Об искусстве

Тея

Член Клуба
Давайте здесь выкладывать те произведения, не важно какого искусства, что действительно потрясли, удивили, ну и т.д.




Памятник нерожденным детям (Словакия)
 

Stalker

Член Клуба
Катя замечательную тему задумала!!!Респект...
очень торкнула эта композа,в саду дома Родена(рядом энергетика вашпе!!!):












и вот эта красавица,как увидел дар речи потерял:






 

Тея

Член Клуба
Катя замечательную тему задумала!!!Респект...
очень торкнула эта композа,в саду дома Родена(рядом энергетика вашпе!!!
Леш, миротворческий дом-музей... Заходишь и мир творится сам собою в душе...

Музей его ученицы, Анны Голубкиной, мало посещаемый, но очень интересный.

Музей-мастерская скульптора А. С. Голубкиной


Ср-пт 12.00-19.00, сб-вс 10.00-17.00

Б. Левшинский пер., 12.

637 2564

Парк культуры
 

Deadhead

Ветеран Движения
Катерина, спасибо за тему! В соответствующем настроении есть где поделиться!
 

Makss

Видавший Cruiser
я о своем, о наболевшем...



Пагода Шведагон с Мьянме - более 55 тонн золота и бесценные впечатления.
 

Тея

Член Клуба
Работы незрячих художников

Лина По



Олег Зиновьев



Тамара Куренкова



Елена Пашутина

 

Тея

Член Клуба
Работы незрячих художников

Игорь Князев



Зоя Волопянская



Потрясающий сайт... Бесконечно талантливые пронзительные работы...

http://www.pavlova.ws/
 
М

Марго

Гость
Катя, ты умница, порадовала!!!!!!!! :good:
 

Тея

Член Клуба
Пабло Пикассо
Феноменален вообще... В зените славы перед открытием очередной выставки перевернул все холсты изображением к стене, "изнанкой", соответственно, к зрителю. Вошла публика, критики стали восторгаться новым течением, коллеционеры достали чековые книжки, через 15 минут, со словами "Я пошутил", Пикассо перевернул холсты.

Небольшая подборка "голубой" и "розовый" период.


Каменщицы в баре


Женщина с веером


Жизнь



Юноша с трубкой



Актер



Семья циркачей



Сидящая обнаженная



Голубая комната



Женщина с вороной



Мальчик с собакой
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Для меня большое открытие последних лет, связанное с искусством в том, что в него надо вглядываться :) Невозможно взять все и увидеть наскоком.

Был такой случай, когда на каком-то вечере, или конференции, российский художник Глазунов попросил людей в зале встать тех, кто не сможет нарисовать "Черный квадрат" Малевича. Все смеялись. А если смотреть на эту картину, наблюдать за мазками, вглядываться в оттенки цвета... понятно, Глазунов сможет наверное просто нарисовать черный квадрат, но "Черный квардрат" Малевича - никогда!

Из мастодонтов я в недавно открыла для себя Ротко. У его картин можно получить массу положителных эмоций, весь секрет в том, что они не работают как репродукции, только подлинники. Это двери, совершенно в иные состояния.

Но особенно радуют что есть еще люди, наши современники, которые делают фантастические штуки.
Например, я помню, как еще в школе увидела скульптуры Даши Намдакова в доме художника, одну-две среди общих выставок. И как они каждый год становились все более глубокими, и его персоналки.
Это фантастика.

http://www.dashi-art.com/






 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Для меня большое открытие последних лет, связанное с искусством в том, что в него надо вглядываться :) Невозможно взять все и увидеть наскоком.
...Это да((..
А вот некоторые работы классика современности иллюстратора Скотта Густафсона.. А какие иллюстрации в книгах ваших детей??










 

Xju

Продвинутый Cruiser
...Это да((..
А вот некоторые работы классика современности иллюстратора Скотта Густафсона.. А какие иллюстрации в книгах ваших детей??
Не нравится мне этот Густафсон :) А в книгах моео ребенка иллюстрации хорошие. Я даже тему про иллюстрацию делала, но ни ком не интересно, народ пишет что дети электронные книжки читают :)
 
M

Masssa

Гость
Ксюша, наши читают настоящие книжки. А та что вы привезли, одна из любимых:good:. Кстати... тут Таня на распродаже старых книг в гор. библиотеке книжку 1928 года!!!:D за 50 центов купила, и там клочок газеты тех времён, старым немецким шрифтом.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ксюша, наши читают настоящие книжки. А та что вы привезли, одна из любимых:good:. Кстати... тут Таня на распродаже старых книг в гор. библиотеке книжку 1928 года!!!:D за 50 центов купила, и там клочок газеты тех времён, старым немецким шрифтом.
Я рада!!! Ну, вы правильные родители, кто бы сомневался!!!
А старые книжки я обожаю!
 
Храм Святого семейства в Барселоне:



Внутренняя архитектура



Спаса на крови, тоже считаю шедевром:

 

Stalker

Член Клуба
Други...в Питер Роден приехал!!!В Петропаловке!!! И "Граждане Кале" тоже приехали:

пойду погуляю....:bye:
 
Сверху