет подтверждения личного участия в пробеге и количественного состава экипажей. На настоящий момент это 14 машин и 27 участников из Москвы и Санкт-Петербурга. Не все из них участвовали взносами: так в кабрио-клубе попросил двух штатных профессиональных фотографов, их повезёт "наблюдатель" от БМВ-клуба, которые пока не смогли выработать единой позиции по участию в таких акциях; из Петербурга поедет корреспондент газеты "Деловой Петербург". Это нужные сейчас или потенциально люди, за пикник они скинутся.
У меня есть предположение, что мы уместитмся в 300-350 рублей с человека за пикник. 400 максимум. Прошлогодние 500-600 рублей явно были лишними, много потом раскидывали излишков по сухпайкам на обратную дорогу. Закупку по нему я поручил знакомым девушке и парню участникам соответственно из кабрио-клуба и Freedomcars.ru
Примерный список закупок "цитата":):

Рассчитывать надо на 27 человек. По практике, на шампур влезает грамм 250-350 шашлыка. Соответственно с учётом рассола магазинного в банках и вдруг присоединившихся надо брать 10 кг. Ну остальное прикиньте сами из количества народу:
лаваш,
лук зелёный;
помидоры;
огурцы свежие;
огурцы маринованные или солёные или малосольные;
вода питьевая пару канистр;
кетчуп, горчица, аджика
чёрный хлеб,
напитки (квас, кола)
Алкоголь ограниченно (не за рулём будет только половина) - пару красного сухого, пару белого на стол и один пакет белого дешёвого - чтоб шашлыки вкуснее получились, бутылки три водки. В автоклубах традиционно почему-то "Журавли" идут хорошо, да и недорогие они.
Уголь, дрова.
Пакеты для мусора
одноразовая посуда
салфетки.
не уверен, но может, готовых салатов типа оливье винигрета и капутсного взять?

Волевым решением "хозяйки" банкета решено взять 30% куриного шашлыка, 4 арбуза дополнительно, мясо замаринует сама. Пожелания и предложения принимаются.

Вопрос ко всем участникам. Если кто-то не планирует в принципе участвовать в пикнике по причине нехватки времени, или у кого-то туго с финансами, чтобы скидываться в пределах указанной суммы, отпишитесь тут, чтобы оперативно уменьшить количество кушающего и пьющего народу.
Пиво желающие берут сами себе по вкусу.
Скидываемся за пикник, пересчитавшись на 348 км трассы перед поворотом к детдому у АЗС "Место встречи изменить нельзя". :D

Очень прошу взять мангалы и шампуры у кого они имеются. Пока что их только два: мой и девушки из кабрио-клуба.

у меня только шесть шампуров, а монгал оч. большой, шампура брать?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
шампуры бери, они много места не займут. Мангалы, разумеется, имею ввиду маленькие раскладные-сборные на 6-7 шампуров.
если мангалов не будет хватать , то можно из кирпичиков сделать, ну например угол детского дома взаймы немного разобрать , а потом конечноже вернем!!!!
 

SergS

Почетный член Клуба
Хотелось бы уточнить время ориентировочное встречи на трассе
Москва-Питер!!!!!??????
 

Алексей

Член Клуба
Хотелось бы уточнить время ориентировочное встречи на трассе
Москва-Питер!!!!!??????
Я думаю, как в прошлом году. В 10:00-10:30 сбор на трассе на той же АЗС, что и в прошлом году, не позднее 10:45 часов прибытие в детдом, в 14:00-14:30 выруливаем к озеру. К 18:00 пакуем манатки и по домам. А кто и на турбазу:yahoo:.
 
Сверху