А только у меня в салоне ужасно воняет незамерзайкой???

deetan

Panel Cruiser
Привет.
Я не знаю что случилось - но теперь незамерзайкой можно брызгать на стёкла только тогда, когда выключен забор воздуха снаружи автомобиля (включена рециркуляция). Иначе мгновенно очень сильный запах распространяется в салон и надо открывать окна, чтобы проветрить.
Вот так и мучаюсь - рычажок направо, побрызгал, подождал секунд 30ть, рычажок налево. Надоело.
Это только я такой счастливый?


И ещё вопрос, чтобы два раза не вставать - у меня постоянно на боковом стекле скапливапется конденсат, т.е., опять же, приходится играться - то воздух направлять на лобовое стекло, то на боковое (закрыв центральные дырки, коткуда воздух выходит и повернув левую и правую на стекло). Это тоже только у меня так, и надо что-то менять (например - салонный фильтр), или нет? Кстати, мне надо в кондишие трмостат менять - может быть всё это из-за него?
 

подъемник№6

Член Клуба
У меня аналогично - перевожу обдув с "только стекло" на "только лицо". Салонный фильтр новый. Когда еду один в машине, тоже самое, но в меньшей степени.
 

Enigma

В поиске разборок
В своем Кузьме пока что сильного запаха незамерзайки не замечала...)))
Скорее всего редко использовала дворники)))
Попробую почаще и тогда скажу точно)))
 
M

Masssa

Гость
Я бы даже добавил что в оченъ многих машинах пахнет, не только в ПТ.
 

deetan

Panel Cruiser
на тему качества незамерзайки - по ценовой планке добрался до 550 рублей за 5 литров, на BP дороже жидкости нет.

а откуда в салон воздух попадает? через какую дырку?
 

подъемник№6

Член Клуба
Через воздухозаборник расположенный за бачком омывателя - имеено там расположен фильтр салона (если у Вас от установлен)

Теретически возможно попадание в него жидкости омывателя, когда пользователь льет жидкость мимо горловины бачка - например боясь испачкаться об автомобиль.
 

Enigma

В поиске разборок
Нет,правда конечно во многих машинах пахнет сильно незамерзайкой...Сегодня я интенсивно проверяла свою машину и честно сказать запаха не почувствовала...Хотя для сравнения мы с другом пользуемся одинаковой жидкостью,но у него чуть брызнешь на стекла,запах,хоть вешайся))Так что может не во всех Крузерах сильно пахнет...
 

Darling

Кёрхер Мэн
У меня все зависит от качества самой замерзайки. Вот первая е пахла, а вторая воняет какими-то кошками:rolleyes:
 

shumera

Limited Cruiser
у меня в салоне от незамерзайки воняет... :eek:fftheair: но это от жидкости зависит, но как понять какая не пахнет, ужасно - так это, наверное только методом - "тыка":confused:
 

T-I-M

Член Клуба
Мне наверно везет, но мне попадаются "не вонючие" незамерзайки. :rolleyes:

Иногда от соседней машины попадает на стекло - так воняет!!!! :mad:
 

shumera

Limited Cruiser
Мне наверно везет, но мне попадаются "не вонючие" незамерзайки. :rolleyes:

Иногда от соседней машины попадает на стекло - так воняет!!!! :mad:
а может подскажите, какой именно незамерзайкой пользуетесь, а то этот аромат дыни..... уже и на настоящую дыню смотреть тошно :)
 

T-I-M

Член Клуба
Щас и не вспомню название, но я же не написал что совсем не пахнет! Он пахнет, как раз дыней. Если для Вас это "воняет", значит Вы не нюхали таких, которые на самом деле воняют!!! И воняют не каким-либо "вкусно-сладким" запахом, а спиртягой какой-то! Пару раз на стекло брызнешь и уже можно дуть в трубочку!!! :D

Кстати, салонного фильта у меня нету!!!
 

shumera

Limited Cruiser
Щас и не вспомню название, но я же не написал что совсем не пахнет! Он пахнет, как раз дыней. Если для Вас это "воняет", значит Вы не нюхали таких, которые на самом деле воняют!!! И воняют не каким-либо "вкусно-сладким" запахом, а спиртягой какой-то! Пару раз на стекло брызнешь и уже можно дуть в трубочку!!! :D

Кстати, салонного фильта у меня нету!!!
и дыня, я думаю, может быть разной :D
 
P

PUMBA

Гость
По первому вопросу то же самое... и именно дыней...
 

Darling

Кёрхер Мэн
Та, которая кошками воняет я покупала в Ашане, а предыдущую я покупала на мойке у себя рядом с домом, вот она вообще не пахла и в мороз не замерзала, как с некоторыми бывает случается:p
 
Сверху