НЕ ПОНЯЛ=(

Патрик

В поиске разборок
На днях прокатился на Патрике своем по ночьному МКАДу.
решил выжить все что есть! разочаровался. всего 160км/ч.
тахометр только до 4000оборотов дошел и все.но такое чувство что может дальше жарить.машина даже чуть чуть не напрягаеться..
возник вопрос, может ли стоять ограничитель какой нибудь!?:(:(и реально его снять!?:(
 

P@VEL

Limited Cruiser
На днях прокатился на Патрике своем по ночьному МКАДу.
решил выжить все что есть! разочаровался. всего 160км/ч.
тахометр только до 4000оборотов дошел и все.но такое чувство что может дальше жарить.машина даже чуть чуть не напрягаеться..
возник вопрос, может ли стоять ограничитель какой нибудь!?:(:(и реально его снять!?:(
а зачем:) так гонять и для чего это надо чтобы ночью мо мкаду летать
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
На днях прокатился на Патрике своем по ночьному МКАДу.
решил выжить все что есть!
хорошая опечатка )))

тахометр только до 4000оборотов дошел и все.но такое чувство что может дальше жарить.машина даже чуть чуть не напрягаеться..
возник вопрос, может ли стоять ограничитель какой нибудь!?:(:(и реально его снять!?:(
ограничение оборотов, скорее всего, зашито в прошивке ЭБУ, как делается даже на продукции нашего ТАЗопрома :) механического ограничителя нет :) так что дорога вам к чип-тюнерам :)
 

Monolit

Ветеран Движения
..., может ли стоять ограничитель какой нибудь!?:(:
Есть конечно, как не быть? Мощности достаточно, а реальной, конструктивной, возможности безопасно ездить ЗА 120 км/ч нет - вот производитель и ограничивает. Где конкретно - вопрос, думаю официального (разумного) пути решения нет. Неофициальных - тьма.

(и реально его снять!?:(
Реально. Особенно удачно этим занимаются на стационарных постах ДПС. Достаточно подойти и обрисовать проблему. Помогут сразу и охотно :good:
 

michael_rw

Ветеран Движения
ХЗ. Я вот до 6000 крутил. И разгонял до 170.
Критики-я просто попробовал. Эт на Логаше 180 летал, но там бензола в два раза меньше улетало.
 

izeerkil

Touring Cruiser
у меня на 2.0 выше 160 тоже не разогнался, ну там чуть больше может, свисит стоял такой что я сделал вывод что из-за аэродинамики....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
И этот человек боится летать? Ездить 170 на РТ надо бояться:D
не соглашусь )) на такой скорости машина довольно устойчива при прямолинейном движении... особенно когда в колее :D:D:D
а вот экстренное торможение с таких скоростей чревато ПОЛНОЙ потерей управляемости :(
 

michael_rw

Ветеран Движения
И этот человек боится летать? Ездить 170 на РТ надо бояться:D
а вот экстренное торможение с таких скоростей чревато ПОЛНОЙ потерей управляемости :(
Дим, ну я пробовал просто. Ехал с Ярославля, пустая ровная трасса.
А вот на Логане ездил как отмороженый.
Зы. Ну так и скорости не сравнимы. Какая там V при заходе на посадку? ;)
 

saVVays

Ветеран Движения
На днях прокатился на Патрике своем по ночьному МКАДу.
решил выжить все что есть! разочаровался. всего 160км/ч.
тахометр только до 4000оборотов дошел и все.но такое чувство что может дальше жарить.машина даже чуть чуть не напрягаеться..
возник вопрос, может ли стоять ограничитель какой нибудь!?:(:(и реально его снять!?:(

У меня неделю назад на трассе Пенза-Копейск на 160 пробило заднее колесо...Причем покрышка была вскрыта как консервная банка:(
Авто даже не тряхнуло...просто хлопок...и нарастающий свист с резким запахом паленой резины:shok:(Мое счастье, что не переднее колесо)...
Результат 2 часов на трассе меняли колесо...болты были затянуты местными умельцами...До ближайшего города на докатке (60 км-ч) 145 км. в среднем 6 часов. и новые ботиночки за 15000 тыров...:yahoo:

А если бы не было ограничителя???:shok:
Может пришлось тратится только на похороны:D
 

novo

GT Cruiser
по графику АР

получается максималка на 3 передаче выше чем на 4
и разгон как понимаю тоже интенсивней.
т.е. если участвовать в драгрейсинге селектор ставить не на "D" а на "3" ?
 
Сверху