Крик души

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Начну с того, что в конце 11 года встал вопрос о смене машины себе и покупке авто для сестры. Долго ездили и смотрели разные варианты и модели машин. И вдруг встретили в салоне ПТ. Влюбились оба в него с первого взгляда. Решили - только таких берём. Решено за ними было ехать в Питер. Нашли в автосалонах 2 одинаковых по цвету и комплектации машины, созвонились. Для верности нашли рядом ещё 2 машины в соседних автосалонах. На покупку 1,5 суток. Приехали в один салон осмотрели 1 машину, оставили задаток и поехали за второй (которую к тому моменту уже продали) ,но рядом был ещё салон с чёрным "крайсавцем" с винилом на бортах. На улице -25 и потому проверить люк не решились (как показала дальше история- зря). Оформили и уехали из славного города Петра. Приехав домой и получив в этот же день номера - мы стали радоваться своим красавцам.
Через 2 недели пришли запчасти(масло ,фильтра ,колодки, ремни, ролики ,свечи, провода, охлаждающую жидкость и т.п.),просто для успокоения. Вот с этого дня у меня успокоение прошло…и радости сильно поубавилось. Сменили масло, ремни и всё, что хотели. 2 дня и встаёт моё двигло прямо на ходу…Диагноз-человек (если его так можно назвать) который эксплуатировал авто накормил его химией до отказа, а после смены масла с отчисткой –кирдык двиглу. Автосалон претензий уже не принимал - т.е.трубка клалась, как только когда слышали повод звонка. Плюнул…При разборе двигла и составления списка запчастей - было решено ,что дешевле и проще взять контрактный. Его поиски и что было связано с этим отдельная история. В машине сестры после заправки фреона - встал компрессор кондея , но т.к. мой движок должен был придти полностью со всем нависным , то не искали. Приезд движка из Москвы - был и радостным и не очень моментом. Компрессора кондея как вы понимаете,не было…попытки дозвониться до людей не привели ни к чему. Пришлось его искать, нашёл очень просто - ехал и увидел битый в зад ПТ, переговорил с владельцем и взял за 4000 руб. Поставили - радости прибавилось…хоть одна на ходу и носится.
Установка двигла на моего "крайсавца" заняла сутки (делал сам с помощью друга) .Завелась и я начал ездить и радоваться жизни. Попытки открыть люк привели к съёму обшивки потолка и вот оно…внутренностей нет…какие-то самодельные хреновины, чтобы он в салон не упал и не протекал…Короче веселуха…Ну решил, что пока без него обойдусь, т.к кондей работает. Тут у сестры развалилась крыльчатка вентилятора ,а встреча в лоб с "Волгой" , которая показала, что у нас не машина, а танк))) Бампер (из-за оторвавшихся боковых креплений) и крыльчатку под замену. По большей степени я ремонтирую сам, просто и руки не из ж…пы растут и время есть и желание. А так же не имение нормальных сервисов с удобовыговариваемыми ценами на работы- т.к. увидев наши машины у сервисменов в глазах,как старый счётчик в такси,начинает бешено крутиться и считать бабло…На вскидку – замена свечей у нас стоит не у официалов -1200-1500 рублей.За что??? 25 минут работы за 1200-что то крутовато.
Но это не главное…тут начал подтупливать движок…собрался с мыслями ,стал читать что форумчане говорят…диагностика на компе (сам для себя купил этот гаджет с прогой на планшетник) –показала 0601.Мыслей было много, но в одно прекрасное утро- «Крайсавец» мой не завёлся и всё тут… Перестановка мозгов с машины сестры показала, что хана настала мозгам. А прежний «владелец» моего авто- был не знаю даже ,как назвать, чтобы без мата. Этот умник заблокировал чек, чтобы он не горел. С мозгами с машины сестры у меня появилось и загорелось- то, что до этого не горело на панели. Короче ищу «мозги»…
Я не жаловаться и не плакаться…Народ я только, для того,чтобы не повторяли моих ошибок.АВТОСАЛОН –НИКАКИХ гарантий не даёт!!! Особенно,если он находится «не ближний свет» от вас…Проверка авто ,как я понял ,дело времени и своего сервисмена под боком. Доверия сервисам которые предлагают салоны для проверки-тоже мало…Авто лучше брать у владельца –лично. Глядя в глаза…
А ещё я желаю здоровья и счастья во всём бывшим хозяевам наших авто за такое к ним отношение… Так не заботиться об авто надо ещё постараться.
 

Bagis

Член Клуба
Ну что тут скажешь?! Удачи Вам и терпения!
 
Последнее редактирование:

renat66rus

Член Клуба
удача обязательно придет !!! надо ее просто захотеть !:good:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я вот читаю и думаю,на форуме постоянно кто-то продает автомобили,любого года,состояния и пр.,история более-менее прозрачна (можно посмотреть какие вопросы задавали продавцы на форуме),о цене тоже реально договориться.Ан нет.Надо идти своим путем,а потом слезы лить.Непонятно зачем.
 

PND

Panel Cruiser
Сочувствую конечно, но вы подтвердили мои убеждения обходить салоны стороной. Купил крузер меньше месяца назад, на салоны даже не думал смотреть, хоть и были интересные предложения, и всех отговариваю от покупок в них.
А в добавок Крузер машина такая специфическая, не каждый за него возьмётся и не каждый кто возьмётся - справится, по этому нельзя хватать в попыхах, надо было хотя бы диагностику простейшую сделать, тем более в СПБ есть отличный сервис по ПТ =)
 

Oldman

Кёрхер Мэн
Крузера не покупают - его (её) усыновляют (удочеряют).

Она (он) не виновата в том, как на ней ездили до Вас.

Поэтому к этой "машине" нужно относиться с любовью и терпением. Он (она)
обязательно откликнется и подарит Вам радость.

Удачи Вам! Вы не пожалеете о затраченных усилиях!
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Сочувствую конечно, но вы подтвердили мои убеждения обходить салоны стороной. Купил крузер меньше месяца назад, на салоны даже не думал смотреть, хоть и были интересные предложения, и всех отговариваю от покупок в них.
А в добавок Крузер машина такая специфическая, не каждый за него возьмётся и не каждый кто возьмётся - справится, по этому нельзя хватать в попыхах, надо было хотя бы диагностику простейшую сделать, тем более в СПБ есть отличный сервис по ПТ =)
Сделали нам диагностику...в Спб...о чём и сказал,что диагноста надо привозить своего...не в обиду жителям нормальным этого славного и культурного города..
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Я вот читаю и думаю,на форуме постоянно кто-то продает автомобили,любого года,состояния и пр.,история более-менее прозрачна (можно посмотреть какие вопросы задавали продавцы на форуме),о цене тоже реально договориться.Ан нет.Надо идти своим путем,а потом слезы лить.Непонятно зачем.
я видел оба авто...а вот то что владельцы так "слились" и продали через салон...так ни я им и судья...
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
Крузера не покупают - его (её) усыновляют (удочеряют).

Она (он) не виновата в том, как на ней ездили до Вас.

Поэтому к этой "машине" нужно относиться с любовью и терпением. Он (она)
обязательно откликнется и подарит Вам радость.

Удачи Вам! Вы не пожалеете о затраченных усилиях!
я знаю...просто крик души:) и желание предостеречь других людей...а с кем ещё делиться кроме таких же "шаранутых на голову" людей;)
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
А где диагностику делали-то?
Названия сервиса не скажу,т.к не помню,но загнали их туда с помощью менеджеров автосалонов. И повторюсь,что на покупку и пригон авто отводилось 1,5суток.Половина времени приезд в Спб занял.....Это теперь я знаю все параметры движка и т.п.,а тогда пришлось положиться на слова сервисмена,что всё "гуд"...и забрав авто мчаться к себе домой. Заранее скажу,что "химию" особенно качественную никто практически определить ни сможет...разработчиков её тоже не у "ларьков" набрали...сам тестил недавно машину после химии...показатели более,чем удовлетворительные были...а про остальные дефекты и вылезшие "приколы"...честно признаюсь - "сам дурак"...выбирал по признаку- мне нравится...
 

Zmit

Член Клуба
оба...и "ездуны" из Спб оба...
Авто из США частенько изначально подубитые, там другое отношение к ним совсем, янки часто (не всегда конечно)едет в сервис когда лампочка что нет масла горит второй месяц, заливают самое дешевое масло и тд. К авто отношение как обуви.
Это не снимая ответственности к владельцам.
Диагностику при покупке надо делать у официалов, которые действительно знают эту машину, а не говорят, что знают.
Насчет "усыновить" - таки да, в этом тоже правда.
Удачи в эксплуатации! Надеюсь все будет ОК.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Частично узнаю себя. Купил питюню, а через 4 дня он не завелся... Так и не знаю, заведется в минус, или нет...
 

PTchi

Член Клуба
эх, история как про моего первого ПТ написана ... Купил, через месяц подушки двигателя, ходовая, термостат, генератор, стартер, 3 раза на дороге вставал , один раз не завелся в Сергеевом Посаде , там отдельная котовася )) но зато через год он был в идеале почти. не считая двух удпров жопу в америке и в рожу так же )) удачи тебе и холодного сердца при выборе следующего авто ...
 

Solitary Nightlion

Кёрхер Мэн
эх, история как про моего первого ПТ написана ... Купил, через месяц подушки двигателя, ходовая, термостат, генератор, стартер, 3 раза на дороге вставал , один раз не завелся в Сергеевом Посаде , там отдельная котовася )) но зато через год он был в идеале почти. не считая двух удпров жопу в америке и в рожу так же )) удачи тебе и холодного сердца при выборе следующего авто ...
ну про подушки и т.п. кучу датчиков,даже решил не писать)))
 
Сверху