Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Торговая площадь > Барахолка (купить/продать) > купить/продать PT Cruiser

купить/продать PT Cruiser Купля-продажа PT Cruiser, ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 16:32   #261
twovlad
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
Да.... срочная продажа 480 за шестой год, по-свински скрутил пробег, чем-то там пахнет в салоне, пахнет кидаловом. Какое же меркантильное кю! Думаю с саабами и т.д. ситуация будет точно такая же. Совсем оборзели барыги, синий, кстати и штрафов нахватал - уплатили ли?
Синий тётя пропала)))) а штрафы не ее. Предыдущий владелец наловил
twovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:39   #262
mishaPH
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
Не стоит так категорично утверждать. Зависит от того, как машина проходит ТО и где. Моя, например, все ТО проходила по-честному и эксперт всегда сам списывал показания с одометра.
Это редкость, даже при честном прохождении ТО. у меня всегда просто спрашивали. я говорил наобум т.к. никогда не помнил
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:47   #263
twovlad
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Это редкость, даже при честном прохождении ТО. у меня всегда просто спрашивали. я говорил наобум т.к. никогда не помнил
с этого года вроде ввели требование фоткать приборку
но это не спасает от уже скрученного пробега конечно же
twovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:55   #264
mishaPH
Hot Rod Cruiser

Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
с этого года вроде ввели требование фоткать приборку
но это не спасает от уже скрученного пробега конечно же
это все были планы. да и перед ТО скручивать пробег можно. фигня все этопробеги конечно. нет никаких независимых чя в авто. даже в современных.
Причем мне вот совсем непонятно, зачем это выгодно автопроизводителям. Все корректируется дилерским оборудованием. зачем? скрыть факт того. что новое авто в салоне не новое? Не проблема поставить память на пробег которая физически не сможет от мотаться назад.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:56   #265
urik
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от dexter24 Посмотреть сообщение
ГБО минус- только если не оформленное. Сказки про "страдающий мотор" можно бабушкам у подъезда оставить....
А если официально оформлено, и хорошо сделано- это жирненько

Единственное, что меня останавливает от ГБО- это нежелание отгрызать место в и без того крохотном багажнике. А без докатки тоже не дело ездить п онашим направлениям, которые в документах по чьей-то странной прихоти значатся как "дороги"....
я ездил на гранде с гбо. ставил правильное итд. больше никогда авто с гбо не куплю и ставить не буду
urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miron (13.09.2017), Rоverc (14.09.2017)
Старый 13.09.2017, 17:05   #266
dexter24
Член Клуба
Star Cruiser

каждому своё.
dexter24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:12   #267
Rоverc
Chrome Cruiser

ГБО на мой взгляд- сомнительное мероприятие.. Стоимость оборудования, плюс стоимость легализации оного стоит примерно пятьдесят тысяч (на сколько я слышал). При этом расход газа больше, чем расход бензина, а ресурс двс существенно сокращается. Плюс ко всему бензин всеравно нужно покупать, ибо заводить и прогревать авто нужно на нем.. и если посчитать разницу в деньгах, которые удастся сэкономить пользуя гбо, то за какой период времени окупится хотя бы первоначально вложенный полтинник?? для меня это сложный и непонятный путь. лично мое мнение, которое я никому не навязываю- хочешь экономный авто- купи солярис. Если у меня наступит жопа с деньгами, и мне придется экономить на топливе, то я так и сделаю. Но устанавливать гбо на пити крузер, или какой-нибудь додж дюранго (такое я тоже видел) для меня дикость.
Rоverc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:20   #268
dexter24
Член Клуба
Star Cruiser

ГБО тема.
Окупается при пробегах от 20000. Кто мало ездит- тома нах не надо. На больших пробегах окупается довольно быстро. Речь даже не про таксистов и газелистов. Этим вообще при нынешних ценах на бензин работать без ГБО- более-менее около нуля крутиться.
Про сокращённый ресурс- сказки. Всё в пределах погрешности. Никаких пруфлинков на "существенно сокращающийся ресурс" мне никто представить не мог никогда. А вот моторы газелей с сумасшедшими пробегами на ГБО я видел изнутри- ничего сверхъестественного, всё как у всех.
Кому дикость, а кому реальная экономия.
Я видел и даже чуть-чуть помогал делать ГБО на Оке- тоже круть.
А большим , как раз типа Дюранго- сам Зарквон велел. Там и места под баллон предостаточно, и экономия почувствуется раньше.
Деньги надо уметь считать. Конечно, кому-то важнее понт. Но кто реально зарабатывает и считает- решит для себя сам.
Хорошо настроенное ГБО (к сожалению, не каждый установщик умеет хорошо настраивать) не сильно больше будет жрать.

Последний раз редактировалось dexter24; 13.09.2017 в 20:31
Старый 13.09.2017, 20:26   #269
dexter24
Член Клуба
Star Cruiser

и да, мои утверждения- они не на разглагольствованиях на форумах автолюбителей основаны, а на реальной жизни.
Но, как выше сказано- каждому своё.
никого не собираюсь ни в чём переубеждать. Просто говорю, как есть. А там каждый сам решит.
Старый 13.09.2017, 23:52   #270
Rоverc
Chrome Cruiser

Хз, Декстер, я тоже не навязываю. Но и знаю об этом тоже не из газет. Я сам бывший газелист и, по совместительству, моторист)) самое безобидное при юзании газа на газели - это прогар прокладки под башкой (примерно два раза в год), сгоревшие клапана- тоже как здрасти. Правильная настройка гбо, как ты изволил выразиться, скорее миф, потому что сам не сможешь, а хорошего мастера нужно поискать, чего делать некогда, ибо нужно ездить и зарабатывать, пока газель едет. Во всяком случае в нашей провинции... И со мной были согласны ещё несколько таких же машин. Важно подчеркнуть, что это было лет десять назад, когда газ стоил (ценник прыгал) 13-16 рублей, а бензин 22-24 рубля. То есть разница в цене была меньше, чем в два раза, а расход топлива как раз таки превышал это значение (что уже говорило о потери смысла в гбо). Единственное, что могу вспомнить значимое из того времени - это психологическое восприятие расхода топлива по отношению к затраченной сумме на него. Повторюсь : спорить не собираюсь и тем более навязывать своё мнение. Всего лишь описываю свой опыт. Сейчас наверное и технологии другие, не такие как десять лет назад
Rоverc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ