Авто Dzhedy

miron

Ветеран Движения
Ежели на арки не ставить накладки то тема не будет раскрыта.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Да погода у нас не весёлая, не заняться под пивко. Так то дел хватает:
Надо поменять задние пружины - это вроде быстро.
Потом надо менять передние стойки с пружинами.
Потом обвес ставить.
Потом под спойлер сверлить.
Ещё пакрышки нужно достать новые, и что самое главное найти человека что натянет не закосячив диски.
Да и это всё +/- на рулетку и удачу, не знаю какой ход у APEX`ов, как бы крылья мне не сточить на лежачих :D
 

miron

Ветеран Движения
Вы - реальный фанат своего автомобиля! Искренне желаю Вам Удачи и всех благ!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Было воскресенье, делать было нечего. Втыкнули Apex назад. По рулетке дало -4 см. Машина потихоньку превращается в снегоуборочник Перед пока не ставил. Хорошо что передний комплект собрал на отдельных стойках. Думается мне что перед зимой/летом прейдётся всегда менять на сток чтобы зимой дороги не чистить.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребята кто поднимал машину отзовись! Вообщем поставил я назад APEX и сегодня на зимней резине 205/60/R16 проезжая круг на скорости 50/60 км услышал что жопа трёт :( Кто ставил проставки на пружины? чувствую надо поднять на 1-1,5 см, совсем сток не хочу но а пилить заводские это не по нашему :)

Возможно есть ещё 1 вариант - вставить резинки между звеней но тогда машина будет мего жёсткой
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Нашёл вот такие проставки - https://www.autodvc.ru/cars/chrysler/ptcruiser/1/wagon5 кто то ставил себе? Понимаю что идея мягко говоря порнушная на саженные пружины ставить проставки но иначе не воткнуть 19 колёса а искать новые не охото
 
У меня поднят автомобиль в круг! В переди метал.проставки 2 см.,сзади жёсткая резина2см. резина стоит такая как у Вас ! Полет нормальный.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
У меня поднят автомобиль в круг! В переди метал.проставки 2 см.,сзади жёсткая резина2см. резина стоит такая как у Вас ! Полет нормальный.
У меня проблема в дисках они выпирают за кузов, вот поэтому для полной страховки на саженные пружины прейдётся ставить проставки. Перед скорее всего полиуретан тоже. Просто много где читал что якобы если ставите проставку спереди то центр стойки не так плотно держется в стакане и поэтому нагрузка переходит на 3 шпильки. У кого какие мнения?
 

renat66rus

Член Клуба
У меня проблема в дисках они выпирают за кузов, вот поэтому для полной страховки на саженные пружины прейдётся ставить проставки. Перед скорее всего полиуретан тоже. Просто много где читал что якобы если ставите проставку спереди то центр стойки не так плотно держется в стакане и поэтому нагрузка переходит на 3 шпильки. У кого какие мнения?
На проставках в круг ! уже не первый год всё ок
 

miron

Ветеран Движения
Заказать не проблема, а к Вам как отправлять, есть варианты?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообщем у меня веселые выходные, поехал я в гараж менять стойки, и глянуть почему снова пошла вибрация. Ну и обноружил отличный сюрприз. Те кто советовали ставить в нижнюю подушку сайлентблок от митсубиси, не удивляйтесь если вы все выходные зевали или ходили с красными ушами. Вообщем из за того что сайлентблок сдвинут , под корень сломало болт подушки, хорошо что у меня есть донор, плита под кондишку под замену


Погнали дальше... Скрипел ремень, ну думаю подтяну и всё окей, в результате оказался натяжной ролик гидры и кондея. какой же ... предумал что для замены надо снять плиту, матерились как могли и через пару часов вытащили её через верх, ролик помойму не меняли с рождения :dash2:



Для приличия уже сняли и генератор, щётки в норме, кольца тоже, но подшипники под замену - они походу тоже не менялись с родения так как одной фирмы с роликом NTN



Итог всей басни таков - экономия денег это хорошо но порой всякие колхозы приводят ещё к большим тратам - мне повезло у меня есть донор.
Уезжая в гараж на 2 часа можете остаться там на несколько вечеров
 

come get some

Dream Cruiser
Вообщем у меня веселые выходные, поехал я в гараж менять стойки, и глянуть почему снова пошла вибрация. Ну и обноружил отличный сюрприз. Те кто советовали ставить в нижнюю подушку сайлентблок от митсубиси, не удивляйтесь если вы все выходные зевали или ходили с красными ушами. Вообщем из за того что сайлентблок сдвинут , под корень сломало болт подушки, хорошо что у меня есть донор, плита под кондишку под замену
Вот это да! А я как раз собирался на неделе мастерить себе такую подушку с сайлентом от мицубиси. :shok:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я менял только ролик, брал от "Шеви Нива"пробег после замены 1т.км.пока нормально.
У вас тоже 2.0? мы не можем найти ролик, везде бьёт только с пластиной а цена огромная, ещё вариант брать ролик пошире( одинаковый центр и диаметр) - их куча но прейдётся стачивать края так как не встаёт.

Если вы нашли ролик для 2.0 то дайте пожалуйста номер детали. Спасибо
 
Сверху