Размышления про цены на наш ПТ

PND

Panel Cruiser
Про ломучесть, я думаю проблема не в машинах а в владельца и их отношении к авто.

Как не крути ПТ дорестайла больше чем чем рестайла и они почти все из Америки... А там её укатывали без обслуживания и продавали, по этому у нас у первого/второго владельца они отрабатывали на пределе, а потом начиналось, что приходилось менять ВСЁ, что не меняли во время за предыдущие годы... Я читал регламенты обслуживания американцев русской сборки (волга сайбер - аналог себринга во всём), так там некотрые жидкости/датчики/прокладки - меняются с определённым пробегом в не зависимости от состояния!!! Этого даже официалы не делают. От сюда и легенды о ломучести и прочем...

У меня 2003 год не в хлам, но уставший, за 4 месяцы только по ремонтам ( в большенстве "расходники" ) съел 35рублей и ещё хочет...
 

Archangel

Ветеран Движения
да ладно вам не интересно.. я постоянно читаю вашу тему.. просто я в а..е и не знаю что отвечать... а писать мол крепись давай давай, я уже писал не единожды .. не теряйся главное с этой темой.
Хорошо, пока все в той же стадии и будем обсуждать в конкретной теме тут http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=18472 ;)
 

Irrrson

Limited Cruiser
Как не крути ПТ дорестайла больше чем чем рестайла и они почти все из Америки... А там её укатывали без обслуживания и продавали, по этому у нас у первого/второго владельца они отрабатывали на пределе, а потом начиналось, что приходилось менять ВСЁ, что не меняли во время за предыдущие годы...
а не возникнет ситуации, что это ВСЕ полетит по второму кругу в ближайшее время как на тазиках (прощу прощения за сравнение)?
Сейчас вкладываю немалые деньги в реанимацию и жутко боюсь, что это не конец..
 

PND

Panel Cruiser
Ну запчасти стараюсь брать не самые дешёвые, надеюсь качество получше чем на тазиках. ( а про их качество я знаю не понаслышке )
 
M

Masssa

Гость
а не возникнет ситуации, что это ВСЕ полетит по второму кругу в ближайшее время как на тазиках (прощу прощения за сравнение)?
Сейчас вкладываю немалые деньги в реанимацию и жутко боюсь, что это не конец..
Это не конец. конца не будет.:D

Автор. Та же самая корейская погремушка в разы комфортней, навороченей и самое главное надёжней!!!

Просто машины , я имею в виду иномарки которые собирают в России, это полный пи$де$. Встречаю даже такие модели, которых и в европе нету. Например Хундай солярис и тд. и тп.

Я плюнув на всё и вся, заказал и поменял на той неделе у себя Всю!!! переднюю ходовую. Исчезли все стуки!:) Запчасти не китай само собой. через 2 дня при повороте раздаётся резиновый скрип. Просто забил, музыку погромче и выезживаю его.
 

PND

Panel Cruiser
Zmit, о чём именно? Вы думаете за границей все обслуживают свои машины, как надо?
 

PND

Panel Cruiser
Это езда на автомобиле, без необходимого регламентного обслуживания. Что тут не понятного? В той же Америке и вообще за границей отношение к авто исключительно потребительское, ездит и ладно, горит чек двигателя - но едет же... ну и пофиг.
Бывают случаи когда масло меняют раз в 20-30-40 тыщ пробега, а то и меньше...
 

Zmit

Член Клуба
В той же Америке и вообще за границей отношение к авто исключительно потребительское, ездит и ладно, горит чек двигателя - но едет же... ну и пофиг.
Бывают случаи когда масло меняют раз в 20-30-40 тыщ пробега, а то и меньше...
Личные наблюдения?
 

Zmit

Член Клуба
Общепризнанный факт.
Ну, да...понятно:D.Кем признанный?

Это такой же стереотип, как у них про мороз, водку и медведей на Красной площади;).

Нормально там все с обслуживанием. Как и везде, есть люди которые следят, есть которые не очень...Там считают деньги и не позволят запороть движок, разъезжая годами с горящим "чеком", хоть и к авто попроще относятся и стоят они там естественно дешевле.
Вы перекупщиков больше слушайте, покупающих там на аукционах авто под утилизацию и подешевле и потом втирающих тут как янки кукурузное масло заправляют раз в 40 тысяч миль.
 

PTchi

Член Клуба
Общепризнанный факт.
не хочу начинать спор, но ты в не прав =) как раз таки в америке и европе машинки при поломке сразу едут на специализированные С.Т.О. а наши по гаражам молотком выбивают и выстукивают ради экономии. в Европе тоже так делают, но все же.... а вот по поводу того, что отношение к авто на по..ер то тоже не так я считаю.... посмотри какие у них экземпляры ПТ ездят? Каждый третий -наш Алексей))))
 

PND

Panel Cruiser
покупающих там на аукционах авто под утилизацию и подешевле
Именно такие обычно и возят к нам.

А эти "каждый третий" к нам и не попадают ( бывает но крайне редко ).

А к нам доезжают в основном от потребителей - купил, откатал, продал ( у нас сейчас почти все такими становятся ). Не особо заморачиваясь об обслуживании, сломалось - починил, отсюда и у нас много советчиков, что масло в коробке менять не нужно никогда, тормозная жидкость - вообще вечная и прочее...

Примеров множество и личных и от знакомых, можно на машине объездить 5 лет и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ кроме масла в моторе, но настаёт момент, когда все расходники начинают проситься на замену, резинки, прокладки и прочее - не вечное.

Смотрел форд где хозяин на вопрос что делалось по машине ( форд 90х годов ) выпучил глаза и начал кричать, а зачем с ней что-то делать она ездит! За границей не сильно лучше.

Я не говорю что все вокруг мудаки и убивают машины а потом в Рашку продают, но не надо себя тешить иллюзиями, что все за границей такие педанты и держат свои авто в идеале и что всё из USA или Европы - гарантия качества, а то что машина ломается - это просто машина такая.
 

Zmit

Член Клуба
Все понятно с Вами...Спорить не о чем. Зря Вы пишете откровенную ерунду.

Глаза выпучивал владелец "форда" из Сан-Диего:D? Или из Чикаго? Можете не отвечать...

Иллюзиями себя не тешу, в Штатах провел изрядно времени, видел своими глазами тоже многое изнутри. И как живут, и как ездят, и как относятся, к авто в том числе.В Европе много где работал,учился.Не видел людей, купивших новые машины и не обслуживающих их совсем, хотя наверняка такие есть, но утверждать как Вы что там это массовый подход - просто откровенная неправда.Вообще в целом скорее подход более цивилизованный и спокойный, чем у нас,время пришло - меняют расходники и части.
Мы не говорим конечно о деклассированных элементах на 30-летних убитых тачках из Гарлема.

Реально все больше похоже на то, как написал выше Илья.

ЗЫ После слова "Рашка" мне вообще говорить не о чем с Вами.Зря Вы так о Родине, какой бы она сейчас ни была.
 

PTchi

Член Клуба
Именно такие обычно и возят к нам.

А эти "каждый третий" к нам и не попадают ( бывает но крайне редко ).

А к нам доезжают в основном от потребителей - купил, откатал, продал ( у нас сейчас почти все такими становятся ). Не особо заморачиваясь об обслуживании, сломалось - починил, отсюда и у нас много советчиков, что масло в коробке менять не нужно никогда, тормозная жидкость - вообще вечная и прочее...

Примеров множество и личных и от знакомых, можно на машине объездить 5 лет и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ кроме масла в моторе, но настаёт момент, когда все расходники начинают проситься на замену, резинки, прокладки и прочее - не вечное.

Смотрел форд где хозяин на вопрос что делалось по машине ( форд 90х годов ) выпучил глаза и начал кричать, а зачем с ней что-то делать она ездит! За границей не сильно лучше.

Я не говорю что все вокруг мудаки и убивают машины а потом в Рашку продают, но не надо себя тешить иллюзиями, что все за границей такие педанты и держат свои авто в идеале и что всё из USA или Европы - гарантия качества, а то что машина ломается - это просто машина такая.
к слову, не плохой у тебя проект намечается)))
 

PND

Panel Cruiser
Ок, не прав и пишу ерунду, доверяю вашему опыту, спорить не буду, я высказал свои мысли на этот счёт, Вы доказали что они не верны, значит машины обслуживаются как надо.
Про ломучесть, я думаю проблема не в машинах а в владельца и их отношении к авто.
Видимо дело именно в "ломучести". Я считал что машина хорошая, а "ломучесть" от недосмотра и недообслуживания, выходит она просто ломучая. Жаль.

Возвращаясь к теме топика - вот и ответ почему такие цены.

PTchi, какой проект?
 

PTchi

Член Клуба
Ок, не прав и пишу ерунду, доверяю вашему опыту, спорить не буду, я высказал свои мысли на этот счёт, Вы доказали что они не верны, значит машины обслуживаются как надо.

Видимо дело именно в "ломучести". Я считал что машина хорошая, а "ломучесть" от недосмотра и недообслуживания, выходит она просто ломучая. Жаль.

Возвращаясь к теме топика - вот и ответ почему такие цены.

PTchi, какой проект?
который у тебя в подписи стоит )
 
Сверху