Да господа 5.5миллиард..рублей -это деньги!

Какие-такие камеры?!?
Камерные покрышки сейчас на грузовиках,да и то не на всех.На ПТ бескамерная резина,да и в банях камеры от покрышек не применяют.
Разговор изначально шёл о том,что якобы вроде из Москвы и как бы Московской области вроде как штрафов набрали на сумму "это много" ,что составляет 5,5 млрд. рублей.
Про взнос Барнаульских ни слова,хотя посетить Главный Барнаульский Чипок "До Коли" намеревались твёрдо,распивочно и навынос.
Ну не читайте на ночь советских газет.
Дружище! Почитай 5 пост-не будь занудой :dash2: Лучше скажи сколько твой взнос в данную сумму!?:D
 

Matvey

Видавший Cruiser
Дружище! Почитай 5 пост-не будь занудой :dash2: Лучше скажи сколько твой взнос в данную сумму!?:D
Ну прям соловей Барнаульский!
Моих официальных штрафов на ПТ нет-машина принадлежит жене.
Как то оплатил штраф водителю служебной машины за стоянку в неположенном месте по моей просьбе-моего имени в этой квитанции тоже нет.(750 рублей)
Платил штраф за невыставление знака аварийной остановки,когда в меня въехали (1000/2=500рублей),хотя виновник аварии не я.
Так что не читайте на ночь советских газет.
Даже завидую детской непосредственности.Что не напишут писаки-тому и верите.
 
:dash2:Тебя заклинило на Советских газетах! Скажи,что куришь? Поделись с народом! Может и мы проникнемся!:lol:
 

Rоverc

Panel Cruiser
Тема о том,что нарушений много а в следствии чего и штрафов!:(
Опять москвичи покоя не дают региональным.. Про проходимость (трафик) не забыли? Сколько автомобилей в Барнауле, а сколько в Москве? По сравнению с нашим Воронежом, движение в Москве более дисциплинировано. Недавно прокатился по Ростову- жесть! там по принципу "правила и солидарность? не, не слышал". Ростовские водители показались мне очень агрессивными, хотя наши Воронежские наверное не лучше, просто я к ним привык. А вообще, по моим личным наблюдениям- чем меньше населенный пункт (меньше камер и экипажей), тем больше нарушений и пренебрежений пдд на душу водителей. Например в Абхазии нет ОСАГО, и в случае ДТП участники "решают вопрос" самостоятельно. Водят там крайне безобразно. Противоположность Абхазии и России- Беларусь. Беларусы на мой взгляд образцовые водители (и пешеходы в том числе), ибо у них нарушение правил дорого стОит.
Смысл считать суммы штрафов Московских водителей? Тогда нужно посчитать штрафы по регионам: Барнаул, Воронеж, Белгород, Краснодар и т.д., естессно с привязкой к процентному соотношению количества водителей к нарушениям. Выясним какой регион самый невоспитанный, и спокойно пойдем спать.
Повторюсь- не пойму смысл обсуждения темы. Призыв к дисциплине?
 
А что по Вашему на форуме только"гайки и болты"обсуждать!?:D
Вопрос так то риторический,интересна реакция! В процессе обсуждения можно понять отношение к соблюдению ПДД.:rtfm:
 

Rоverc

Panel Cruiser
А что по Вашему на форуме только"гайки и болты"обсуждать!?:D
Вопрос так то риторический,интересна реакция! В процессе обсуждения можно понять отношение к соблюдению ПДД.:rtfm:
А, вон чё... Я голосую за ПДД. Считаю, что правила придумали не дураки.
 

miron

Ветеран Движения
Ребята, вы учтите что у нас ещё конский ценник на эвакуацию и за нарушение правил парковки, а это, в основном, взносы приезжих и ньюмосквичей, не успевших толком адаптироваться.
 

miron

Ветеран Движения
Согласен,но статуправление выдало информацию по камерам за 2017г.?!
Выезд на полосу общественного транспорта, предназначенную для встречного движения. Штраф 1500 рублей, если полоса использовалась для объезда препятствия. Сумма может увеличиться до 5000 рублей, если выезд был совершен без необходимости объезда препятствия. В случае рецидива водитель либо лишается удостоверения на срок до года, либо получает повторный штраф, если нарушение было зафиксировано на видеокамеры. Езда по выделенной полосе, штраф за передвижение в попутном направлении, остановок и выездов составляет 5000 рублей.
Ещё таксисты - получают штраф, идут обжалуют и так каждый раз. Не выписывают только на "желтые" номерные знаки. Но много, кто получил лицензию и не менял номера, но право езды по "выделенке" имеют. Думаю что статистика отменённые штрафы не учитывает. Камеры кстати "хлопают" и пикапы, заехавшие в центральную часть города. в птс которых записано грузовой-бортовой, владельцы тундр,хайлюксов,навар и пр. гурьбой ходят - отменяют постановления, каждый раз. Просто запрещают одни, штрафуют другие а отменяют третью, вот такой долбо...изм. И кстати нарушение правил парковки тоже фиксируют камеры - или на авто или на бездельнике из цодд.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Привет! Стараюсь не нарушать, но было дело, из-за 20-х колёс магнум показывал скорость не верно, пока разобрался - тысячи две заплатил. Но это за пару лет.
 
Сверху