Правда что у РТ-С окна запотевают и замерзают????

Ghost

Limited Cruiser
фильтра нету(это пока =) ), кондей вроде работает, ну мне так кажется (а как проверить точно???), а переключатель направления обдува на стекла же не включить если забор воздуха стоит из салона?
 

TnT

Limited Cruiser
включить, но он сам тебе переключит рычажок на забор воздуха с улицы
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
Мне тут один чел сказал страшную для меня новость - типа в РТ-С плохо продумана вентиляция и поэтому у него постоянно запотевают боковые окна и лобовое а зимой вообще замерзают..........
Правда иль нет???????
Эксплуататоры - проясните сей вопрос p-l-s........
Чистая правда, у меня -18 все стекла встали и не открывались. По поводу запотевания- тоже правда. Приходится постоянно переключать на обдув стекол, самый оптимальный режим "ноги-окна" . Климат контроля нет, поэтому постоянно крутишь ручки- это конечно офигенный недостаток, потому что машина скорее предназначена для езды, но не для полного комфорта.
Правда, все остальные плюсы, типа внешний вид-турбина перекрывают недостатки. :D
 

Indian

Limited Cruiser
У меня тоже запотевают боковые стёкла, и печка не помогает. С лобовым всё ОК.
 

Indian

Limited Cruiser
Ты разверни крайние вентиляторы в сторону окон, я так делаю:)
Во-первых, в этом случае воздух идёт в салон, а не на лобовое стекло, которое может запотеть.
Во-вторых, я тоже так делаю, когда лобовое не запотевает, но этот метод только даёт видеть зеркала, а остальная часть окон остаётся запотевшей.(
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
Во-первых, в этом случае воздух идёт в салон, а не на лобовое стекло, которое может запотеть.
Во-вторых, я тоже так делаю, когда лобовое не запотевает, но этот метод только даёт видеть зеркала, а остальная часть окон остаётся запотевшей.(
Ну да, про лобовое никто и не говорит, оно редко запотевает, а вот боковушки-чаще ;) После Таун Кантри канешн тяжеловато ездить, там был полный шик....
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Задние боковые у меня во влажную погоду априори запотевшие, зимой соответственно они же первыми и замерзают (сыну нравиться всю дорогу узоры рассматривать). С лобовым и передними боковыми справляюсь обдувом. Наиболее эффективный - "ноги-стекло".
 

sava

Член Клуба
Тема отключения компрессора в мороз не раскрыта :) Всегда было интересно, ниже какой температуры компрессор кондиционера не включается в режиме АС и в режиме "красная зона" - обдув стекла?
 

godini

Бан
Много почитал,но приехавши из Челябинска могу сказать что постоянно приходится переключать направление обдува,то на боковые ,то на лобовое,но машина тёплая.Ночевали на трассе в -40 на первом положении печки!!!! А задние пассажирские всегда запотевшие(мы не пили)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
у меня тоже начинает появляться иний , сказали что надо на втором режиме держать обдув и на лоб. стекло. тогда все будет ок, получается но не быстро.
 

PHPsoft

Член Клуба
Да я как-то тоже поднимал эту тему прошлой зимой.
Поменял фильтр салона и положил в карманы задних дверей тряпочки из специального материала для вытирания стекла. Теперь пасажирам не скучно сидеть там. Конечно же тряпочка у себя тоже есть - вот пока салон машины нагреется периодически стекла протираю.

А когда нагретая - то все пучком.
 

nova

Видавший Cruiser
Вымерзает она.Когда из тёплого гаража, ничего не замерзаеет.
 

godini

Бан
Да я как-то тоже поднимал эту тему прошлой зимой.
Поменял фильтр салона и положил в карманы задних дверей тряпочки из специального материала для вытирания стекла. Теперь пасажирам не скучно сидеть там. Конечно же тряпочка у себя тоже есть - вот пока салон машины нагреется периодически стекла протираю.

А когда нагретая - то все пучком.
Так можно пассажирам и пылесос подложить, веселее будет....:lol::D
 

serjik

Видавший Cruiser
Касательно темы сообщения, то не клевета, когда ниже 0 все в кузьке запотевает и боковые и переднее, и для этого не нужно полный салон алкоголиков забивать....даже сам когда сажусь прогревать и мин за 10-15 запотевает все что почти не видно ничего....спасает только включение печки. вообще тепло в салоне по странному расходится... будет в салоне духовка (если прогревать его час) а баночка с колой что в подстаканнике стояла со льдом так и останется с ним...
 
Сверху