PT vs. Сугроб

nova

Видавший Cruiser
Булкоед, кинь ссылку в личку где делал.
хорошо сделали.
 

TnT

Limited Cruiser
а сколько бы по деньгам встал новый бампер ? с покраской ?
 

Тея

Член Клуба
Я тож сегодня влетел в сугроб:D:bye:
Это фотография "до" или "после"?

Мне вчера полчаса выталкивали, ну а потом по приезду чуть дольше заталкивали. Взяли торжественное обещание на недельку стать послушным пешеходом.
 

saVVays

Ветеран Движения
Это фотография "до" или "после"?

Мне вчера полчаса выталкивали, ну а потом по приезду чуть дольше заталкивали. Взяли торжественное обещание на недельку стать послушным пешеходом.
Я , обещаний не давала....так что вожу пока... бампером уткнулась в сугроб при заносе...чуть-чуть;)Лучше б пешком походила:shok:
 

Тея

Член Клуба
Я , обещаний не давала....так что вожу пока... бампером уткнулась в сугроб при заносе...чуть-чуть;)Лучше б пешком походила:shok:
А я фигу держала, так что, если что...;)

Пешком не лучше, на той неделе погуляла - пришлось потом до травмпункта гулять...
 

saVVays

Ветеран Движения
А я фигу держала, так что, если что...;)

Пешком не лучше, на той неделе погуляла - пришлось потом до травмпункта гулять...
Видимых гипсовых повреждений на встрече не наблюдалось, так что правильно фигу держала:good:
Аккуратней с руками-тыж художник:ireful3:
 

AMay

Кёрхер Мэн
Да-классно сделано-*главное, чтобы трещину заармировали грамотно... Кстати тоже отметился, правда без последствий- дорога неожиданно кончилась и мягко проехав заснеженный бордюр, сел на него днищем, вывесив одно колесо в воздухе... Хвала домкрату штатному и наличию гор битого асфальта рядом- вылез...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Я уже 10 дней пешехоТ... Надоело откапывать, выталкивать, заталкивать.
 

Piranha

В поиске разборок
Я вот во дворе тоже в сугроб заехал в который заботливые таджики лед со всего двора сгребли и снегом присыпали-результат треснул передний бампер снизу и самое неприятное-вывалился и потерялся кусок размером со спичечный коробок :(
Блин жду оттепели буду наверное сам пытаться чинить клеить паять армировать!
Кстати насколько сложно бампер на петьке демонтируется с автомобиля???
 

Diesel

Ветеран Движения






как Вы считаете - это лечится ?
или только заменой бампера ??
на позапрошлой неделе бардюром цепанул, когда задом сдавал ...
в автосвете сразу сказали - новый бампер =)...
обратился к другим товарищам, правда только фотки показал, подъехать времени не было... ничего толком не ответили... с намеком на то, что лучше новый бампер...но...
если б я не знал, что умельцы нормально могут сделать и такой (правда, таких на украине знаю), не искал бы варианты...
мож кто сталкивался, чинил??
поделитесь, плз... уж больно не охота снова новый бамп. покупать и красить.
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба






как Вы считаете - это лечится ?
или только заменой бампера ??
на позапрошлой неделе бардюром цепанул, когда задом сдавал ...
в автосвете сразу сказали - новый бампер =)...
обратился к другим товарищам, правда только фотки показал, подъехать времени не было... ничего толком не ответили... с намеком на то, что лучше новый бампер...но...
если б я не знал, что умельцы нормально могут сделать и такой (правда, таких на украине знаю), не искал бы варианты...
мож кто сталкивался, чинил??
поделитесь, плз... уж больно не охота снова новый бамп. покупать и красить.
У меня так был оторван бампер с одной стороны.

Ремонтировал сам. Жаль фоток не сделал, но если нужно могу пошагово описать процесс, как делал я;)
 

Diesel

Ветеран Движения
!! с удовольствием бы узнал!!! может и вправду самому получится...
 

COOL-TM

Член Клуба
!! с удовольствием бы узнал!!! может и вправду самому получится...
Вообщем снимаешь бампер. У меня проблема со снятием бампера возникла именно в этом месте где у тебя отломано на фото, т.е. крепление к крылу.
На моём дорестайле бампер к крылу крепился с помощью 2-х болтов впаяных в пластиковую пластинку, что бы они не проворачивались. Но пластинка "отклеилась" и невозможно было открутить фиксирующие гайки.
Пришлось снимать фару и высверливать болты сверху. Заменил их на стандартные болты и гайки на 10.
После снятия, зачищаешь повреждённые места от краски и грунта грубой наждачкой. Подгоняешь отломаный кусок к бамперу. Обезжириваешь места соединения.
С помощью клея для пластика

приклеиваешь отломанный кусок, пока он подсыхает, проверяешь плотность прилегания, зазоры и убераешь потёки.
Когда клей высох, проходишь все швы нождачной бумагой.
Затем я использовал fiberglass kit

Нарезать небольшие кусочки материала из набора. Обезжирить поверхности. Нанести кисточкой смолу и послойно приклеивать приготовленые кусочки. Промазывать смолой каждый слой и плотно прижимать материал.
Снаружи у меня было только 2 слоя, внутри 4 или 5.
Когда всё высохло, снаружи отшлифовать наждачкой или абранэтом.
Если нужно будет , просверлить отверстия для болтов (у меня они были заклеины )
Затем нанести "финишной" шпатлёвки. Зачистить. Проверить. Если всё "ровненько" наносится грунт. Шлифуем. Проверяем.
Я подбирал "родную" краску по номеру на кузове. Красил балончиком.
Для "перехода" цвета можно сделать "карман", использовать Color Blend или расстворитель.

После высыхания краски , покрываем лаком и полируем.:drinks:
 

Diesel

Ветеран Движения
блин, может кто сервис знает, где недорого можно мою беду решить??
а то в какой сервис не напишу(по мейлу с фото)-позвоню... так там цены вкручивают .... одни аж 12 тыров написали, вообще зажрались ... за такие деньги можно новый бамп. купить с покраской и установкой =) ... жесть...
другие правда по-дешевле вариант предложили - 1 т. за "снять-одеть", 1.7т. за ремонт... правда вот за покраску 4500 зарядили =))))...
спрашиваю, а можете не весь бампер красить-то ... те - конечно же говорят - нет =) ... наверное не умеют...

я б, конечно, с таким вопросом не обращался, не напрягал бы никого, но человечек хороший, который мне в таких делах обычно помогает - в отпуске, до середины октября, а мне жену в скором времени в роддом везти, ну и забирать, соответственно, оттуда ..
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Ремонтировал аналогичное крепление тоже сам. Но у меня горизонтальной части, где отверстия, не было вообще. Отрезал кусок пластика от бампера по размеру, спаивал пром. феном, потом впаивал в место соединения куска с основным бампером сетку от воздушного фильтра для усиления. Форму придавал ремкомплектом (смола+стекловолокно). По такому принципу весь бампер
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16673
 
Сверху